Музей моря (Ллорет де Мар, Испания)


Музей моря в городе Ллорет-де-Мар - один из самых популярных и посещаемых музеев, позволяющий понять самобытность испанцев, их культуру и темперамент. Музей расположен в доме, построенном в середине XIX века, внутренние помещения которого были полностью переоборудованы под музейные нужды. В нем рассказывается об истории развития морского дела, ведь Испания в прежние времена активно участвовала во многих экспедициях, открывающих новые земли и, используя имеющийся у нее мощный флот, влияла на ход мировой истории. Здесь можно ознакомиться с множеством старинных документов, увидеть навигационные и морские карты времен великих географических открытий. Экспозиция музея, являющаяся уникальной, содержит экспонаты разных эпох. Здесь представлены различные макеты: простые рыбацкие лодки, старинные суда и даже современные лайнеры. В музее также можно увидеть образцы водолазного снаряжения, карты, приборы морской навигации, посетить каюту капитана и матросский кубрик.

Музей моря на карте

Тип:
Музеи, галереи
Адрес:
Spain, Lloret de Mar, Camprodón i Arrieta, 2.
Время работы:
июнь – сентябрь с понедельника по субботу с 10:00 до 13:00 и с 16:00 до 20:00. В воскресный день музей также работает, с сокращением вечернего времени на один час до 19:00.
Стоимость:
4 €.
Как добраться:
музей находится в центральной части города Ллорет де Мар.

Отзывы музее моря

Морская волна накрыла не только берега))
4
Особое впечатление оставило посещение Морского музея. Тут нам рассказали, как город связан с морем, какие капитаны покоряли морские просторы, увидели множество вещей: макеты кораблей, множество приборов, что поразило наше внимание....
Читать далее

Дата29.01.2015 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели1106