Очень скучно!!!!! Grecotel Elounda Village.

Наталья надежда Страна: Греция
Город: Крит
Время отдыха: Дата вылета октябрь, 2008

Дата07.10.08 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1547

Резюме отзыва

При выборе путевок, мы с мужем рассчитывали на спокойный размеренный отдых, и этот отель очень даже подошел. Мы знали, что там будет тихо и спокойно, но не до такой же степени!!! Отель очень скушный, с утра до вечера играет классическая музыка, молодежи нет вобще. Основная масса отдыхающих там - это иностранные пенсионеры. Общаться не с кем вобще! В окружении отеля тоже нет ничего. Элунда - самое живописное место на Крите. Мы объехали почти весь остров -это действительно так. Такой вид, который откроется вам с высоты гор на море вы запомните на всю жизнь. Очень красиво!!! Скажу одно, на Крит я больше не поеду никогда. Мне все понравилось и впечатлений много. Просто смотреть там больше нечего. Да и не настолько там хорошо, чтобы ехать туда еще раз. В мире очень много мест гораздо интереснее о. Крит, на мой взгляд.

Расположение отеля

Отель Грекотел Елоунда Вилладж находится в 60 км от г. Ираклион (аэропорт). Ехать до отеля на трансфере 3 часа, потому что по пути развозят туристов по попутным отелям. За пределами отеля нет ничего, до самого ближайшего маркета идти минут 10 в гору! Самый ближайший город Агиос-Николаос расположен в 6 км от города. Если взять в прокат машину, то ехать минут 10. Машина стоит от 15 евро в сутки. На автобусе 30 мин, и идти до остановки в гору минут 10!!! Стоимость проезда 2 евро. Город очень красивый и молодежный, много кафэ, магазинов и т.д. Ближе находится деревня Элунда, там очень красиво и оживленно. Можно дайти пешком, минут 20, но очень тяжело, потому что все это время придется идти в гору. Никаких мест для развлечений и отдыха поблизости нет.

Территория/инфраструктура

Территория отеля не большая, но это даже хорошо на мой взгляд, все рядом. Много зелени, все очень чисто, ухоженно и красиво. Бассейнов всего три, из них один детский (1м глубиной, 2 м длиной), второй приватный, т.е. частный с выходом из номера, а третий - где купаются все, очень маленький, лежаков свободных никогда нет, но вид с него открывается обалденный!!! И вода в нем морская. Водных горок нет.

Номера в отеле

Мы были в номере-бунгало, стандарт с видом на море. Номер отличный, большая комната, хорошая мебель, телевизор, большая кровать,мини-бар наполненный напитками( за отдельную плату), шикарный балкон с видом на море. Номер убирали по три раза в день, каждый день меняли полотенца и пляжные тоже. Постель меняли через день. Кондиционер индивидуальный, что не мало важно!!! Кстати, сейф в номере тоже очень удобно и важно!

Сервис

Вобще сервис отличный. Персонал дружелюбный, вежливый. Но самый большой минус, что по русски там никто не знает ни одного слова кроме "спасибо"! Поэтому, если английским вы не владеете, берите разговорник. Без него будет трудно!

Питание

Про питание особо говорить нечего. Мы отдыхали по системе полупансион. Завтраки по американски, т.е. яичница, бекон, булки, чай. А ужин шведский стол, разнообразно, но ничего особенного. Всего 5 баров на территории. В ресторане "Симпозиум" (это один из них) кормят гораздо вкуснее, там подают настоящую критскую кухню. Напитки все за отдельную плату: пакетик чая "Липтон" стоит 3 евро, бутылка минералки 3 евро, бокал вина от 8 евро, пиво 0,33 - 5 евро.

Море/пляж

Если вы хотите длинный пляж вдоль берега с песочком и с волнами, то это точно не для вас. Пляж в отеле представляет из себя некую бухту. Это создано искусственно для того, чтобы не было сильных волн. Вход в море плавный, на дне песочек. Лежаков много, проблем с этим не возникало. Пляж собственный, поэтому платить за место не придется. Вобщем все бы ничего, если бы не одно но... У самого берега плавают маленькие, на вид безобидные рыбки. Если вы замрете в воде хотя бы на минутку, они вас защипают! В принципе это не больно, но так не приятно! Поэтому купались мы в основном в бассейне!

Развлечения и спорт

Тренажерный зал там есть и оборудован не плохо. Акваэробика тоже есть в детском бассейне, мне не понравилось! Есть настольный теннис за доп. плату. Все водные развлечения, в том числе дайвинг тоже есть, но очень дорого! Анимации нет никакой, о дискотеках остается только мечтать! Раз в неделю там проводят вечернее шоу в стиле Кубы. Поют мужички из Кубы, танцуют. Один раз можно посмотреть. Живой музыки я там не видела, но говорили, что бывает такое. Развлечения там следующие: обучение греческому языку, обучение греческому танцу и акваэробика. Все!!!

Дети

Отель расчитан на 12 детей за одно прибывание. Детей я там не видела, никаких развлечений для них там нет, только бассейн. Но в нем все время купались взрослые!

Комментарии