Барселона, Барселонетта, Бадалона и Ситжес с ребенком в мае

Кирилл Страна:Испания
Город: Барселона
Время отдыха: Дата вылета апрель 2016

Дата14.01.17 Хороший отзыв13 Ответов 8 Просмотрели4936

Про Барселону уже давно написаны тысячи отзывов и выложены миллионы фотографий и это не удивительно. Барселона заслужено является самым излюбленным городом среди туристов: тут пляжный отдых прекрасно сочетается с веселыми тусовками, красивейшей архитектурой и изумительной кухней.

Устав от зимне-вессенней серой тоски тело немыслимо просило солнца, а поскольку съездить в Барселону было давно в планах, то мы решили в апреле-мае 2016 года слетать в Барселону.

Необходимости в жилье не было, поскольку мы остановились у наших знакомых, которые уже второй год там живут. Поэтому рассказать про отели и размещение особо не чего. Единственное могу отметить - жили мы не в самом центре, а можно сказать в пригороде, в районе станции метро Корнелья центр. Если кто-то планирует поездку в Барселону и присматривает апартаменты через Airbnb могу смело рекомендовать этот район. При более низких ценах на недвижимость есть вся необходимая инфраструктура, все довольно мило и не так шумно от толп туристов (кто жил в центре на Рамбле понимает о чем я говорю). На скоростном метро до центра добираться минут 20, на обычном метро до Барселонетты и пляжей - около часа. Может кому-то покажется и многовато по времени, но нам это не доставило дискомфорта.

Мне искренне жаль Испанских курортников, которых возят на 1-2 дневные экскурсии в Барселону. Этого времени абсолютно недостаточно, чтобы хоть на десятую долю оценить этот замечательный город! Даже за 2 недели, что мы там были не смогли посетить все те места, что запланировали до поездки. Город действительно очень интересный, где каждый уголок, каждая улочка по своему интересна. Барселонетта, Бадалона, Монтжуик, Бадалона, Саграда Фамилия, парк Гуэль, шедевры Гауди... Список мест, которые стоит хоть раз посмотреть похоже можно продолжать бесконечно.

И даже если вы на какой-то момент устанете и решите сменить обстановку - сделать это будет очень просто. На выходных мы ездили на пляжные пикники в соседние городки: Кастельдефельс и курортный Ситжес. До Кастельдефельса можно доехать вообще по городскому проездному за 1 евро, а до Ситжеса билет обойдется в 10 евро, что также согласитесь всем по карману. Кстати о ценах - они нас приятно удивили: продукты/вино/хамон по весьма доступным ценам, цены в кафешках также не кусаются. Единственная неприятность, которая случилась - нам понадобилась консультация педиатра, после того как ребенок поел немытых фруктов, однако у нас получилось проконсультироваться с врачом онлайн на сайте "Спроси Доктора" и уже в ближайшей аптеке было куплено нужное лекарство. Да, Каталонцы не все свободно владеют английским языком, поэтому у врача пришлось узнавать название лекарства на латыни - местные фармацевты поняли. Из других опасений были отзывы о воришках, которые обкрадывают туристов, но нас слава богу эта участь миновала.

Кстати поделюсь секретом как сэкономить в Барселоне: если вы любитель ходить по музеям и остаетесь в Барселоне хотя бы на неделю, то вы можете попасть в большинство музеев бесплатно: вони организовывают 1-2 раза в неделю в разное время бесплатные часы посещения. Найти список музеев и бесплатные часы посещения в интернете сегодня не составляет и труда. Конечно придется подстраиваться под этот график, но если вы едете в компании из нескольких человек это позволит здорово сэкономить.

Смысла особого расписывать достопримечательности не вижу - это неоднократно сделали специалисты, лучше смотрите наш фотоотчет и приезжайте в Барселону, чтобы самим это увидеть воочию! 



Фотографии


Комментарии

Да Барселона красивый город с огромным количеством достопримечательностей и интересных мест, которые стоит посетить туристам. Я давно мечтаю посетить этот город и глядя на Ваши фотографии немножко Вам позавидовала. Район, где можно снять недорогое жилье взяла на заметку, а что такое цены в кафешках не кусаются, во сколько обойдется полноценный обед без излишеств?

Какая прелесть! Восхитительные фото, глядя на них чувствуешь атмосферу этого города. Да, посетить один из крупнейших городов Испании - это действительно прекрасно.Вы описали цены на всё самое необходимое - проживание, питание, но ещё скажите, какова стоимость посещения музея, если не попадаешь в бесплатные часы?

Боже, какая красота! Такой замечательный город, если оказался там, то есть чем себя занять на несколько дней. А Вы не подскажете, есть ли возможность найти там гидов по городу на русском языке? Мы собираемся туда с родителями, а они у нас ни английский, ни испанский не понимают.

10-30 евро в среднем

~20 евро, но мы предпочитали сами готовить у себя в апартаментах завтраки и ужины, ограничиваясь только дневными перекусами в кафешках за 5-10 евро

experts-tourister.ru/spain/barcelona/guides - тут попробуйте поискать. Опять же - в Барселоне не испанский а каталонский язык ) да и английский они не очень хорошо понимают

Ох!Смотрю на фото и восхищаюсь красотой, и завидую Вам белой завистью. Скажите, а вы пробовали какой-то традиционное или необычны лакомство? И посещали ли Вы Камп Ноу? У меня мечта попасть на него)))

Другие отзывы об отдыхе в Испании

Майорка в марте. Отзыв об экскурсиях Гид Майрка
Ездили на Майорку в конце февраля - начале марта, специально на цветение миндаля. Красота необыкновенная.  Поехали в это время по совету гида Вячеслава с которым списались ранее на сайте https://gidmallorca.com/  планируя нашу весеннюю поез...
Читать далее

Дата 01.05.20 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели170

Каталонская (готская) история. Бесалу. Монастырь Монсеррат.
Каталонская (готская) история. Бесалу. Монастырь Монсеррат. Каталония интересна внимательному любителю истории, способному замечать некоторые вещи, которые часто выпадают из рассмотрения апологетов «традиционной» истории. Сочетание разных эпох, трад...
Читать далее

Дата 17.02.21 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели561

Каталонская (готская) история. Жирона. Андорра.
Каталонская (готская) история. Жирона. Андорра. Как я уже писал ([1.]): Сочетание разных эпох, традиций разных народов в архитектуре и обычаях каталонцев бросается в глаза и вызывает много вопросов. Каталония («Готталония» - по известной версии са...
Читать далее

Дата 24.02.21 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели564

Отзывы туристов