Отель без хозяйской руки

Наталья Елена Страна: Куба
Город: Варадеро
Время отдыха: Дата вылета апрель, 2019
Отель: Club Kawama 3*

Дата03.05.19 Хороший отзыв3 Ответов 0 Просмотрели537

Резюме отзыва

Отелю нужна хозяйская рука, территория позволяет сделать из него пятизвездочный, но все сделано на "Отвались".

Отель не посоветую и сама не поеду. Океан и пляж по всему Варадеро прекрасен.

Расположение отеля

На выходе из отеля справа - обменник, слева - можно купить карты для интернета (но их там никогда не было, ходили к 18-ой линии, на противоположной стороне от рынка покупали).

Территория/инфраструктура

Бассейн - мелкий и в нем постоянно какая-то движуха. Мы не купались, ведь рядом такооой океан.

Ресепшн - заселяют в 16.00, в лучшем случае 15.00. для нас это было сложностью, т.к. прилетели в 6 и в отеле были в 7.00, после 12-тичасового перелета хотелось поспать, привести себя в порядок. браслеты одели, поэтому доступ к еде и напиткам был.

Пляжные полотенца - залог 10 кук за одно. платите на ресепшн, дают бумажку, по которой получаете полотенце в домике аниматоров с 10.00.

Номера в отеле

Номера отстой! Мы были аж в 3-х. Начитались отзывов и были готовы, но через сутки в первом номере из решетки на полу туалета вытекла вонючая жижа. Надо сказать, что переселили сразу.

Во втором номере прожили 4 дня и перестала идти вода из крана. Снова переселили быстро.

Номера все маленькие, мы были с ребенком и попросили кроватку, дали раскладушку и её некуда было поставить (( спасли вместе на одной кровати((. отдельная история с простынями и подушками.

В первом номере были постелены простыни и каждому по простыне для укрывания (подушки две, для ребенка так и не допросились). Во втором и третьем номерах простыней для укрывания не было! Только покрывало и одеяло (без пододеяльника).

В итоге, переезжая из второго номера мы утащили простыни и подушку с собой. Подушки тонкие и состоят из сложенного в 4 слоя синтепона.

Уборка номера никакая, выметали пол и заправляли кровать. Полотенца сколько не бросали на пол (их просто вешали на ванну) - не меняли (хорошо, что были свои).  кондиционер вмонтирован прямо в форточку (открыть ее нельзя) из шторы вырезан кусок, чтобы не мешал кондею. Шторы замызганы, окна тоже, сантехника старая, пультов от кондиционера и телевизора нет или не в полном объеме.

Сервис

Обслуживание в ресторане, барах - очень ровное, без лишних улыбок, но и без негатива. В "ресторане" в начале обслуживания подходят, уточняют, что будут пить гости, быстро приносят. Чаевых никто не вымогает. Садиться нужно за сервированные столы, если не достает вилок\ ложек, я просто брала с соседнего стола.

Питание

Еда - нам все нравилось. из фруктов, правда кроме папайи и ананасов выбрать нечего (наверное зависит от сезона), но арбузы и дыни были зелеными и безвкусными (апрель-май). Овощи были, на гарниры - рис, фасоль, кукурузу, макароны, картофель. на горячее - рыба, мясо, пару раз кролик, утка, креветки. без резких приправ и специй. супы - бульончики с лапшой или рисом, чтобы не скучать по привычному "столу". Мороженное на обед и ужин. На завтрак вкусный натуральный йогурт.

Чистота посуды уже обсуждалась в отзывах, лишь подтвержу - их как-будто тряпкой вытирали и все, кусочки еды на внешней поверхности. Мы старались не обращать внимание.

Море/пляж

Океан, пляж вне конкуренции. Мелкий, мягкий песок на пляже, пологий вход в океан и чистейшая прозрачная вода.



Комментарии

Последние отзывы об отеле Club Kawama 3*

Куба такая яркая и разная
5
Вернулись мы с отдыха с яркими впечатлениями, отдохнули прекрасно, и ни секунды не скучали. Да, есть недочёты – плитка на дорожках не ......
Читать далее

Дата01.12.20 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели33

В этот раз нам немножко не повезло
4
Автор Nina Club Kawama Куба, Варадеро Дата вылета декабрь, 2018
Доброго всем дня. На этот раз наш выбор пал на Кубу, неординарную страну с советскими замашками, а именно на отель Кавама. Сразу оговорюсь, что мы непритязательные туристы, имеется опыт в посещении как отличных 5 звездочных отелей, так и просто апарт...
Читать далее

Дата18.11.19 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели87

Для тех, кто предпочитает море, а не номер.
5
Автор Nata Club Kawama Куба, Варадеро Дата вылета сентябрь, 2019
Начну с того, что все зависит от того, какой тип отдыха вы предпочитаете. Если вам нужен роскошный бассейн, красивый и ухоженный номер, разнообразная и дорогая еда в системе все включено, то вам не сюда. Даже вообще не на Кубу. Нет тут таких отелей в...
Читать далее

Дата11.10.19 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели222

Ужасный отель
2
Куба хороша сама по себе, без этого отеля. Не портите себе отдых. Лучше переплатить немного, но вы будете жить в номальных условиях. Ведь как бы ни был хорош океан и пальмы, засыпаете и просыпаетесь вы в одном и том же месте....От аэропорта Гаваны до...
Читать далее

Дата14.10.13 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели1941

Куба - страна, которая никого не оставит равнодушным!!!
4
Находясь на больничном, часто просматривал всевозможные отзывы о Кубе и некоторые из них просто заставили меня написать и свой (а еще просто устал постоянно пересказывать всем кто спрашивает как там и что это за страна). После возвращения с Кубы был ...
Читать далее

Дата09.10.11 Хороший отзыв6 Ответов0 Просмотрели2882