И немного о талассо...

Наталья allaru Страна: Тунис
Город: Монастир
Время отдыха: Дата вылета июль, 2019
Отель: Royal Thalassa Monastir 5*

Дата22.05.20 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели147

Резюме отзыва

Отель Royal Thalassa Monastir 5* находится на берегу Средиземного моря. Тунис, Северная Африка. Мы поехали туда за талассо процедурами, и получили их сполна.

Не могу сказать что в восторге от отеля, это не то место куда хочется возвращаться.

Хотя цена/качество  всего скорее соответствует, чем нет. 

Расположение отеля

Отель расположен в двух шагах от аэропорта Монастир имени Хабиба Бургибы. Несмотря на это, шум взлетающих самолетов никогда не беспокоит.

Сразу за территорией грязь, мусор. Никаких магазинов и кафе поблизости. Для этого надо ехать в город, такси можно заказать на ресепшн.


Территория/инфраструктура

Территория отеля небольшая, ухоженная, чистая. Высокие и не очень пальмы, цветущие кустарники.

 На территории бассейны: детский и большой взрослый, их каждый день чистят. Возле бассейнов зонты, шезлонги, на них персонал с утра раскладывает полотенца.

 Несколько ресторанов, бары с напитками. Возле бара диваны, кресла, столики. 

На территории есть муравьи, их ежедневно травят из пушки.

На территории WiFi везде, бесплатно.


Номера в отеле

Номер просторный, с видом на бассейн, поселили без всяких доплат. Из номера сразу выходишь в сад – фишка этого отеля. Очень мило!

В номере: кондиционер, мини-бар, TV с русскими каналами, интернет.

Убирают ежедневно, белье меняют раз в неделю.

Магнитные ключи от номеров постоянно размагничиваются, нужно постоянно бегать на ресепшн.

Сервис

Персонал дружелюбен за чаевые. Русским языком владеют сносно.

В ресторанах скатерти не совсем презентабельны, сервировочные салфетки в пятнах, посуда не совсем чистая. Соль и перец нужно просить, и их сразу забирают. Мухи, воробьи. Внешний вид некоторых официантов неопрятен.

3 ресторана, один с выходом на море. Бар на территории и на пляже.


Питание

Еда (AI) разнообразная: мясо, рыба, индейка, курица, морепродукты. Из фруктов: виноград, апельсины, нектарины, персики, сливы, арбуз, такие же как в наших магазинах зимой, неспелые и невкусные.

 Очень вкусное мороженое. На завтрак много разной выпечки, наивкуснейшие круассаны со свежевыжатым апельсиновым соком.

Уровень обслуживания на 3.


Море/пляж

Пляж чистый, рано утром прибираются, возле каждого столика горшки для мусора. Песок белоснежный, мелкий, приятный для ходьбы босиком. На пляже лежаки, зонты, тут же выдают пляжные полотенца. Полотенца для пляжа и бассейна отдельно (причем полотенца можно менять несколько раз в день).

Пляж и море сразу за территорией отеля. 

Море неглубокое, заход плавный, вода от ярко-голубого до лазурного. Чтобы нормально поплавать надо далеко зайти, но опять же для детей – то, что надо! Кроме того, тут часто плавают медузы. Жалят не больно, но и безмятежного плавания лишают. И других обитателей тоже можно встретить.

Лежаки, зонты, полотенца бесплатные.


Развлечения и спорт

Спа/талассо центр стоит отдельно от отеля, соединен переходом мимо бутиков и бара. Помещение стильное, помпезное.

Процедуры можно выбрать отдельно или курсами, платить динарами дешевле, чем долларами. Посещение фитнес зала и бассейна с подогретой морской водой в дни процедур бесплатное.

Талассотерапия - это по-другому лечение морем. В комплекс включено практически все, что может дать море: водоросли, целебные грязи, вода с растворенными в ней микроэлементами, камни.

Хаммам, массаж под капельным морским душем, обертывание водорослями, подводный душ массаж, бассейн с морской водой, SPA-уход для лица – все на высоком уровне.

Талассотерапия – это не только физическое наслаждение, но и душевное. Эти процедуры снимают стресс, поднимают настроение, позволяют забыть обо всех проблемах!!

Особо хочется отметить чайную церемонию. После всех процедур или между ними здесь можно насладиться прекрасным видом на море попивая вкусный ароматный чай. Чайник с горячим напитком всегда стоит на столе.



Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Royal Thalassa Monastir 5*

Хорошо отдохнули в Тунисе
4
В отеле Royal Thalassa Monastir понравилось многое. Территория, большой бассейн, тёплое море, чистый пляж, приличное питание. Всю территорию по утрам моют. Везде по территории приятная в течение дня звучит ненавязчивая музыка. ...
Читать далее

Дата28.07.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели98

Royal Thalassa Monastir
2
Только что вернулись после недельного отдыха в этом отеле. Никогда не порекомендую этот отель НИКОМУ!!! Это просто ужас.......
Читать далее

Дата13.10.19 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели440

Royal Thalassa Monastir
2
Только что вернулись после недельного отдыха в этом отеле. Никогда не порекомендую этот отель НИКОМУ!!! Это просто ужас. Старый номерно...
Читать далее

Дата13.10.19 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели577

Супер отель
5
Отличный отель чтобы привести себя в порядок и отдохнуть физически , а самое главное морально! Мест......
Читать далее

Дата29.09.19 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели622

Супер отель
4
Отличный отель чтобы привести себя в порядок и отдохнуть физически , а самое главное морально ! Местоположение , сам отель и море пр......
Читать далее

Дата17.09.19 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели15