Как испортить себе отдых.....

Наталья angelv2004 Страна: ОАЭ
Город: Рас-аль-Хайма
Время отдыха: Дата вылета апрель, 2019
Отель: The Cove Rotana Resort 5*

Дата18.10.19 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели78

Резюме отзыва

Отдыхали в отеле с 19.04 по 08.05.2019.

Путевку в Эмираты покупали у Anex тур. К сожалению, приключения начались ещё с заезда в отель. Прилетели мы по расписанию, в районе 14 00, таможню и получение багажа прошли мин за 30. А вот везли нас сюда из аэропорта 4 часа, потому что отель находится с противоположной стороны дороги из аэропорта и водителю не захотелось разворачиваться, мы пропутешествовали со всеми туристами, которые жили гораздо дальше нашего отеля и обещанные туроператором 2 часа максимум превратились в 4. Когда при выходе из автобуса мы возмутились на то, что ехали сначала в одну сторону, а потом в другую, гид от anexa сказала что если нас что-то не устраивает, мы могли бы и такси взять, а она нам говорила что ехать долго...

Когда приобретали тур, говорилось что Village Rotana - это новый корпус на территории самой Rotana Cove, просто построенный дальше от основных корпусов, на самом деле это оказался корпус построенный за пределами Rotana, между нею и восьмиполосным скоростным шоссе.

В отеле мы оказались в районе 18 00, заселили нас сразу в корпус 97 (данный корпус стоит практически рядом с оживленной трассой и поэтому в нем очень шумно даже при закрытых окнах). Через пару дней подошли на ресепшн и озвучив проблему шумности в номере попросили нас переселить, менеджер Динара с нами согласилась и в тот же вечер переселила в номер 9221. А вот тут начались наши ещё большие приключения... шума здесь не намного, но все же меньше, а вот с горячей водой начались проблемы. Если вы приходите в номер после 18 00, то ее просто нет. Мы звонили на ресепшн, к нам приходил сантехник и через мин 30 воду давали, так прошло 2 дня. Когда подошли на ресепшн к той же Динаре и озвучили проблему отсутствия воды утром часов в 9 и вечером после 18 00, нам опять предложили переехать....переезжать с тремя чемоданами и двумя маленькими детьми не очень хотелось в очередной раз и мы спросили можно ли как-то решить проблему с водой, нам пообещали что да, возможно - пару дней вода была. Но потом все началось по новой - приходим с пляжа, звоним об отсутствии горячей воды, к нам приходит сантехник, ждём минут 40 пока ее включат. Причём все крайне удивляются, как это нет... сейчас все будет.... и так с недельку....романтика. Гиды от Анекса (Наталья и Ленар) посоветовали обратиться на ресепшн (как будто мы этого не делали...) и развели руками. Как выяснилось не только у нас на этаже заканчивается неожиданно горячая вода, так как столкнулись в коридоре с соседкой, которой пришлось намыленной в полотенце бегать на ресепшн, потому что дозвониться у неё не получилось. И этот отель заявлен как 5*....

Здесь своя столовая (рестораном ее назвать ну никак не могу) с не очень большим выбором блюд. Готовят вкусно, но ни о каких морепродуктах нет и речи, то что здесь называется морепродуктами представляет собою соте из рыбы и пары креветок если повезёт. Из мяса практически каждый день плохо прожаренный стейк (это на любителя, я мясо с кровью не ем..), пара видов курицы, один раз в неделю утка. Из фруктов дыни, апельсины, ананасы, если успеете то арбузы, они почти моментально заканчиваются и меняются апельсинами))

С утра, на завтрак, в тунике для пляжа или рубашке без рукавов, в ресторан вас могут и не пустить, нам пришлось ходить переодеваться)))

Сдвигать столы на веранде официанты не очень любят (им ходить не удобно) и если вас большая компания предлагают рассаживаться отдельно, после нашего резкого отказа поскрипев зубами столик все же организовывали. Официанты там в принципе не самые вежливые и ходили с видом что мы им должны... принести на завтрак чайник с чаем, который уже стоял у кого-то на столе и там осталось всего ничего - это нормально. В обед на веранде столики не обслуживаются, только в ресторане.

Последнюю неделю отдыха нашу столовую закрыли и мы ходили питаться в ресторан Cove Rotana, не могу сказать что питание там сильно отличалось от нашего. Ресторан на порядок больше, это да, появились блюда которые готовятся в вашем присутствии, а все остальное тоже что и было.

Здесь нет привычных вечеров с разной кухней, еда однообразная.

Из пива питерский Carlsberg и импортный Beks, крепкие напитки все местные. Коктейли которые входят в Ultra Al Inclusive по ассортименту очень ограничены.

Мороженое, которое так рекламировалось гидом, выдаётся только детям, представляет собой фруктовый лёд с едкой краской, которая потом в бассейне минут 20 не отмывается.

У меня и у дочери было день рождение, в подарок от отеля дарят небольшой тортик и украшают надписью кровать.

По вечерам здесь делать просто нечего, анимации нет ни для детей, ни для взрослых. Пару раз была девушка ди Джей. Есть детский клуб до 18 00, но там нужно находиться, просто взять разукрашку и уйти нельзя - не дают))) на территории Rotana Cove по вечерам пару раз видели как детям включали мультфильмы на проекторе, на английском, предлагали нашим присоединяться.

Выйти за территорию некуда, отель стоит вдоль оживленной трассы с непрекращающимся ни днём, ни ночью движением. Перейти ее никак, только брать такси. Максимум можно пройтись до заправки с левой стороны от отеля, мы туда ходили за мороженым по вечерам (5-15 дирхам), в отеле тоже самое продаётся на пляже в 2 раза дороже. Ещё там можно купить фрукты в нарезку, пробовали - не понравились.

Территория очень большая и красивая - это как плюс, так и минус. До пляжа минут 20 пешком, дорога по которой идёшь на пляж с оживленным движением, здесь очень много ездит машинок и багги самого отеля. Ждать машинку, которая отвезёт на пляж тоже можно минут 20, а то и 30(( поэтому при выходе из номера лучше ничего не забывать))

Бар на пляже начинает работу с 11 утра, до этого вы можете взять там только бутылку воды, все остальные напитки с 11 и ни минутой раньше). Перекусить в баре можно только в обеденное время, все остальное время максимум, который вам могут предложить - это орешки и чипсы.

С перекусить там вообще проблемы, никаких привычных для all inclusive печенек, сендвичей, блинчиков и всякого такого нет, еда только во время завтрака, обеда и ужина.

Нам немного не повезло и в плане моря, в этом году очень много синих жалящих медуз. Пару раз в море даже не купались, приходилось уходить в бассейн. Хотя вода к вечеру в море очень тёплая и если нет медуз то купаться одно удовольствие. Пляж для детей комфортен, песок и довольно таки мелко, особенно во время отливов.

При покупке тура менеджер расхваливала отель, говоря что это отличная 5 и наш отпуск пройдёт не забываемо «в эмиратах не разговаривают, там поют и любое ваше пожелание быстро выполняется». Что-то мы этого не заметили... Отпуск действительно не забываем, но увы, не с положительной стороны. Отель не дотягивает даже до греческой или кипрской 4. Про 5 я вообще молчу. А с таким отношением Anexa и местного отельного персонала к отдыхающим желание возвращаться в этот отель отсутствует напрочь.

Расположение отеля

Территория/инфраструктура

Номера в отеле

Сервис

Питание

Море/пляж

Развлечения и спорт

Дети



Комментарии

Последние отзывы об отеле The Cove Rotana Resort 5*

Отель оправдывает ожидания.
5
The Cove Rotana Resort - отличный отель по всем параметрам! Прекрасная, большая, ухоженная территория, приветливый, отзывчивый персонал. Кухня очень разнообразная, приготовлено очень вкусно. Большие бассейны с подогревом, большой песчаный пляж. ...
Читать далее

Дата09.02.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели210

Рекомендуем для спокойного пляжного отдыха.
5
Отдыхали в отеле The Cove Rotana Resort в первый раз в январе. С погодой повезло. Отель очень понравился, питание отличное, очень приятный персонал, хорошая уборка. Большая территория, Детская анимация вечером, детское меню...
Читать далее

Дата09.02.23 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели188

Отель однозначно рекомендую к посещению!
5
Отличный отель с большой зелёной территорией. Мы чувствовали себя очень комфортно. Шведский стол был разнообразным и вкусным. Персонал отзывчивый, улыбчивый. Отель идеально подойдёт для спокойного отдыха вдвоем и семьёй с детьми....
Читать далее

Дата20.10.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели139

Это был хороший отпуск
5
Отличный отель, весь персонал приятный и дружелюбный, на жалобы и предложения реагируют немедленно, обслуживание здесь является главным приоритетом...
Читать далее

Дата09.08.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели67

Спасибо за прекрасный отдых
5
Отличный отель. Территория отеля Cove Rotana Resort очень ухоженная, персонал вежливый и очень внимательный. Отличная очень разнообразная кухня. Классные бассейны, очень хороший пляж. ...
Читать далее

Дата09.02.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели70