Как путешествовать экономично в условиях кризиса

Сложная экономическая ситуация негативным образом влияет на многие сферы нашей жизни. Но кризис – не повод отказываться от качественного отдыха и незабываемых впечатлений.

Именно поэтому многие путешественники стали все больше прибегать к возможностям самостоятельного туризма, представляющего собой достойную альтернативу комплексным путевкам от турагентств. Принимая решение путешествовать, не обращаясь к услугам туристических компаний, вы предоставляете себе возможность спланировать именно такой вариант отдыха, о котором вы мечтали. Вы можете самостоятельно выбирать только интересные вам маршруты, останавливаться в доступных для вас отелях, а также самим определять насыщенность и продолжительность вашего отпуска.

Мало того, при таком варианте путешествия вы существенно экономите. Так, по подсчетам опытных отдыхающих, самостоятельный туризм, сопровождающийся тем, что вы сами занимаетесь выбором маршрутов, бронированием отелей и приобретением авиабилетов, может сэкономить до 60% вашего бюджета, выделенного на отдых.

Новичкам, которые впервые сталкиваются с самостоятельным туризмом, приходится встретиться лицом к лицу с рядом непростых задач, связанных с грамотным выбором отеля, приемлемым регионом размещения, определением важных удобств проживания и со многими другими. Выбор усложняется еще и тем, что сегодня существует немало систем бронирования, которые предлагают свои услуги, самыми распространенными из которых являются Booking.com, Agoda, Островок, Expedia.com, Октого и т.д.

Заядлые туристы знают, что абсолютно одинаковый вариант размещения, может стоить по-разному на различных площадках бронирования. Причем, иногда стоимость может отличаться вдвое!

Такая ситуация создается по причине нескольких факторов:

  • специальное снижение цен на некоторых площадках с целью привлечения потока клиентов;
  • создание отельными сетями эксклюзивных условий сотрудничества для определенных ресурсов по бронированию;
  • предоставление скидок и льготных условий для площадок определенного региона для привлечения в отели постояльцев из интересной им страны;
  • проведение распродаж, если в отеле пустуют номера.

Как только вы точно определились с датами вашего отпуска и интересным вам отелем, далее следуют процесс выбора наиболее выгодного предложения по стоимости. С целью упростить эту задачу и был создан сервис сравнения цен на отели ePronto.ru. Данный ресурс сканируется все предложения, размещенные на пятидесяти самых востребованных среди туристов систем по бронированию отелей во всем мире. Благодаря наличию такой возможности вы можете отыскать наиболее выгодные предложения для выбранного вами отеля, а также не пропустите имеющиеся скидки и специальные условия.

Так, в чем же преимущество сервиса ePronto?

Данный инструмент предоставляет вам возможность сравнить цены от лучших систем бронирования для интересного вам отеля и выбрать именно то, которое покажется вам наиболее выгодным.

Кроме того, вы всегда можете быть уверенными в том, что предложенные вам цены и условия будут действительными и актуальными, ведь мы работаем только с проверенными временем системами бронирования, ответственно подходящими к вопросу выполнения своей работы. А для того, чтобы вам было проще выбрать, на сайте размещены реальные отзывы туристов, которые уже пользовались услугами данных систем. Хотите забронировать отель в Риме? Выбирайте, находите лучшую скидку и путешествуйте выгодно!

Для простоты и удобства поиска на сайте предусмотрены фильтры, помогающие вам уточнить ваш запрос согласно всем важным параметрам. А если вы еще не до конца определились с отелем, в котором планируете остановиться, то на помощь к вам придет рейтинг нашего сайта, фотографии отелей, а также настоящие отзывы от отдыхающих. Помимо этого, на нашем ресурсе предоставлена информация обо всех популярных туристических направлениях, а также рекомендации, способные помочь вам провести свой отпуск ярко и с комфортом.

Стоит отметить, что сервис ePronto является совершенно бесплатным для пользователей и не требует никаких дополнительных платежей. Наша задача заключается в том, чтобы помочь вам найти лучшую цену на отель, а само бронирование происходит уже на ресурсе наших партнеров, которые заинтересовали вас своим выгодным предложением.

Команда ePronto создала для вас не просто полезный инструмент для поиска самых вкусных цен на отели, но и полноценный информационный ресурс, способный подобрать вам именно тот вариант размещения, которые соответствует всем ваши представлениям об отличном отпуске. Мы рады помочь вам отдыхать более экономично и комфортно!




Комментарии

Другие отзывы об отдыхе в Чехии

Прага: достопримечательности, цены, транспорт
AlexandraRomano  AlexandraRomano   Чехия , Прага   Дата вылета  август 2019
Всем привет! Хочу поделиться своим опытом самостоятельного путешествия в столицу Чехии — Прагу. Сразу отмечу, что в этом месте мы бывали два раза. При этом первый раз решили остановиться в отеле бюджетного уровня. Но во время второй поездки мы поняли...
Читать далее

Дата 19.12.19 Хороший отзыв4 Ответов1 Просмотрели311

Волшебные каникулы в Чехии
Алина  Алина   Чехия , Прага   Дата вылета  ноябрь 2019
Всем доброго времени суток! Хочу рассказать про наше семейное путешествие в Прагу. Поехали мы в ноябре. Вылетали из города Санкт-Петербург, время полета составило 2 часа и примерно 15 минут, приземлялись в Пардубице. До Праги дорога составила 2 часа,...
Читать далее

Дата 11.01.20 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели420

Прекрасный тур от фирмы Star Tour
Для меня турфирма StarTour известна как очень надежная и полностью выполняющая свои обязательства перед клиентом – уже не раз пользовались ее услугами. Очень приятно было узнать, что даже спустя годы она не такой же и остается! Нашим направление...
Читать далее

Дата 06.02.20 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели147

Брно, Чехия. «Париж ли ты или Манчестер»? Часть II.
Ирина  Ирина   Чехия , Прага   Дата вылета  февраль 2016
   Из района самых старых улиц и площадей, поход продолжили в более молодые по возрасту и векам. Город как бы стекает с отрогов моравских гор, двух холмов, где стоят доминанты города - крепость Шпилберк и собор Петра и Павла; и плывет в сов...
Читать далее

Дата 19.02.21 Хороший отзыв2 Ответов1 Просмотрели517

Брно, Чехия. «Париж ли ты или Манчестер»? Часть I.
Ирина  Ирина   Чехия , Брно   Дата вылета  февраль 2016
   Во лесах дремучих, во горах  крутых стоит град, почти тайный. Там, где сливаются воедино реки Свратка и Свитава, город прозываемый столицей Моравских гор - Брно. Город, который восемь веков принадлежал сам себе. Вокруг него менялись...
Читать далее

Дата 19.02.21 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели520

Отзывы туристов