Для тех кто едет с детьми и на позитиве )

Наталья Настя Страна: Турция
Город: Алания
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2012
Отель: MC Mahberi Beach Hotel 4*

Дата10.07.12 Хороший отзыв8 Ответов 0 Просмотрели2295

Резюме отзыва

Еще хотим приехать. Территория понравилась просто очень. И массаж! )) Волшебно. В общем, довольны. Рекомендую по горящим – реально дешевле выходит… Хотя для этого уровня вообще цена хорошая.

Расположение отеля

От аэропорта часа 2,5 ехать. Рядом с отелем магазинов не просто много, а очень много. В Канаклы – вообще одни магазины. Цены нормальные в универсамах, где кассы – Мигрос, например. Детское питание в аптеках продают по 3$ баночка, а в Мигросе на те же деньги можно купить 2 баночки и пачку печенья. Перегрелась как-то моя белокожая, и живот прихватило – посидели 1 день на детском питании, в номере, благо ноут с собой и мультики на нём. День Рожденья её заказали попраздновать после детской дискотеки – не повторяйте нашей ошибки: за 60$ нам правда испекли очень вкусный торт, поставили его на сцену с дитём, также две небольшие фейерверковые свечки, бутылку вина и шарики надули – раскидали детям… а ждать действа пришлось долго. Не стоит оно этих денег )) вполовину меньше стоит.

Территория/инфраструктура

Очень с выдумкой, красиво, не скучно Территория, я считаю, чудесная. Да, она не такая большая, как в соседней Арансии – с который общий пляж, можно туда ходить, но наша так оформлена! Везде мостики-дорожки-оградки из красного – кирпичной массы? камня? не знаю, но очень понравилось. См. фото. Переходики, тропинки… детям есть где наиграться. Очень много зелени, обалденные розовые кусты в цветах. Есть гамак, качели разные, пару детских домиков. Иногда видели - там ходят курицы с цыплятами, а рядом с баром живут днём два крольченка одного из работников – дети их гладят и тискают дни напролет.

Номера в отеле

Небольшие, не новые. Номера нормальные – не супер-новые, но всё работает: холодильник, телек, кондиционер. Ванная маленькая, но всего хватало, а столешницы под раковиной мраморные, если не путаю)) Дали размещение на 2м этаже, вид на крышу ресторана, на бассейн перед ним, дальше зелень и море вдалеке, так не за видом из окна ехала! Зато днем, из-за низкого расположения балкона, в нашем номере было реально прохладнее, чем в таком же номере этажом выше – там солнце било в окна, хоть и море видно больше чем у нас. Кондишн сначала выключали в 6 утра и, по непонятным причинам, с 12 до 15, но через 3 дня он стал работать круглосуточно, морозил нешуточно – если на режим нужный поставить. Режимы переставляются, всё работает. Убирают не на 5 звезд, зеркала не протирают от пальцев и унитаз не всегда моют, шампуней не завались, кондиционера для волос нет, в общем, не идеально. Но стараются, чисто пылесосят и прочее, при мне выговор сделали уборщице девочке турецкой – она рыдала пол-часа. Старшая стучится, спрашивает «убрать»? Я говорила «да» через день, также и белье меняли, через день. А подруга и не просила ничего – ей почти каждый день меняли, но у неё мелкая дочка простыни пачкает, и она их сбрасывала в ванну на пол – ей меняли. Традиционный доллар оставляли, конечно.

Сервис

Все улыбаются, стараются )) На ресепшене ВСЕ всегда были вежливы, там 2-3 человека всегда, а желающих пообщаться бывает больше, так что да – пару раз ждала в очереди не более 4-5 минут. Ну и что? Если кран течет в номере, или кондиционер сломался – они сразу же присылают человека, или сердечно просят подождать «мастер в номере таком-то, сейчас закончит и придет к Вам, уважаемый». А кто истерит по поводу, что ему не дали всё и сразу – похож на избалованное дитя. Типичное сравнение: за год до этого отдыхали в 5*, в 2х комнатном люксе, так первое на что поморщилась моя 6-летняя пиглица: "номер маленький... вид из окна отстой", Я не видела недовольных лиц персонала: все улыбаются, готовы помочь-подсказать. Ну, сама улыбчивая. Может, как у крошки Енота – ты улыбнись тому, кто сидит в пруду? ))

Питание

Очень вкусно, разнобразно, но иногда чего-то не хватало - кто успел, тот схватил )) Еда почти все время – перерыв с 10.30 до 12, когда ничего нет, а так с 12.30 до 16 закуски, фрукты-арбузы-картошка фри-составляющие для гамбургера (дети радостно составляли сами себе как хотели), кола-соки всегда, под навесом лепешки, везде классный вкусный айран, в общем всё как везде в 4* и 5*, отличается количеством и разнообразием. Да, бесплатного мороженого нет. Пусть дети апельсины едят пока )) чем они и занимались. И на что моя апельсины не очень, в Турции прям набрасывалась – там вкусные. Проблем с питьевой водой не было, наливали в свои бутылки из кулеров, круглосуточно, так все делают: гиды предупреждают, что надо только так. Каждый день готовили что-то разное на гриле. Представляю вой: вот, какая очередь за этим! Да, очередь. Максимум минут 15 стояли. Но это если хочешь чего-то на гриле: рыбу (вкусно), мясо мне меньше понравилось, а мужчинам очень – на любителя. А так и без гриля, и без этой очереди, со шведского стола курица в овощах пальчики оближешь. Вообще там много вкусного, но не всегда этого много по количеству – кто успел, тот схватил. Я регулярно, 4 дня подряд, пролетала мимо обожаемых жареных баклажанов – одно блюдо вынесут, и больше не добавляют. Зато свежих овощей завались, сладкого. Пиво ничего, вино кисловатое местное. Пишут, что фруктов мало. Ну, как сказать: за неделю яблоки каждый день без ограничений, апельсинов много, арбузы были раз 7-8, дыни раз 5, абрикосы пару раз, черешня раз 6. В ресторане вынесут абрикосы – кто успел, тому досталось. Но чего в ресторане не возьмешь, в кафе-закусочной будет. На завтраки набор не разнообразен, но мясное, овощи, каша и мюсли с молоком всегда есть. Варенье очень вкусное, мёд. А мужчины-официанты в ресторане красивые… эстетическое удовольствие получаешь, когда они тебя обслуживают.

Море/пляж

Валуны есть... а так все нравится. Море: это море ))) Лежаков, в общем хватало, особенно если с утра занять: можно полотенце свое на лежак бросить и ночью его забрать, весь день лежак твой. Полотенца только свои, из номера нельзя или за 1$ аренда. Пляж не галька, толи крупный песок, толи мелкие камешки. В воде пару метров дно хорошее, детям есть где поиграть. Дальше камни, но нас это не смущало: это не острые камни, а валуны метрового обхвата, поросшие уже чем-то мягким, но не склизким. Получается такое плато подводное метров 10 м.б. уходящее в море: идешь по нему осторожно, как ноги не достают – уже плывешь. Прыгали там с дочкой)) Прикольно сидеть в прибое: по совету держательницы хамама, когда вода бьет в ноги от пяток, полезно для лечения варикоза и бледных ног, кровоснабжение восстанавливает. Дети в восторге сидели в прибое по полчаса, особенно вечером, когда вода теплая.

Развлечения и спорт

Бассейны чистые, дети на спор вылавливали со дна разве что серёжку или бусинку )) С семи вечера бассейны хлорируют, предупреждают и гоняют из бассейна – мол, вам же вредно, но после девяти туристы опять лезут в воду, и до 12 торчат в бассейнах, под луной и с музыкой. Из минусов отеля – дискотека громкая до 2 часов ночи, каждый день. И номер у нас был окнами НЕ на дискотеку. Очень громкая. (но я вообще шум не выношу по ночам – скандалю если в машине под окном музыка включена). По субботам-воскресеньям еще громче. Понятно, что везде так, и в 5* тоже… Хотя дочь засыпала без задних ног и вообще не слышала музыки: удивилась, когда я рассказала ей про то, как просыпаюсь до двух ночи периодически из-за музыки. Кому как… Может, нефиг в Инете до двенадцати сидеть? )) WiFi кстати, по паролю, ловит только внизу в лобби баре, можно подключиться к розетке и сидеть: скайп, рунет, разве что с контактом были проблемы пару раз. Про хамам отзыв отдельно. Этот коллектив массажистов там работает 12 лет, и держит его наша грузинка: реально держит. За все отвечает, проблемы решает, мастер общения. Для неё репутация – святое. Посему там атмосфера еще более расслабляющая и неофициальная, чем в отеле, но очень корректная. Чай на выбор, хамам, сауна, тренажерный зал (дорожка, гантели, вело и пару скамеек) бесплатно. Массаж – $20 спина-шея, $25 общий, но КАКОЙ! Взяла курс 7 раз. У меня было несколько массажистов, и русские, и испанцы, и турки, и тайка – но такого массажа не пробовала моя спина)) Прям хоть ради массажа возвращайся ))) У них книга отзывов лежит с 2009 года – прямо песня: если в Инет выложить, валом повалят)) записей всего пару раз на других языках, в основном по-русски. Только благодарности и восторг ) Прочувствовала сама на своей спине. Кстати, если по какой-то причине массажист не понравился – по ЛЮБОЙ причине, не обязательно её озвучивать – можно попросить главную поменять массажиста на следующий раз, это без проблем.

Дети

Им было весело - самим! Анимация детская слабая: только рисуют с ними и играют в подвижные игры на траве, оставить ребенка можно на 2-3 часа утром и после обеда, плюс традиционная вечерняя дискотека для детей. Дети раскрашивают сумки-футболки для себя, но это за 10$. Также 5$ картинки из цветного песка. В соседней Арансии, анимация, говорят, лучше, но мы с детьми не ходили – и так всё бы успеть. Детей не вытащить с пляжа, с двух водных горок, и из бассейнов без горок. Два открытых и крытый – в хамаме. Например, пока я на массаже, дитё (она хорошо плавает) может час торчать в бассейне хамама 90 см, а у одной московской пары девочка научилась держаться на воде пару дней назад – и они тоже оставляли её там, комфортно там как-то и не страшно. Дети самостоятельно наловчились бегать то в хамам, то в сауну – самим нравилось!

Комментарии

Последние отзывы об отеле MC Mahberi Beach Hotel 4*

Категорически отель не рекомендую!
2
Как мы не подцепили кишечную палочку я не знаю. И как только не стыдно туроператорам предлагать туристам этот отель! Везде грязь, пахне...
Читать далее

Дата10.02.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели384

Решили устроить себе отдых в Турци
4
Мы с мужем решили устроить себе отдых в Турции. Заранее заказали номер в отеле Махбери Бич. Мы сразу поняли, что попали туда, куда и хотели. Здесь приятная атмосфера, весь персонал работает на совесть, как говорится. В номерах порядок, в целом отель ...
Читать далее

Дата04.10.18 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели630

Отдых на 5
5
За границей мы были впервые. В отель заселились без проблем. Здесь нас хорошо встретили. Номер попался хороший с кондиционером, со всеми удобствами, был мини-бар, все для душа, полотенце, халат. Наш номер был с видом на море. Ресторан со столиками вн...
Читать далее

Дата02.10.18 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели31

Все супер!
5
Своей любимой девушке я решил сделать сюрприз – отвезти ее в Турцию и там сделать предложение. Заранее заказал отель в Конаклы – выбрал Махбери Бич, ничуть не пожалел. Приехали туда днем, была возможность сразу оценить местные красоты. Номер у нас бы...
Читать далее

Дата26.09.18 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели485

Немного уставший отель
3
Отдых, несмотря на проблемы с номером, нам понравился. Море замечательное.Из серьезных замечаний – система кондиционирования, шум, громкая музыка от других отелей и необходимость косметического ремонта в старом корпусе. К еде приспособились быстро, в...
Читать далее

Дата06.08.14 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1180