Есть в океане Остров чУдный! (или 10 дней на Мадейре).

Надежда Малахова Страна:Португалия
Город: Мадейра
Время отдыха: Дата вылета сентябрь 2013

Дата29.09.13 Хороший отзыв12 Ответов 4 Просмотрели4645

Есть на планете маленький Остров, размером 20х60 км, который остался в моем сердце НАВСЕГДА!

Чем больше я читала о нем, тем сильнее меня туда манило.

Я летела на Остров в предвкушении и была уверена, что он не разочарует меня.

10 дней на Мадейре.

Когда самолет вынырнул из облаков и сделал резкий крен вправо, практически черпнув крылом морскую воду, внутри всё напряглось. Я увидела ВПП на сваях практически прилепленную к краю острова. Было страшновато ) буквально через минуту самолет уже тормозил, я аплодировала пилоту! Ходят байки, что не каждый пилот может посадить самолет на эту полосу, некоторым после 3-4 попыток приходилось садиться на Азорах. Так вот, мы сели. Я выходила не спеша, хотелось запомнить свои первые ощущения. Это яркое солнце и потрясающе вкусный воздух! Мммм, какой воздух! После душной Москвы это был бальзам на душу. До самого конца отдыха я не переставала удивляться его аромату!! Однажды выйдя на балкон рано утром после ночного дождя, я как знатный парфюмер смаковала и раскладывала этот аромат на тогда уже знакомые составляющие.

Здесь пахнет хвоей, эвкалиптом, лавром, экзотическими цветами, фруктами и морем!

Мадейра осталась в памяти еще и потрясающе вкусными сухими винами, сырами и замечательными людьми! Отдых получился изумительным, удалось расслабиться на все 100. Машину мы брать не стали, а договорились с персональным гидом, что помогло нам увидеть весь Остров не заморачиваясь в поисках дороги, парковок и вопросом пить или не пить во время обеда ))). Гида я нашла, его зовут Евгений, он давно живет на Острове. Знает его и любит. Он показал нам его таким, каким мы бы его за 10 дней никогда бы не смогли  увидеть. Предварительно с ним списавшись и отправив ему список наших предпочтений, мы получили программу. И за 3 экскурсионных дня мы влюбились в Остров окончательно и бесповоротно ) Спасибо Вам Евгений за это!! Много чего осталось в памяти.. горы и под ногами небо, ветер рвущий волосы и огромные меланхоничные великаны вертяки, закручивающие туманы лопастями, влажные реликтовые леса вдоль левад и водопады, гуляющие по горным дорогам опрятные коровки, захватывающие дух обрывы под ногами и бескрайний горизонт, пикник с выпрашивающими хлеб павлинами и мягкие оленьи губы, аккуратно берущие арахис с руки, и бездонная ночная мгла за краешком Острова с еле-еле различимыми на горизонте огоньками рыбацких лодок, выманивающими эшпаду с океанских глубин.

Вернусь ли я на Остров? Хотелось бы!



Фотографии


Комментарии

Очень здорово и душевно у вас все расписано. Аж самой захотелось съездить туда. Но пока мы с мужем остаемся верными только Тайланду. Нам там очень нравится, местный народ, традиции, еда, пляжи. А Как у вас с погодой было? как сервис, не разочаровал? Я таю верна еще и потому что туда возят от Анекс тура, мне с ними отдыхать оч нравится. Сервис качественный и отработанный уже столько лет. Так что эксперименты в отдыхе - это очень здорово, но я пока за комфорт :))

Зина, добрый день! Мне тоже очень понравилось в Тайланде ) Но я не люблю ездить в одно и тоже место по два раза, хочется побольше стран увидеть! И каждая новая поездка ни разу не разочаровала меня )

Надежда! Спасибо за отзыв! Не могли бы Вы дать координаты Евгения? Собираюсь посетить Остров с сыном, а машину тоже брать не хочу. Заранее благодарна. Людмила.

Другие отзывы об отдыхе в Португалии

За мечтой на Азорские острова!
Мечтать мы можем о чем угодно: о принце, о дворце, о косе до пят, о большой зарплате, о путешествии на крайний север… Некоторые мечты превращаются в цели, и даже иногда сбываются. Об Азорских островах я даже не мечтала, понимая всю несбыточность тако...
Читать далее

Дата 31.03.20 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели460

Не только портвейн...
Свершилось! После двух лет неудачных попыток (ковид, гори в аду!) мы, наконец, добрались до Португалии. Но обо всем по порядку. Билеты на самолёт начали заказывать за полтора месяца. Нервничали ужасно. Как раз в это время разворачивалась очередная (...
Читать далее

Дата 21.07.22 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели1459

Отзывы туристов