Андорра самостоятельно

Валерий Толокольников Страна:Андорра
Город: Энкамп
Время отдыха: Дата вылета февраль 2014

Дата16.05.14 Хороший отзыв3 Ответов 5 Просмотрели7254

Краткие заметки о посещении Андорры -самостоятельно!

Были с супругой в Андорре в феврале 2014 на 9 ночей, в целом можно разок отдохнуть - в частности покататься на горнолыжке.

Авиаперелет от Вуелинга, в целом на 3+ т.к в полете не кормили , до Барселоны, потом взяли машину в прокате(заренее в Москве бронировали, прокатная контрора Sixt, но можно было бы взять и более дешевую контору, но т.к мы ехали еще с одной парой-то было уже предрешено) и 200 км по навигатору до Андорры-в Энкамп, нашли свой отель Мила 3*, заселились, машину на крытую парковку(бесплатно).Отель -отдельная "песня", номера крошечные и очень плохая звукоизоляция(все слышно что творится с коридоре и соседнем номере(душ, туалет и пр), порадовал вид из окна номера на Горы, восхитительно!Еще об одном плюсе отеля-находится в 200-250 м от Фуникампа(подьемник на гору).Дорого проживанеи -2-х местн номер на 9 ночей 660 Евро.

Лыжи и палки брали в прокат недалеко от отеля-в Шу ски(или по нашему Шуйский) за приемлемую цену, бронировали 2 комплекта по интернету в Москве, пакет-платиновый включает и бесплатное хранение лыж и ботинок на территории проката, что очень удобно!Рекомендую.

Катание в целом на горках на 3+ т.к есть с чем сравнивать т.к катаюсь в Австрии (деревня Фулпмес, гора Шлик -2000), цены на ски пасс дорого, есть (покушать) на горе-нечего-бутерброды(гамбургеры), горячей пищи нет только суп из пакетика и супер все дорого.Решили этот вопрос так-брали с супермаркете рядом с отелем-хлеб нарезку, хамон нарезка, сыр нарезка и делали себе комплект  супер бутеров-а на горе брали только кофе-1.8 евро.Вот так решили проблему с покушать.

Вечером  выезжали в Андорру де оа Веллу, покушать в ресторане, но все не так просто как кажется,  все рестораны открываются с 7 вечера т.е по нашему в 21-00, что очень поздно и набивать желудок ....найти нормальный ресторан проблема-или пафосно и дорого или есть фаст фуд, но мы нашли для себя 

один -два приемлемых для нас ресторанов, которые и посещали периодически.

Рестораны которые можно смело рекомендовать:

ресторна очень такой уютный при отеле Орион-www.hotelorion.com, где можно очень прилично пообедать или поужинать, обслуживание достойное и цены приемлемые(если брать по "меню"-то 9-12 Евро), еще один ресторан-"Les Barques". адрес - Passeig Font Caminal, Lokal 3 , Escaldes-Engordany, сайта нет.

Что не стоит посещать в Андорра де ла Велла-термальный комплекс Калдеа, дорого 37 евро на взрослого, и еще 2 евро за полотенце, кроме огромного бассейна, все остальное там- не стоит и внимания.

Что стоит посетить: автомобильный музей в Энкампе-вход 5 евро, очень приличный и занимательный частный музей, более 5000 экспонатов!!

Т.к особо делать в Энкампе нечего, то поехали во Францию в город Каркасон-на 1 ночь, очень интересный городок, со своей крепостью и достопримечательностями, стоит посетить однозначно!

При наличии вопросов. не стесняйтесь обращаться по тел 8-925-531-24-62 Валерий

Явки пароли адреса:

авиабилеты-Vueling.com

отель-booking.com

машина аренда-sixt.es

 



Фотографии


Комментарии

Валерий, а расскажите про сами горы и склоны если можно...? Если не учитывать дороговизну и проблемы с едой, именно для катания как там? Понравилось или тоже не очень? в Австрии лучше склоны? У меня друг летает в Андорру частенько на сноуборде кататься, вообще очень доволен! Но еду и цены мы не обсуждали, тут вам верю полностью!

ув Нина ! существует несколько мнений, например моей жене-она новичок-на лыжах-то ей очень понравилось, а вот мне так лучше в Австрии.там уютнее да горы более красивые и ласкают взоры.

касательно склонов то например красные трассы, достаточно резковаты и если рано утром то естественно жестко "заретрачены".На подьемникам на креселках очереди, если касаться то рано утром до 11-30, потом куча народа особенно в пятницу-субботу.в целом можно покататься, но за эти цены, вот и самое главное -на горке нет духа катания, нет музыки....Решать Вам, !Будут вопросы, не стесняйтесь смело их задавайте

Очень красивые пейзажи на фотографиях, отдыхать там одно удовольствие скорее всего, спасибо за такой хороший рассказ))

Другие отзывы об отдыхе в Андорре

Дорога в облаках, или первый "облом" в Андорре
Вот настало время рассказать о первом "обломе" в Андорре, о котором я уже упоминал в предыдущих материалах. Хотя, назвать такое "обломом" в полном смысле, наверное, будет не совсем корректно, впрочем, судите сами. В Андорру мы прибыли уже за темно. ...
Читать далее

Дата 25.10.19 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели666

Андоррский понт
Для знатоков французского, или каталанского языков название моей заметки не вызовет никаких вопросов и кривотолков. Для таких же, как и я, псевдознатоков английского (тут никого обидеть не хочу, "псевдо" пишу исключительно про себя:) придется немного...
Читать далее

Дата 29.10.19 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели507

Андорра - Португалия (Лагуш) - Испания (Тосса-де-Мар, Жирона)
Евгений  Евгений   Испания , Канильо   Дата вылета  январь 2019
Часть 1. АНДОРРА (без шопинга) В данной поездке мы оказывались в аэропорту Барселоны 4 раза.Мы видели снег, купались в океане и море!Ну вот такая у нас логистика! Не нужно искать в ней никакой логики! Нам так захотелось! 6 октября.Первый раз п...
Читать далее

Дата 02.11.19 Хороший отзыв3 Ответов1 Просмотрели579

Отзывы туристов