Красная Поляна

Cергей Страна:Россия
Город: Сочи
Время отдыха: Дата вылета ноябрь 2004

Дата05.01.05 Хороший отзыв0 Ответов 1 Просмотрели15314

Встреча Нового Года на Красной Поляне.
С 30.12.04 по 03.01.05.
Ехали из Ставрополя на машине в два приема с ночевкой в Сочи, из Сочи выехали в 8-00 утра, через час били на горе, в 10-00 уже катались на лыжах.
Жили в частной гостинице "У Георгия", 12000 руб. за 4 дня без питания и новогоднего банкета, это самое дешевое, что смогли найти. Не рекомендую, номера маленькие, это фактически не гостиница, а частный дом, дачного типа, хозяева добродушные, но цена не соответствует качеству жилья. Если добавить стоимость новогоднего банкета в хорошем месте 3500-6000руб.(например бар"Мюнхгаузен" - лучшая дискотека на курорте), то можно было взять гостиницу гораздо лучше, например "Дежа Вю".
Сервис, обслуживание на горе и в ресторанах отличные, особенно по сравнению с Домбаем и Приэльбрусьем. Удивило отсутствие очередей даже в Новогодние праздники, самое большое ожидание 10 мин., хотя подьемники старенькие и едут очень медленно, подьем до последней 4 очереди занимает минут 40.
Гора хорошо отратрачена, на четвертой очереди два целинных участка, если ехать с самого верха, то достаточно крутые, многие поднявшись на верх, возвращаются на канатке. С погодой сложнее, внизу тепло, через день шел дождь, снег тяжелый, с ночи подмораживает и трасса становится ледяной, склон северный и поэтому его почти не отпускает с восходом солнца.
Хорошее катание только на последних двух очередях канатной дороги, причем выше третьей очереди дождь идет в виде снега, поэтому была отличная целина, снега навалило столько, что из-за лавиноопасности запрещали в один из дней кататься на самом верху.
Цены на абонемент 800 р. в день, на все праздничные дни, цены в ресторанах близки к европейским, меню и сервис тоже, обед на двои от 500 до 1 500 руб.
Из развлечений боулинг, бильярд, хорошие бани, дискотеки. Гостиниц много хороших и разных. Перемещаться по поселку легко, много такси, цены умеренные, народ вежливый и радушный.
Резюме: (+)хороший сервис,хорошие рестораны, хорошие гостинницы, отсутствие очередей, ухоженный склон, безопасно, все говорят по русски, но уже практичеки Европа.
(-) Склон один и долго по нему кататься скучно, к третьему дню хочется уйти с трассы куда нибудь подальше, но особо уйти некуда, погода неустойчивая часто теплеет и снег, особенно внизу тает, медленные подьемники, высокие цены, в европе за эти деньги Вы получите гораздо большее разнообразие трасс, но если катание для Вас не главное, то все остальное очень хорошо. Наша же цель была в основном покататься, покатались, но второй раз поедем врядли.


Комментарии

Другие отзывы об отдыхе в России

Лечебно-оздоровительные курорты России
Айда.ру  Айда.ру   Россия , Геленджик   Дата вылета  ноябрь 2023
Здоровье - это бесценный дар, который нельзя купить за деньги. Однако, мы имеем возможность заботиться о нем и улучшать состояние организма. В этом нам помогают лечебные курорты, где сочетается благотворное воздействие природы, чистого воздуха, минер...
Читать далее

Дата 29.11.23 Хороший отзыв3 Ответов1 Просмотрели1015

Детокс клиника
Юлия  Юлия   Россия   Дата вылета  декабрь 2023
Мне "Красное озеро" посоветовал врач. Сказал, что там правильно подбирают лечебные программы, а не просто выписывают примочки всем поголовно одинаковые. Собрались с мужем и поехали. Результат превзошел наши ожидания: врачи высшей категории, индивидуа...
Читать далее

Дата 27.12.23 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели618

Отзывы туристов