Дедеман Паландокен Эрзурум

Виктория Страна:Турция
Город: Эрзурум
Время отдыха: Дата вылета январь 2014

Дата10.01.14 Хороший отзыв3 Ответов 1 Просмотрели5570

Отель находится на горе, почти на самой вершине, к нему ведет дорога-серпантин. И когда едешь по ней в туман или гололед, очень страшно. От аэропорта максимум 30 мин, добрались быстро.

Поблизости отеля ничего больше нет, пойти некуда. Чувствуешь себя как на острове. Хотя и ходить особо никуда не хотелось после активного катания на лыжах целый день. Некоторые ездили на такси в г. Эрзурум, который находится рядом (внизу горы), но по этому серпантину не очень хотелось лишний раз ездить, особенно в темное время суток:)

Территории практически нет, но для лыжного отдыха это не катастрофа. Хотя хотелось бы после плотного ужина пройтись где-то на свежем воздухе. 

Этот небольшой недостаток компенсирует расположение подъемников прямо возле отеля. Это огромное преимущество лыжного отдыха именно в этом отеле. Никуда с лыжами тащиться не надо, фактически со спуска можно на лыжах заехать прямо в двери отеля:) Очень удобно! Это огромный плюс! 

Интернет в отеле есть. Бесплатный. Но с ним периодически были проблемы, WF слабоват, не всегда тянет в номерах. На рецепшене или лобби-баре нормально.

Магазинчик есть один, но там даже сувениры не выберешь, в основном серебро. Считайте, что магазина нет.

Есть турецкая баня, две сауны. Можно заказывать за отдельную плату массажи. Бассейн небольшой тоже есть. Сказано было, что с подогревом. Но за неделю отдыха так в нем никто и не смог покупаться. Потому что перед нашим заездом воду только поменяли и она была такая ледяная, как в проруби! Хотя после сауны окунуться в прорубь как раз хорошо!:)

Номер нормальный. Все есть, что надо... Чего не хватало, так это батареи - просушить купальник например или еще что-то:) Фен слабоват. Женщине, у которой волосы средней длины и густоты, сушить их приходится часа два! Тапки есть, халата нет. Убирают каждый день.

ТВ есть с рус. и укр. каналами. Сейф бесплатный.

Да! Оказалась проблема с водой. С ресторана взять недопитую бутылку воды не дают. Нужно покупать в баре.  А потом мы узнали, что воду в отеле можно пить из-под крана, т.к. у них свой источник чистой горной воды. И вода оказалась очень вкусная! Лучше, чем в бутылках. Мы пили. С животами все в порядке:)

Все нормально с сервисом. Русский язык многие понимают. Но мы больше общались на английском. Проблем с обслуживанием не было.

Питание вполне нормальное, как обычно в Турции, но чуть в меньших объемах, учитывая, что отель тоже небольшой. Завтрак, обед, ужин + типа полдник с 17 до 18 (чай с печеньем)

Трассы отличные. Их много разных: по уровням сложности, по длинне спуска. Здесь будет интересно покататься и экстрималам на черных горках, и деткам на синих, ну и понятное дело, средне-катающимся, типа меня, тоже есть, чем заняться:)

Подъемники - тоже отличные: кресельные, подвесные гондолы, и на небольших горках для начинающих - движущаяся лента. Самое главное - они все прямо возле отеля! Вышел и поехал! Бесплатно! Никаких очередей и толкотни! Прокат лыж - 25$ в день. Если вдруг по какой-то причине не вышел кататься, нужно до 10 часов сказать об этом, и деньги за этот день вернут.

Есть один минус - на трассах в некоторых местах попадаются небольшие камешки. Это мешает. Хотя трассы чистят каждый день. Есть пушки, поэтому снег будет при любой погоде:) 

Развлечения - игровые автоматы, настольные игры, бильярд, дискотека в 23.30, караоке, бывала живая музыка. Тренажерный зал. Есть мини-клуб, детская дискотека, игровые автоматы

В общем, все понравилось. Мы ехали кататься на лыжах, и это мы получили. 

Оптимальное соотношение цены и качества.

Отель рекомендую!

 



Фотографии


Комментарии

Другие отзывы об отдыхе в Турции

Travelata.ru - онлайн гипермаркет туров - Полный Обман своих Туристов!
Анна  Анна   Турция   Дата вылета  октябрь 2022
 Тур компания «Travelata» Обманывает своих Туристов!Тур компания Травелата обманывает своих туристов и продает под видом 5*звездочных отелей соседние 3*звездочные отели с никому незаметным добавлением слова Anex room. Никаких фотографий этого 3*...
Читать далее

Дата 18.11.22 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели887

...Нужен нам берег турецкий...
         Это слегка изменённая строка из песни М.Блантера и М.Исаковского, появившаяся в СССР в 1949 году.         Турция (Türkiye) – это самая посещаемая российскими туристами страна дальнего зарубежья. ...
Читать далее

Дата 21.02.23 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели549

Astoria Grande
Максим  Максим   Турция , Сиде   Дата вылета  август 2022
Красивые и удобные каюты, вкусная еда, хорошая развлекательная программа на каждый вечер. В портах по пути следования стоит не долго, так что экскурсии планировать лучше заранее. Персонал вежливый, на лайнере поддерживается безупречная чистота. Кормя...
Читать далее

Дата 27.04.23 Хороший отзыв16 Ответов23 Просмотрели1795

Кушадасы
Кушадасы - турецкий курортный город на берегу Эгейского моря. Регион имеет общую границу с Грецией - сухопутную и морскую. Относительно других курортов Турции Кушадасы самый северный. Эгейское море на несколько градусов всегда прохладнее Средиземного...
Читать далее

Дата 08.08.23 Хороший отзыв3 Ответов1 Просмотрели967

Отзывы туристов