Как я учила испанский в Испании

Насме Страна:Испания
Город: Мадрид
Время отдыха: Дата вылета сентябрь 2013

Дата18.08.14 Хороший отзыв3 Ответов 3 Просмотрели2964

Расскажу вам о своем опыте самостоятельной организации путешествия в Испанию для изучения испанского языка. В стране я пробыла почти два месяца, из которых 4 недели училась испанскому.

Выбор школы. Школу лучше выбирать из списка Института Сервантеса (при выборе аккредитованных центров больше вероятности получить визу). Здесь можно найти школу по городу eee.cervantes.es/es/index.asp.
Я выбрала город под названием Саламанка. Это студенческий городок, в котором располагается старый университет, многочисленные центры и школы по изучению испанского языка. Город находится не далеко от Мадрида, недорогой, молодежный, с интересной историей, красивыми достопримечательностями и, как выяснилось позже, обладает еще многими восхитительными вещами.
Я написала электронные письма в несколько школ по изучению испанского языка в Саламанки. Попросила дать информацию о ценах и акциях на обучение. Первыми ответили из школы, которую я, в последствии, и выбрала. Также в письме я попросила прислать по почте брошюры учебных заведений. Я следила за тем насколько оперативно поступала информация, насколько точная, мониторила цены на обучение, жилье и мой выбор пал на Salminter salminter.es/. Цена от 308 € за 2 недели.
Как правило, жилье можно арендовать через администрацию школы. Это может быть размещение в семье, комната в общежитии, квартира на несколько человек, отдельная квартира. Я выбрала проживание в квартире с несколькими студентами. Это была большая, но холодная (т.к. располагалась в тени) 5-икомнатная квартира, с 2 ванными и туалетными комнатами, кухней, залом (был общий).Можно было поменять квартиру, но мы очень подружились с соседями, и я не стала переезжать.
Виза. О самостоятельно получении визы написано в статье …..
Так же исчерпывающая информация представленана сайте Испанского Визового Центра http://www.spainvac-ru.com. От себя лишь хочу добавить информацию, по проблеме с которой сама столкнулась:
К документа к визе необходимо было приложить письмо – подтверждение от школы в Испании. Письмо это высылается только после оплаты обучения. Но в банке у меня потребовали его именно для проведения операции оплаты. Я все объяснила секретарю испанской школы, и они выслала письмо-подтверждение по электронной почте без проблем, но не без удивления.
В путь. Из аэропорта Мадрида до Саламанки добраться очень легко. Можно на поезде, такси, но самый удобный и дешевый транспорт это автобус. По маршруту Мадрид (аэропорт Барахас) – Саламанка – Мадрид (Барахас) регулярно ездят автобусы. Расписание можете посмотреть на сайте компании http://www.avanzabus.com. Остановка в аэропорту находится на территории Терминала 1, напротив здания прилетов.
Если вы прибыли на автобусную станцию, рейсы до Саламанки так же выполняет компания AvanzaBus. По железной дороге поезда отходят от станции Chamartin в Мадриде, и прибывают на станцию La Alamedilla в Саламанке. Билет на проезд можно купить на месте или заранее на сайте компании. Рекомендую последний способ, дабы избежать непредусмотренных ситуаций.

Саламанка красивый город! Обязательно посетите Плаза де Майор и дом с ракушками, музей Саламанки и собор http://www.friby.ru/listing/cathedral-salamanca/.

Adios!



Фотографии


Комментарии

Спасибо, очень интересный рассказ, в том числе и потому, что сама интересовалась такой возможностью. Получается, все довольно просто. Также важны нюансы в получении визы и оплате обучения. Но кроме того мне хотелось бы знать, куда еще, кроме перечисленных Вами мест можно сходить. И да, как именно проходило обучение? Вы начали учить испанский с нуля? И насколько сложно? Спасибо.

Да, я учила с нуля. Я бы сказала что не сложно. Просто я хитрила и упорно продолжала со всеми говорить на английском, поэтому только к 3 неделе начала "думать" на испанском. Для меня это было нечто вроде приключения. А те, кто приехал целенаправленно учить язык уже через 2 месяца говорили на испанском, даже между собой. Опыт интересный, советую!! Сходить можно много куда. есть клубы для молодежи, рестораны, кафе. цены везде приемлемые. мы частенько гуляли по старому городу, перед университетом (рядом с собором) на поляне отдыхали. музей саламанки интересный http://www.friby.ru/listing/salamanca-story/, вот это очень необычное здание http://www.friby.ru/listing/casa-lis/, ну и, как говорила, старый и новый собор. из саламанки можно поездить по соседним города и в португалию. рядом со школой Салминтер есть кофейня там очень вкусные чуррос и горячий шоколад, обязательно попробуйте

Другие отзывы об отдыхе в Испании

Майорка в марте. Отзыв об экскурсиях Гид Майрка
Ездили на Майорку в конце февраля - начале марта, специально на цветение миндаля. Красота необыкновенная.  Поехали в это время по совету гида Вячеслава с которым списались ранее на сайте https://gidmallorca.com/  планируя нашу весеннюю поез...
Читать далее

Дата 01.05.20 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели194

Каталонская (готская) история. Бесалу. Монастырь Монсеррат.
Каталонская (готская) история. Бесалу. Монастырь Монсеррат. Каталония интересна внимательному любителю истории, способному замечать некоторые вещи, которые часто выпадают из рассмотрения апологетов «традиционной» истории. Сочетание разных эпох, трад...
Читать далее

Дата 17.02.21 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели619

Каталонская (готская) история. Жирона. Андорра.
Каталонская (готская) история. Жирона. Андорра. Как я уже писал ([1.]): Сочетание разных эпох, традиций разных народов в архитектуре и обычаях каталонцев бросается в глаза и вызывает много вопросов. Каталония («Готталония» - по известной версии са...
Читать далее

Дата 24.02.21 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели593

Отзывы туристов