В целом неплохо

Наталья Gold56 Страна: Россия
Город: Витязево
Время отдыха: Дата вылета май, 2019
Отель: Аквамарин 4*

Дата22.05.19 Хороший отзыв3 Ответов 0 Просмотрели623

Резюме отзыва

Отдыхали семьёй с маленькими детьми по льготной путёвке  (с большой скидкой).

Кратко не получится.

+ ухоженная зелёная территория

+ наполненность номера (обстановка,  мебель, достаточное количество полотенец (по 4 на каждого, в т.ч. детей), "мыльно-рыльные" принадлежности, халаты, утюг и гладильная доска (за границей такое не часто встретишь) и пр.

+ огромный плюс санатория - это шикарная детская комната! Чудесные воспитатели, много игрушек, развлечений.

+/- неплохой бассейн, но горка не работала, лежаков не всегда хватало.

- размер и расположение стандартных номеров (последний этаж, до которого не едет лифт, тесно). Зато вид хороший.

+/- расстояние до моря. Далековато (800-1000 м), но проход удобный,  с коляской без проблем (особенно когда деревянный настил на пляже сделали).

+/- персонал в основном приветливый, но пара случаев подпортили впечатление.

- питание. Русская домашняя еда. Назвала бы "столовская", но в общепите ты можешь выбрать привычное или понравившееся блюдо, а здесь... Блюд немало, но не всегда можно выбрать что-то подходящее для себя (салаты странные, то кинзу везде добавляют, то про мясо забывают, "помидоры с огурцами" и "огурцы с помидорами"), то картофель недоваренный, то макароны переварены. Дети (да и мы) всё время ели одно и то же. В последние дни ужинали в кафе (сын соскучился по пельменям, муж по шашлыку, я по роллам).

На процедуры я практически не ходила (из-за детей), муж хотел подлечиться,  ему назначили платные дополнительные процедуры, пообещав "золотые горы". Никакой положительной динамики не последовало.

Анимация  приличная детская (парни развлекали деток, аквагримм делали, сокровища искали и т.п.).

Взрослая вечерняя анимация "ни о чем" (для тех, кому "за...", платный саксофон, платный концерт неизвестной исполнительницы,  бесплатный, но жалкий цирк).

+ хорошо оборудованный пляж. Навесы, лежаки, кабинки для переодевания, душ, туалет, детская площадка (горки), детский "отсек" рядом с лежаками под навесом для игр в песок (игрушки там уже есть), камера хранения, кулер с горячей и холодной водой, урны, волейбольная площадка.

+ расположение санатория (если не обращать внимание на расстоянием до пляжа). Рядом парк атракционов,  батуты, Параллия.

Самое большое наше разочарование во время отдыха - это море((( Несмотря на шикарную погоду все две недели (один раз был 10минутный дождик), искупались мы в море раза 3-4 (остальное время - бассейн). Раньше отдыхали в августе и сентябре, нарывались на цветущее море, надеялись, в начале лета такого не будет. Но, не судьба. Море цвело ужасно,  зеленый кисель (и необъяснимая чернь однажды, уходящая на метров 30 в море, по всему берегу). Если взрослым ещё можно уйти подальше от берега, где чистая вода, то маленьким деткам вообще невозможно купаться.

Советовать Аквамарин не буду (сама бы не вернулась), но тем, кто дальше черноморского побережья отдыхать не ездил, там понравится (сервис какой-никакой, есть, шведский стол, обстановка "дорого/богато").

Территория/инфраструктура

Номера в отеле

Сервис

Питание

Море/пляж

Развлечения и спорт

Дети



Комментарии

Последние отзывы об отеле Аквамарин 4*

Неплохой санаторий
3
Если ехать не за полную стоимость, то , в целом, санаторий неплохой. Приехали в санаторий, а наш номер был занят. Сначала заселили в более лучший номер на 3 дня, а потом пересилили в наш. Из хорошего: хорошая территория, многие номера отличные. Питан...
Читать далее

Дата22.10.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели213

Норм
4
Плюсы: - шикарный номер, - качественная еда, - доброжелательный персонал,- неплохой набор лечебных процедур,- сравнительно недалеко от моря.Минусы:- в санузлах нашли черную плесень....
Читать далее

Дата03.11.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели366

4 звезды убрать, написать Санаторий/профилакторий.
3
Плюсы:Все номера, если выше 3 этажа с видом на море.Минусы:Отель Аквамарин РЖД, заявлен как 4 звезды.Все правила он выполняет, по кол-ву полотенец/тапочек/зубных щеток и т.д.А вот с персоналом беда...Зайти на территорию, чтобы пройти на ресепшн пробл...
Читать далее

Дата03.05.19 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели660

Аквамарин - это санаторий с совдеповским подходом, а не спа отель 4 звезды.
3
Если рассматривать как санаторий, где по путевкам от РЖД отдыхать за полцены приезжают, то в принципе удовлетворительно, но если рассматривать как спа отель претендующий на 4 звезды, то оценка ниже средней. В общем в итоге Аквамарин - это санаторий с...
Читать далее

Дата05.11.18 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели960

Аквамарин 2013
4
Нормальный семейный отель, похож на многие в Анапе и окрестностях. Большой плюс – это бассейн и горка, а большой минус это питание, но главное, что ребенку понравилось.Отдыхали в Витязево в этом отеле (или санатории, не знаю как назвать). До моря идт...
Читать далее

Дата13.03.14 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1174