International Diving Center L'Escala

Евгения Азизова Страна:Испания
Город: Коста Брава
Время отдыха: Дата вылета май 2014

Дата24.03.15 Хороший отзыв3 Ответов 6 Просмотрели1969

На Коста Брава мы отдыхали в милом городке Ла Эскала. Здесь все хорошо, про дайвинг - разговор особый. Есть разные центры, очень приятно, что есть русский дайв-центр с шикарным оборудованием, включая скутеры, сайдмаунты, спарки, очень доброжелательной и профессиональной командой. Сервис просто на высшем уровне. Мест погружений много, интересных и разных. И пещеры, и рэки, и каньоны, и стены. На любой вкус. Удобный вариант - мини-сафари с двумя погружениями. Прекрасно ныряется до обеда, потом - обед из морепродуктов в местном ресторанчике.))) Зачетно, хочется вернуться.))) 




Комментарии

Как вы заманчиво описали это место! Уже загорелась поехать, но не могли бы вы рассказать о ценах? на какие цены следует рассчитывать? И кроме дайвинга там есть чем заняться и что посмотреть?

Для меня самое главное, когда выбираю место отдыха, что бы там было что-то наше. Хорошо, что упомянули о русском дайв-центре. Так что теперь городок Ла Эскала буду иметь в виду. Думаю, что подобные места там еще должны быть. Не так ли?

Спасибо,Евгения за информацию. Готовлюсь к летнему отдыху в Испании и по крохам собираю все о местах дайвинга. Буду иметь ввиду Ла Эскала.

Здравствуйте! Мы сами ехали по рекомендации знакомых дайверов и не разочаровались. Цены средние, очень сравнимые с другими дайв-центрами. Погружение получается около 30 евро. Учитывая уровень комфорта, цены логичные. Что касается культурно-развлекательной программы, то здесь выбор очень хороший. Самый удобный способ - снять машину, и все дороги открыты. Мы и до Барселоны прокатились, и по Жироне побродили, были в музее Дали в Фирегас, по довольно мягкому серпантину доехали до Кадакеса и съездили во Францию в Порт Люкат отведать свежайших устриц по очень демократичной цене. Недалеко от Ла Эскала есть нескучный аквапарк, что называется на радость всей семье.)

Здравствуйте, Леонид! Думаю, что, конечно, еще русские дайв-центры есть, честно говоря, не смотрели прицельно. Городок Ла Эскала и дайв-центр выбрали по рекомендации. Называется International Diving Center. Планируем этим летом еще раз наведаться в те края.

Другие отзывы об отдыхе в Испании

Майорка в марте. Отзыв об экскурсиях Гид Майрка
Ездили на Майорку в конце февраля - начале марта, специально на цветение миндаля. Красота необыкновенная.  Поехали в это время по совету гида Вячеслава с которым списались ранее на сайте https://gidmallorca.com/  планируя нашу весеннюю поез...
Читать далее

Дата 01.05.20 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели193

Каталонская (готская) история. Бесалу. Монастырь Монсеррат.
Каталонская (готская) история. Бесалу. Монастырь Монсеррат. Каталония интересна внимательному любителю истории, способному замечать некоторые вещи, которые часто выпадают из рассмотрения апологетов «традиционной» истории. Сочетание разных эпох, трад...
Читать далее

Дата 17.02.21 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели613

Каталонская (готская) история. Жирона. Андорра.
Каталонская (готская) история. Жирона. Андорра. Как я уже писал ([1.]): Сочетание разных эпох, традиций разных народов в архитектуре и обычаях каталонцев бросается в глаза и вызывает много вопросов. Каталония («Готталония» - по известной версии са...
Читать далее

Дата 24.02.21 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели589

Отзывы туристов