Италия - прекрасна!

Дмитрий Страна:Италия
Город: Сицилия
Время отдыха: Дата вылета март 2014

Дата17.02.15 Хороший отзыв2 Ответов 6 Просмотрели4093

Солнечная Италия расположилась на Аппенинском полуострове, который из космоса напоминает изящный длинный сапожок с ботфортом и на каблуке. Это меня впечатлило. 

Омываемая пятью морями, эта страна удачно совместила в себе и возможности шикарного пляжного отдыха в Италии в мягком средиземноморском климате, и прекрасные условия для горнолыжного спорта в Альпах. Именно здесь находится самая высокая и живописная вершина Западной Европы — Монблан.

А помимо заснеженных гор и чистых манящих пляжей страна привлекательна и с точки зрения познавательного туризма: богатейшее культурно-историческое наследие и национальные праздники — отличный повод для поездки в Италию.

Очень нравится город под названием Сицилия. И я сейчас вам об этом городе проведу маленький экскурс...

 И так, поехали....

Сицилия- удивительно красивый загадочный и неописуемый остров, мир чудес, красоты и гармонии, мир искусства и волшебства. Утром рано, когда еще только встает солнце, вдали в море словно в волшебной дымке появляются Эоловы острова, словно богатыри, охраняющие покой и благополучие цветущей и прекрасной Сицилии... Сказочная дымка исчезает и появляются красавцы, среди которых вечно пыхтящий и заманчивый остров Стромболи... Шедевр и загадка природы! Чудеса необъяснимые.

Сицилия- это экологически чистый остров, здесь растут: мирт, эвкалипт, мимоза, лавр, цитрусовые, липа, кипарис, магнолия, сосна, дуб, аукуба японская и другие деревья и кустарники.

Сицилия- это богатый остров своей историей, археологией, искусством! Мир природной красоты, подводного мира и чистого воздуха. Вы стоите на палубе яхты под парусами, и нежный южный ветрок ласкает ваши плечи и треплет ваши волосы, а высоко в небе белеют чайки, и солнце приветствует вас своими блестщими лучами и зайчиками... Вам хрошо и уютно, комфортно и спокойно. И красавцы дельфины сопровождают вашу яхту, а бусинки прозрачной сверкающей воды- нежные гроздья ожирелья освежают ваше лицо и плечи... и яхта летит вперед, навстречу счастья и удачи...



Фотографии


Комментарии

Такое чувство, что это кусок вырванный из какого - то текста. Куча красивых слов, описаний местности и нет никакой конкретики. Сочинение по географии, а не рассказ об отдыхе и уж тем более не о Италии. Что автор делал в этих местах, как туда попасть?

Сицилия привлекла внимание тем, что на острове Стромболи есть действующий вулкан, извержение которого можно увидеть достаточно близко, но опасности от него нет. Лучше остановится на острове на несколько дней или экскурсии на 1 день будет достаточно?

Пока только мечтаем побывать в Италии. У нас Сицилия ассоциируется с итальянской мафией. Друзья, побывавшие на этом острове рассказывали о небольших уютных, песчаных пляжах Катаньи с прозрачной морской водой, затерявшихся среди рыбацких деревушек.

Сама не была, но друзья рассказывали, что вся Италия прекрасна. Особенное впечатление произвели жители страны. Оказывается, итальянцы очень приветливы и гостеприимны.

Мы с мужем хотели поехать этим летом отдыхать! Мне очень нравится Италия! Даже их язык сейчас изучаю! Мест для туризма там очень много! Трудно определиться! Но, после вашего описания,я уверена, что посетим Сицилию!

Другие отзывы об отдыхе в Италии

Яркий пляжный отдых
Венеция-Триест-Будва-Дубровник-Корфу-АргостоллиЛетом мы отправились в круиз по Средиземному морю. Это был наш первый круиз на лайнере и все было в новинку, также как и направление маршрута. Наш лайнер назывался Costa Mediterranea. Венеция К...
Читать далее

Дата 20.04.20 Хороший отзыв5 Ответов1 Просмотрели648

Солнечная вершина
Гора Соларо, высотой 589 м, является самой высокой точкой Капри и самым популярным панорамным пунктом. Добраться к вершине можно автобусом из порта Марина-Гранде, до остановки «Пьяцца Виттория», а затем на кресельном подъёмнике, который е...
Читать далее

Дата 07.05.20 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели247

Вокруг Капри из порта Marina Grande
Оксана Ш  Оксана Ш   Италия   Дата вылета  февраль 2019
Острову Капри я уже посвятила пару материалов, как всегда приберегая напоследок самую живописную часть — в данном случае «морскую». Прогулка на катере вокруг острова является чуть ли не знаковым туристическим развлечением, она необы...
Читать далее

Дата 01.10.20 Хороший отзыв1 Ответов2 Просмотрели669

Остановись в Амальфи, он прекрасен
Оксана Ш  Оксана Ш   Италия   Дата вылета  март 2019
Амальфитанское побережье — сплошная череда прелестных мест и солнечных, согревающих душу картинок. Здесь невольно вспоминается легенда о том, как изгнанный богом Адам споткнулся «на пороге» рая и сбил ногой комок райской земли. Тот ...
Читать далее

Дата 18.12.20 Хороший отзыв2 Ответов1 Просмотрели691

Отзывы туристов