Супная история и турецкая сторона!

Наталья Магистр Страна: Кипр
Город: Лимассол
Время отдыха: Дата вылета июль, 2012
Отель: GrandResort 5*

Дата01.08.12 Хороший отзыв4 Ответов 2 Просмотрели3299

Резюме отзыва

Отель Грандрезорт соответствует своим звёздам, в отеле всё есть, сервис хороший, еда будет чуть позже описана, песок не такой как в Фамагусте, но не зря же за эти земли воевали...до сих пор город-призрак Фамагуста не принадлежит никому! Но до этих пляжей легко можно добраться;)

Расположение отеля

В тихой зоне, до шумного города примерно 10 км, автобус 1 евро, такси 10-12 евро. Важно!на первой береговой линии, от дверей отеля до моря 30-50м.

Территория/инфраструктура

Компактная, но зелёная и тенистая.

Номера в отеле

хороший номер, но не гигантский конечно, всё работало, убирали каждый день.

Сервис

жарко конечно очень и официанты работают на износ, но я не жалуюсь обычно, если иногда приходится подождать заказ...в Ярике ваще официанты удивляют своей неторопливостью, привык. В целом на 4+ или 5.

Питание

Хочу рассказать чуть подробнее про еду...люблю я супчики поесть! Отель приятно в этом смысле порадовал! Всегда на обед было несколько видов супов (цена 6 евро): брокколи, куриный (в оригинальном исполнении), грибной, овощной и гаспачо...мммм. У нас обеды не были заказаны, поэтому платили во время обеда. А те у кого было полное питание должны были заказывать супы, т.к. на шведском столе их не выставляют. На ужин всегда тоже был 1-2 вида супа-пюре: кукурузный, гороховый, овощной...но я супы в обед предпочитаю. Мамы с детьми были безумно этим супчикам рады, то что детям надо! В целом еда удивила, то ли отель так старается, то ли на Кипре так принято? Завтрак более чем сытный, очень понравились соты с мёдом...прям гигантская такая сота висит и соскребай сколько хочешь:))) Ужины разнообразные, мяса много и нескольких видов, салаты правда на жаре вянут, десерты выше похвал!!!

Море/пляж

у отеля очень хороший пляж-песок, лежаки, зонтики и пляжные полотенца всё БЕСПЛАТНО!!! Чуть расскажу про турецкую сторону: взяли машину и поехали в сторону Айа-напы, топом спрашивали Фамагусту, приехали к пограничному КПП, купили страховку за 30 евро (действительна 1 месяц), предъявили загранпаспорта (ВАЖНО!!!!не забывайте!) и поехали дальше. Спросили где пляж, нам подсказали и мы оказались на чуууууудесном и пустынном пляже прям рядом с "мёртвым" городом Фамагуста (там прям дома разбитые, как после бомбёжки в 100 м от пляжа), но это картины не портит. Песок белый, море голубое и сервис турецкий (на мой взгляд он лучше кипрского))) Лежак и зонтик, правда стоит 7 евро с человека. НО! в это входит: лежак, зонтик, пользование душем на пляже, пользование бассейном, пляжное полотенце, рядом туалет и закрытые душевые с переодевалкой. Всё цивильно и красиво, несколько видов лежаков - и диваны и топчаны, и качели. Провели весь день на пляже, один минус: евро они не принимают((( Надо поменять на ихние - теле. 1 евро примерно = 2 теле. Даёшь 50 евро, а сдачу в теле получаешь, вот и думай куда эти тугрики тратить? Пришлось нам зависнуть там на вечер: поужинали и погуляли. Не пожалели! Нашли чудесный ресторан с видом на готическую церковь, переделанную нынче в мечеть, старый фикус 1299 года и чудесную лавку с сладостями. Моё резюме: Кипр надо ездить и смотреть, и можно приятно удивиться)

Развлечения и спорт

у моря стоит будочка и там за денежку много чего можно заказать)

Дети

дети в отеле есть и ими занимаются. Бегали весёлые и вечерами для детей была дискотека, а для взрослых не было(

Фотографии


Комментарии

Подскажите пожалуйста, какие есть услуги в отеле (какие платные, какие включены в проживание)?

Сорри, редко здесь бываю. Возможно Вам уже не актуально, но отвечу. Лежаки, зонты и полотенца - бесплатно ВЕЗДЕ: на море, т.е. на пляже, и у бассейна ессстесстно! Фитнес-центр, 2 сауны, теннис - бесплатно. За завтраком всё включено, за обед платили (т.к. заказывали полупансион), за ужином платили только за напитки. Мини-бар за доплату, при заезде 2 бутылки воды бесплатно, потом за деньги. В номере набор для чая и кофе с чайником - бесплатно.

Последние отзывы об отеле GrandResort 5*

Небольшой отель, но с высоким уровнем сервиса, отличным питанием и сказочным морем.
5
Небольшой отель, с вкусным питанием, удобным пляжем и незабываемым морем. ...
Читать далее

Дата24.12.21 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели138

Замечательный курортный отель.
5
Отдохнули в Лимассоле с большим удовольствием, накупались, нагулялись. Отель GrandResort после реновации, номера свежие. Загрузка в пандеми...
Читать далее

Дата26.08.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели94

Отлично!
5
Отдохнули на Кипре замечательно, соотношение цена/качество у отеля GrandResort идеальное. Так как мы  Отдыхала с детьми, поэтому особенно ......
Читать далее

Дата26.08.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели101

Для нас отель GrandResort стал идеальным местом для отдыха.
5
Отдыхаем в отеле GrandResort уже не первый раз и каждый раз остаемся очень довольны.  Отличный комфортный номер. С питанием всё очень неплохо. Вокруг отеля полно неплохих ресторанчиков....
Читать далее

Дата21.07.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели85

Мои каникулы в бархатный сезон
5
Автор LiLu GrandResort Кипр, Лимассол Дата вылета октябрь, 2019
Прекрасный отель, который расположен на побережье средиземного моря. Подойдет абсолютно для всех, как для отдыха с маленькими детьми, пар, так и для людей пожилого возраста....
Читать далее

Дата22.06.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели57