Душевное местечко.

Наталья Инга Хрущева Страна: Словакия
Город: Попрад
Время отдыха: Дата вылета декабрь, 2012
Отель: Vila Mery апартаменты

Дата11.01.13 Хороший отзыв3 Ответов 1 Просмотрели1894

Резюме отзыва

Попав в виллу "Мэри" практически случайно, ничуть не пожалела. Уютно. Просторные, чистые номера. Оборудованы небольшие кухоньки. Нет проблем с парковкой. Самое главное - атмосфера. Хозяева сумели создать чуть ли не семейную идиллию. Тот кто побывал здесь однажды, часто возвращается вновь. Гостеприимство подкупает.

Расположение отеля

Попрад - хорошая отправная точка для поездок на горнолыжные курорты. Рядом Татранская Ломница, Штребско Плесо, Смоковец и что самое главное - Низкие Татры. Так что в случае непогоды в Высоких Татрах, есть возможность отправиться в Низкие.Что касается расположения Виллы "Мери" - она практически в центре. До Аквапарка - 10 минут, до городских достопримечательностей - 5. По меркам мегаполиса, здесь все в шаговой доступности.

Территория/инфраструктура

Завышенных требований к территории я не предъявляла. Как-никак на лыжах прибыла покататься, а не окрестности отеля созерцать. Лично мне нужна была парковка и отсутствие шума. Это было. Был бесплатный WiFi. Небольшая детская площадка. Зона для барбекю. Отель расположен на берегу небольшой речки.

Территория/инфраструктура

Радует близость горнолыжных трасс. От отеля минут за 15-30 можно добраться до Татранской Ломницы, Смоковца, Штебско Плесо и Низких Татр. Для продвинутых лыжников - Штребско Плесо ( подъемники и кресельные и бугельные). При наличии снега удастся спуститься с черных трасс. Черная трасса есть и в Татранской Ломнице. Начинающим лучше попробовать себя в Смоковце, на Якубковой Луке. Если в Высоких Татрах ветрено, отправляйтесь в Лопушную долину Низких Татр. Бугельные подъмники домчат вас до вершин. Татранская Ломница подойдет для тех, кто уже немного владеет техникой спуска со склонов.

Номера в отеле

Для восстановления сил после горнолыжных спусков номер подходил как нельзя лучше. Одна просторная комната, огромная ванна и небольшая кухня. Комфортно и чисто.

Сервис

Вилла Мери - пенсион семейный. вы сразу ощутите себя здесь как дома. Хозяева - словацко-венгерский дуэт. Люди они очень дружелюбные, внимательные и гостеприимные. Говорят по-русски. Хотя меня ничуть не смущают и разговоры на английском ( им владеет хозяин). Хозяйка говорит по-немецки, венгерски. За свой семейный бизнес пара переживает искренне, а потому и стараются. Все просто и душевно.

Питание

Гостям предлагают вполне сытный завтрак. Горячие сосиски, яичница или омлет. Плюс небольшой шведский стол с холодными закусками. Варят неплохой кофе. Нужно попросить маленькую чашечку, тогда почувствуете вкус эспрессо. Иногда хозяин устраивает во дворе барбекю.Одна порция вполне удовлетворит аппетит и двоих взрослых. По вечерам предлагают борщ ( больше похожий на русские щи, но очень наваристый и вкусный).

Комментарии

Инга, могу преположить, что здесь очень комфортно отдыхать с детьми?