Галапагосские острова.

Андрей Жигунов Страна:Эквадор
Город: Кито
Время отдыха: Дата вылета январь 2017

Дата04.02.17 Хороший отзыв2 Ответов 7 Просмотрели2277

О Галапагосах я мечтал давно! Еще с детства! В телевизионных передачах про животных я с открытым ртом наблюдал за морскими котиками, пеликанами, черепахами, игуанами, альбатросами... И всегда думал, что это так далеко находится и так неосуществимо! Съездить на эти острова, в гости к этим милейшим животным было моим наваждением! И вот жизнь преподнесла мне этот чудесный подарок! 
Острова принадлежат Эквадору и находятся в тысяче километров от материка, в Тихом океане, аккурат на линии экватора. Лучший способ осмотреть Галапагосские острова - это круиз от острова к острову, с выходами на берег с опытным гидом. Диких животных можно легко видеть в удивительной близости от себя, по всем берегам и скалам! Самым поразительным отличием Галапагос от всего мира является - отсутствие страха животных перед человеком! 
Добраться до Галапагосских островов можно Из Кито, столицы Эквадора, рейсами авиакомпании Aerolineas Galapagos с посадкой в Гуаякиле. 
Национальный парк Галапагосских островов — первый и самый большой парк Эквадора. Главные обитатели этого уникального места — гигантские черепахи, олуши, кормораны, альбатросы, морские игуаны и многие другие.... 
Самым привлекательным аспектом отдыха на Галапагосских островах является возможность познакомиться с одной из древнейших экосистем Земли. Вплоть до 1535 года на территорию этого архипелага не ступала нога человека, поэтому многие виды редчайших животных, таких как галапагосская наземная игуана, слоновая черепаха, зеленая черепаха, голотурии, галапагосский пингвин, голубоногая олуша, птицы семейства вьюрковых, галапагосский канюк, галапагосский баклан, галапагосский морской лев, водятся только на этих островах. 
В настоящее время около 90 % территории архипелага находится под охраной, поэтому туристам следует соблюдать строгие правила посещения. Во-первых, ходить следует только по разрешённым тропам. Во-вторых, все посетители обязательно должны сопровождаются гидом из службы парка. Также запрещено производить любые действия, которые могут нанести вред живой природе, начиная от громких звуков и заканчивая разведением костров. 
Вход в национальный парк Галапагосские острова — платный (в настоящее время стоимость составляет около 100 USD). Оплата производится только на месте, непосредственно по прилёту на Галапагосы — и только наличными. 
Восхитительный животный мир – главная достопримечательность Галапагосов, затмевающая даже удивительную природу! Первым делом стоит отправиться в национальный парк Галапагосских островов и пройти хотя бы по некоторым из туристических троп. 
Туда можно поехать одному, или с любимым человеком и не важно будете ли вы тихо дремать, зарывшись в черный песок или вместе с морскими котиками и скатами исследовать океанские глубины – душевный покой и океан эмоций в этом месте будет обеспечен!

 

Галапагосские острова.

Галапагосские острова.

Галапагосские острова.

Галапагосские острова.

Галапагосские острова.

Галапагосские острова.

Галапагосские острова.

Галапагосские острова.

Галапагосские острова.

Галапагосские острова.

Галапагосские острова.

Галапагосские острова.

Галапагосские острова.

Галапагосские острова.

Галапагосские острова.

Галапагосские острова.

Галапагосские острова.

Рыба - луна.

Галапагосские острова.

Галапагосские острова.

 

 

 

Галапагосские острова.



Фотографии


Комментарии

Завидую вам, сам вот собираюсь все в путешествие, да и время сейчас не то. На Галапагосах, наверное, самая большая концентрация разнообразной фауны и флоры. Живности там хоть отбавляй. Это как на Мадагаскаре, где тоже полно необычных зверюшек. Фотографии у вас отличные, есть что вспомнить.

Очень интересный рассказ, природа потрясающая. Большая черепаха на фото, это фото с парка? А детские билеты на посещения парка по стоимости тоже по такой цене 100$? Круиз - это вообще сказка, сколько длится по времени поездки?

Ваше путешествие, судя из фотографий, - это нечто. Я бы все деньги отдала за такой отдых. Кстати, а сколько стоит сам перелет из Кито в Гуаякиле? Хотелось бы знать все нюансы. Уж очень загорелась желанием поехать тоже туда в скором времени.

Везде зверушек полно, просто там они не такие как везде, на сколько помню вся территория объявлена заповедной зоной и один нюанс мне не понравился сильно - что бы просто официально зайти на яхте нужно не мало заплатить, около 500 у.е., мы так пополнили воду и пошли дальше.

Яна, честно, не знаю стоимость билета на детей. А длительность круиза сам выбираешь....моё путешествие по острвовам длилось 2 недели.

Кристина, деталей о ценах я тебе не напишу, потому что оплачивал весь тур сразу. Скажу лишь что перелёт из Италии и двухнедельное путешествие по островам обошлись около 7 тыс.евро на человека.

Другие отзывы об отдыхе в Эквадоре

Галапагосские острова.
О Галапагосах я мечтал давно! Еще с детства! В телевизионных передачах про животных я с открытым ртом наблюдал за морскими котиками, пеликанами, черепахами, игуанами, альбатросами... И всегда думал, что это так далеко находится и так неосуществимо! С...
Читать далее

Дата 04.02.17 Хороший отзыв2 Ответов7 Просмотрели2277

Куэнка — всегда есть место для праздника
В жизни всегда должно быть место для праздника. Особенно, если это выходной, и особенно, если это Южная Америка.     Мы уже завершали наше подробное знакомство с городом и вновь вернулись к центральной площади Кальд...
Читать далее

Дата 27.02.17 Хороший отзыв2 Ответов4 Просмотрели1109

Сеньора Санта-Ана-де-лос-Риос-де-Куэнка
Качественным завершением нашего девятидневного тура по материковому Эквадору перед перелетом на Галапагосы стало посещение города Куэнка, пожалуй, самого красивого города Эквадора.   Куэнка — третий по величине ...
Читать далее

Дата 27.02.17 Хороший отзыв0 Ответов4 Просмотрели1548

"Середина Мира", или памятник экватору
В небольшом городке Сан-Антонио, что в 26 км на север от столицы Эквадора Кито есть знаменитая туристическая аттракция — памятник экватору, или, если дословно перевести название с испанского, "Место середины Мира". Я думаю, очень мало отыщ...
Читать далее

Дата 11.11.19 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели307

Истинный экватор —
Земной экватор — не абстрактная линия, типа нулевого меридиана. Это совершенно реальная линия, разделяющая землю на северное и южное полушарие. С пересечением экватора с древних веков связано множество забобонов, из которых самый известный &m...
Читать далее

Дата 11.11.19 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели214

Отзывы туристов