Обзорная экскурсия по острову Корфу в компании Музенидис

Кети М Страна:Греция
Город: Корфу
Время отдыха: Дата вылета август 2016

Дата20.08.16 Хороший отзыв3 Ответов 7 Просмотрели3166

Привет всем! Очень хочется рассказать о своем недавнем путешествии на остров Корфу. Организацию отдыха доверили компании Музенидис Тревел, так как в первый раз остались очень довольны работой этой компании в целом. Каждый греческий остров совершенно неповторим. И так своим пунктом назначения мы выбрали остров Корфу и не прогадали! Если сравнивать, например, с Критом, то нет почти ничего общего. Природа, архитектура, море - все абсолютно другое, атмосфера не передаваемая. Обычно мы любим обследовать все сами. Но в этот раз приобрели готовую экскурсию у гида. Самой первой решили посетить обзорную экскурсию. Если хочется познакомится с островом, это лучший выбор. Самый первый объект на который мы приехали, покорил моментально. Шикарный дворец Ахиллеон, построенный в 19 веке, принадлежащий Австро-Венгерской принцессе Елизавете. Дворец в хорошем состоянии. В нем нет какой-то особой роскоши или помпезности, но вы ощутите атмосферу этого места, посетив просторные комнаты, огромный сад, скульптуры мифических героев, - все это просто не передать словами. Далее мы поехали в магазинчик, где продаются сладости из апельсинчика кумкват. Все сладости и напитки дают попробовать, самое вкусное можно приобрести. Дальше мы посетили монастырь, позже покатались на лодочках по прекрасной бухте. Потом нас покормили обедом на смотровой площадке, с которой мы никак не могли уехать, фотографировались, место просто волшебное! Последним пунктом мы заезжали в деревушку, где есть огромная сувенирная лавка, где продается все, что только захотите! Косметика, вкусности, напитки, сувениры, травяные сборы. Можно порадовать и себя и близких милыми подарками!

Отдельно хочется отметить экскурсовода- Ирину, без нее такого восторга бы не получилось, очень интересный рассказчик, сразу чувствуется компетентность и профессионализм! Очень удобно, что можно приобрести экскурсию с входными билетами в дворец и храм, и обедом. Едешь на экскурсию и не о чем не думаешь. Так же очень приятным бонусом стала акция компании Музенидис, при покупке трех экскурсий, еще одна в подарок! Очень удобно, что можно приобрести экскурсию с входными билетами в дворец и храм, и обедом. Едешь на экскурсию и не о чем не думаешь.

 



Фотографии


Комментарии

В принципе качество отдыха ложится на плечи компаний, и выбрав хорошую компанию, можно с уверенностью рассчитывать на хороший отдых. Касаемо экскурсий, я уже давно заметила, что хороший гид покажет даже магазин, и подскажет где и как лучше сделать фото, поэтому самостоятельно на экскурсии не ездим.

Эх... Классно, когда тебе попадаются такие профессионалы! Скажите, а можно приобрести экскурсию без обеда? Или это в любом случае входит в стоимость экскурсии? Кстати, первое фото - это вид со смотровой площадки? В любом случае, вид действительно шикарный! Теперь я понимаю, почему вы не хотели оттуда уходить :)

Отличный отзыв. Достаточно краткий, но содержит в себе достаточно подробную информацию. Не хватает только подробностей о жизни местного населения, ценах в местных магазинах и супермаркетах, если такие есть. Интересно было бы знать для сравнения.

Это точно! Мы тоже заметили, что хороший гид или сопровождающий посоветует и покажет что-то действительно классное и местное!

Обед входит в стоимость экскурсии. Можете уточнить у консультанта на сайте компании. Да, смотровая плозадка завораживает и гипнотизирует)

Мы были сосредоточены на первых впечатлениях от острова, конечно, местные жители, их традиции и особенности каждодневной жизни, вплелись а общую картину - люди очень доброжелательные и открытые, искренне рады гостям и рады помочь, если нужно. Цены в сувенирном магазине - разные, в зависимости от продуктов и объема, начиная от 3-4 евро.

Другие отзывы об отдыхе в Греции

Церковь св. Николая Орфаноса в дебрях Салоник, ЮНЕСКО 456-10
Если первые три объекта, посещение которых мы наметили в тот день, оказались в непосредственной близости от удачно-найденной парковки, то к четвертому нам пришлось углубиться в дебри города Салоники, в которых редко слышны шаги туристов. Первой ...
Читать далее

Дата 27.03.20 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели176

Церковь св. Давида и панорама на Салоники (ЮНЕСКО 456-005)
Знакомый значок ЮНЕСКО у входа подтверждает, что мы пришли по адресу. На официальном сайте в списке из 15 объектов в Салониках Latomou Monastery идет пятым, имея официальный номер № 456-005. Церковь св. Давида — единственное...
Читать далее

Дата 17.04.20 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели109

Яркий пляжный отдых
Венеция-Триест-Будва-Дубровник-Корфу-АргостоллиЛетом мы отправились в круиз по Средиземному морю. Это был наш первый круиз на лайнере и все было в новинку, также как и направление маршрута. Наш лайнер назывался Costa Mediterranea. Венеция К...
Читать далее

Дата 20.04.20 Хороший отзыв5 Ответов1 Просмотрели646

Антипаксос и все, все, все...
Оксана Ш  Оксана Ш   Греция   Дата вылета  июнь 2019
Никак не могу отделаться от привычки описывать путешествия в виде завершенных циклов, не перескакивая на другие темы, то есть страны. А когда цикл завершён, но что-то осталось «за бортом», очень трудно спустя время к этому вернуться. Так ...
Читать далее

Дата 26.05.20 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели441

Миконос - жемчужина Греции
Oksana  Oksana   Греция , Санторини   Дата вылета  апрель 2018
Небольшой остров Миконос известен далеко не всем туристам, а зря. Многие ассоциируют его с Санторини, но по факту - они очень разные. На Миконос мы приехали на один день на пароме. От паромной остановки до самого города Миконос Сити можно доехать на...
Читать далее

Дата 30.05.20 Хороший отзыв7 Ответов1 Просмотрели542

Отзывы туристов