Отель не соответствует заявленной категории и стоимости

Наталья Геннадий Страна: Куба
Город: Варадеро
Время отдыха: Дата вылета ноябрь, 2019
Отель: Royalton Hicacos (adults only 18+) 5*

Дата18.11.19 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели90

Резюме отзыва

Отель позиционирует себя как 5* Luxury, стоимость номера в сутки 240 евро. Возможно когда-то (судя по многочисленным хорошим отзывам) отель был лучше, но сейчас это точно не 5* и уж конечно не Luxury.

Вывод: я не рекомендую этот отель за те деньги, которые стоят номера.

Территория/инфраструктура

Большая зеленая территория по которой проложены каналы, есть несколько бассейнов, несколько ресторанов, магазины: сувениров, сигар. Но: каналы вокруг отеля напоминали скорее неухоженный некрасивый ров в котором было мало воды (едва на дне) и из них пахло не очень хорошо, зеленая зона перед пляжем не ухожена, проходя мимо каждый раз также чувствовался неприятный запах, дорожки и мостики, которые сделаны из дерева сильно расшатались и требуют ремонта, магазины и комната бронирования ресторанов вовремя не открываются (задержка 15-20 минут) и закрываются ранее указанного времени (на 15-30 минут) – такая непунктуальность не позволяет планировать свое время.

Номера в отеле

Номер просторный, мебель из натурального дерева (красиво), есть терраса с креслами, большая ванная комната, есть халаты, гель для душа, шампунь, фен, утюг, зонт, сейф. Но: нет тапочек, в номере очень темно (все две слабые лампочки), сантехника ржавая, после смыва в унитаз текла вода, что мешало отдыхать, изоляция номеров никакая (слышно все что происходит за дверью, особенно это мешало ночью - наш корпус (№3) был расположен рядом с шоссе (утром просыпаешься от шума дороги), вид из номера был на забор отеля и плохо пахнущий канал с водой на дне.

Уборка номеров нормальная. Но: номера не всегда убирали вовремя, при замене полотенца были с дырками и пятнами (!!!), пляжные полотенца не менялись 5 дней (все время нашего пребывания в отеле).


Сервис

Заселение: достаточно быстро, ранее стандартного времени заселения, приветственное прохладное полотенце, игристое вино, девушка на ресепшн немного знает русский язык.

В целом персонал невнимательный (исполнение любой просьбы требует нескольких напоминаний), если встречаешь персонал на территории отеля крайне редко встречаются сотрудники, которые тебе улыбнутся и поздороваются, любая услуга, которую оказывают сотрудники отеля – дают понять всячески, что ожидают чаевые (носильщики багажа, человек который на пляже провожает тебя до лежака, кто жарил в буфете яичницу утром и т.д.).

Батлер-сервис (имя нашего батлера Georg) не смог обеспечить для нас бронирование ресторанов а’ ля карт – мы попросили его 2 раза. После того как не получили бронирование от него, - сделали это сами и уже после этого получили бронирование от Georg. В итоге удалось посетить только один из ресторанов. В день выезда из отеля он нас не провожал, не обеспечил доставку багажа из номера на ресепшн, утром в день выезда мы его вообще не видели.

Заказали на ресепшн отеля такси в аэропорт, заранее обговорили стоимость поездки, но водитель пытался взять больше, пришлось иметь с ним не очень приятный разговор.

Еще одно интересное наблюдение в отеле: персонал отеля пьет и кушает вместе с гостями в буфете и барах. Такого я нигде ранее не видел. А учитывая заявленный статус отеля – это недопустимо. Для персонала должны быть специальные места для отдыха, еды, выпивки.

Питание

1) в основном ели в буфете (шведский стол): еды много, но большинство предложенного не вкусно (паста как переваренные макароны), морепродукты безвкусные, мясо жесткое, некоторые виды рыбы были с запахом тины, на завтрак не было овощей, помидоры и арбузы были зеленые, была хорошая папайя и ананасы, неплохо жарили рыбу и креветки на гриле, кондитерские изделия неинтересные и невкусные, были хорошие сыры и прошуто. Обслуживание зависит от официантов – хочется поблагодарить официанта по имени Сабатер, который нас обслуживал во время ужина – вовремя замечает гостей, убирает грязную посуду, обеспечивает напитками, любые просьбы выполняются быстро и незаметно, при этом никоим образом не намекает на необходимость чаевых. И наоборот хочется отметить (негативно) парня, который утром 15.11.2019 жарил яичницу (там где жарят вечером мясо) – всем своим видом показывал, что ему неприятно то, чем он занимается (пинал корзину с мусором ногами, не обращал внимания на клиентов, которых была целая очередь). Если сидеть на улице – утром и днем много птиц, которые воруют еду с тарелок – персонал на это никак не реагирует, и самое неприятное – в ресторане есть тараканы, бегали прямо по столам (!!!);


2) удалось посетить только один ресторан а’ля карт – Итальянский: еда точно такая же как в буфете только ее подают на других тарелках и есть платная винная карта. В целом не вкусно было никому из нашей компании (3 человека), ушли доедать не стали;


3) бар на пляже – еда не вкусная, обслуживание крайне неспешное и с пренебрежительным отношением к гостям;


4) Sigar bar – хороший бар где можно покурить сигары, выпить кофе и крепкие напитки. Хорошее обслуживание с вниманием к гостям;


5) MIX Martini – лучший бар отеля, здесь делают лучшие коктейли и лучший эспрессо в отеле. Обслуживание хорошее, особенно внимательная команда, которая обслуживала гостей после обеда.

Море/пляж

Пляж ухоженный и достаточно широкий, нормальные лежаки, беседки, зонтики, пальмы, люди друг другу не мешают, вход в море пологий, глубина набирается медленно, есть бар, носят напитки.

Развлечения и спорт

Вечернее шоу – концерт с танцами нам не очень понравилось, показалось однообразно, танцы несинхронные, непрофессионально. Очень понравились ребята, которые пели в баре MIX Martini вечером 14.11.2019 – шикарный голос, интересное живое исполнение, получили удовольствие.



Комментарии

Последние отзывы об отеле Royalton Hicacos (adults only 18+) 5*

В целом довольны отдыхом в отеле Royalton Hicacos
5
Отдыхом очень довольны. Чистейшая и ухоженная территория, чистые бассейны. Еда на 4 бала, готовят так себе. Номера хорошие.  Очень понравился пляж, океан великолепный. Спасибо за хороший отдых...
Читать далее

Дата27.12.21 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели195

Отель рекомендую
4
Отдыхали в отеле Royalton Hicacos неделю в середине ноября. Нам очень понравилось! Отель большой и красивый. Анимация в отеле отличная. Питание......
Читать далее

Дата22.12.21 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели124

Прекрасная экзотика
5
Отдыхали 10 дней на Кубе. Отель очень понравился, на берегу моря. Приличные номера в бунгало. Качественное разнообразное питание веселая анимация, шикарный пляж и море....
Читать далее

Дата18.09.19 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели103

Отдых удался)
4
Отель с отличным пляжем очень красивый чистый мы ехали думали что будет много водорослей начитались в отзывах. Но нет водорослей было мало те что приносило персонал убирает. Пляж чистый лежаков много но зантов мало многие снес ураган еще не успели по...
Читать далее

Дата18.11.17 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели724

Не забываемый отдых
5
Отдых просто захватывающий. Прекрасная страна, удивительный город. В отеле все было на высшем уровне. Персонал обходительны, номера уютные, широкое разнообразие еды и напитков. Варадеро больше город ночной жизни) Множество ресторанов, клубов. Насытив...
Читать далее

Дата28.04.14 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1799