Санаторий "Машук", г.Пятигорск.

Наталья Юлия Страна: Россия
Город: Ставропольский край
Время отдыха: Дата вылета август, 2006
Отель: Машук санаторий

Дата05.10.06 Хороший отзыв4 Ответов 0 Просмотрели2758

Резюме отзыва

Впечатления от самого санатория не очень. такое ощущение, что попадаешь приблизительно в 80-е года. лечение - нормальное. хотя, мое мнение, что в санатории нужно ехать, если это тебе действительно нужно, то есть здоровым и молодым там делать нечего. во-первых, основные посетители санатория все-таки уже престарелые и довольно-таки больные люди. согласитесь, что компанию среди такого контингента подобрать не легко. то есть просто так съездить отдохнуть не получится - лучше искать другие места. там четкий график. завтрак в 08:30. после завтрака сразу начинаются процедуры. радовало только одно, что время отдыхающим на процедуры медсестры грамотно планировали. лично я ни разу не попала в очередь. было, конечно, что перед кабинетом сидело несколько человек, но так как там это поставлено на поток, поэтому ожидание сводилось к минимуму. в общем, для себя я решила, что когда состарюсь и заболею, то возможно туда и поеду. а сейчас за такие деньги, что я потратила, можно было бы съездить за границу.

Расположение отеля

Санаторий расположен в г. Пятигорск, у подножия горы "Машук" (отсюда и название) в 30 мин езды на автомобиле от аэропорта Мин.Воды. Находится на самом въезде в город, поэтому когда выходишь из санаторий видишь только гору. до ближайшей трамвайной!!! остановки необходимо пройти мин 10. до центра и мест развлечения также необходимо ехать на трамвае (5 руб.), либо на такси (в среднем 50 руб.). Преимущества - нет большого скопления народа, недостатки - для развлечений нужно потратить время, чтобы добраться.

Территория/инфраструктура

Территория самого санатория не большая. много зелени. красивый парт с асфальтированными дорожками для прогулки. очень много скамеечек для любителей посидеть. перед санаторием находится фонтан, который не работает. в жару там очень любят плескаться дети.

Номера в отеле

Номера средние. Большая спальная комната, небольшой коридор с зеркалом. Туалет, душевая кабина (совмещены). Зеркало в коридоре. В номере - холодильник, 2 кровати, телевизор, кресло, тумбочки, столик. В санатории окна всех комнат выходят на гору "Машук". в номере имеется балкон. ни о каком вентеляторе, тем более кондиционере, никогда там не слышали. Мы покупали номер - улучшенный, то есть с ремонтом. правда, непонятно чем отличается от Неулучшенных номеров. все тоже самое.

Сервис

Горничные на этаже дружелюбные, приветливые и всегда готовы помочь. Белье меняется через 10 дней, что не очень хорошо. уборка - каждый день. ну так как санаторий расположен на территории России, соответственно, персонал весь русскоговорящий. Очень расстроила регистрация новых приезжающий. Туда необходимо заезжать по графику, соответственно, номера должны освобождаться в срок и с этим не должно быть проблем. в этом санатории твориться что-то непонятное. когда мы приехали, свободных мест не было. нас разместили во временном номере - это вообще отдельная песня. во-первых, этот номер располагался на нежилом этаже, ремонт там никогда не делали, удобства на этаже. в общем, приятного мало. на следующий день, когда нам уже захотелось перебраться в цивилизацию, нам пытались найти номер полдня. то одна дама не выехала в срок, то кто-то изъявил желание продлить отдых. в общем, такие ситуации уже портят впечатление.

Питание

Питание 3-разовое. так как это лечебное заведение, еда соответствующая. у выбираемого блюда указана диета (номер диеты вам назначает терапевт), калорийность, количество белков, жиров и углеводов. очень удобно для тех, кто хочет похудеть. сама еда, на мой взгляд, оставляет желать лучшего, хотя, возможно, диетическое питание такое и должно быть. в принципе, там было все свежее и съедобное. но не все люди, допустим, могут питаться 3 раза в день паровыми котлетками. порции очень маленькие, но что удивительное, этим реально наедаешься.

Развлечения и спорт

В санатории имеется бассейн, достаточно длинный. но! вода в бассейне ОЧЕНЬ хлорированная. понятное дело, что ее требуется дезинфицировать. но есть же другие средства, например, ультрафиолет. также имеется тренажерный зал. в принципе, можно при желании найти тренажеры на все группы мышц. единственное плохо, что в зале нет инструктора. а работа на некоторых тренажерах требует объяснения Развлечений очень мало. Иногда устраивалась дискотека, конкурсы караоке, импровизированные концерты от отдыхающий. в санаторий каждый день приходит представитель туристической фирмы и предлагает поездки в ближайшие города, горы. этим пользуются практически все.

Комментарии