Иордания интересные места для путешественников

Восточное арабское государство под названием Иордания является кладезем исторических достопримечательностей. Несмотря на то, что эта страна почти полностью занята пустынями и полупустынями, она всё же привлекает к себе туристов, поражая своей красотой и уникальностью. Ради того, чтобы осмотреть самые важные и самые интересные места в этой стране, стоит позволить себе дешевые авиаперелеты в Иорданию.

Мы составили для вас рейтинг интересных мест Иорданского Хашимитского Королевства, на которые стоит обязательно посмотреть.

Река Иордан. Для местных жителей и паломников эта река является настоящей святыней, поскольку, согласно преданию, именно в ней Иоанном Крестителем был крещен сам Иисус Христос. И хотя сейчас идут споры, касательно того, в каком участке реки происходило это действо, река всё же считается святой. Бейт-Хани – это то самое место в Иордании, где был крещен Иисус. Поэтому стоит посетить его для того, чтобы прочувствовать эту удивительную атмосферу священного места. К тому же, поговаривают, что воды Иордана способны исцелять от физических и душевных болезней, поэтому зайти в её воды желательно каждому путешественнику.

Музеи Аммана. Всего лишь три музея иорданской столицы вмещают в себе всё древнее достояние страны. Каждый турист может в любое время посетить Археологический музей, Национальный художественный музей, а также Фольклорный музей.

Город Петра. Это место по праву включено в семерку чудес света. Древний город расположен неподалеку от Эйлата. Петра возведена еще в 7-ом веке до н.э.. На скалах из красного песчаника до сих пор сохранились высеченные сооружения Петры. Верхушка скального города всюду усеяна фресками и резьбой. Также можно найти большое множество скульптур. Нижний ярус менее яркий, однако в нем имеется амфитеатр, в котором спокойно поместиться несколько тысяч человек.

Пустыня Вади Рам. Комбинация ландшафтов привлекает внимание множества туристов. Здесь будет интересно и любителям сафари, и альпинистам, и даже простым путешественникам, почитающим природные красоты. Обязательно туристам стоит посетить природный мост – скалу, которая на высоте 35 м возвышается над каньоном.

Мертвое море. Побывать в Иордании и не посмотреть на это природное чудо было бы большим упущением. Вода настолько соленая, кто в неё не водится ничего живого, однако при этом она весьма целебна. К тому же утонуть в такой воде просто невозможно.




Комментарии

Другие отзывы об отдыхе в Иордании

Иордания интересные места для путешественников
Восточное арабское государство под названием Иордания является кладезем исторических достопримечательностей. Несмотря на то, что эта страна почти полностью занята пустынями и полупустынями, она всё же привлекает к себе туристов, поражая своей красото...
Читать далее

Дата 20.06.16 Хороший отзыв2 Ответов1 Просмотрели800

Иордания. Акаба, Мертвое море, Иордан, Источники Хаммамат, Петра, пустыня Вуди Рам
Время отдыха: декабрь 2017 Всем здравствуйте.Никуда уже не собиралась в этом году, но подруга соблазнила дешевой горящей путевкой от Пегаса в Иорданию . 22600 за 5 дней завтрак/ужин на двоих. Как не полететь!Виза не нужна. В Иорданию летает только Пе...
Читать далее

Дата 06.01.18 Хороший отзыв10 Ответов2 Просмотрели2459

Отлично!!! Теперь только к вам!!!!
Сразу скажу, что до этого всегда брал путевки в другом агентстве Воскресенска. Но на этот раз там не сложилось - был определенный бюджет, в который не укладывался никак. Хотел уже плюнуть, но знакомый посоветовал обратиться в " Easy way" , мол они та...
Читать далее

Дата 18.05.18 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели871

Отзывы туристов