Экскурсии в Черногории

Любовь Германова Страна:Черногория
Время отдыха: Дата вылета август 2017

Дата30.11.17 Хороший отзыв10 Ответов 4 Просмотрели4265

Хотели заранее распланировать свой отдых, чтобы не тратить времени на поиски и выбор экскурсий. Почитали много отзывов в интернете и нашли агентство Олимпус, в котором и забронировали все экскурсии.

Брали 3 групповые экскурсии на автобусе и 1 индивидуальную с гидом Александром. Получили скидку, что приятно.

Брали экскурсию Рафтинг в первый день приезда. Очень удобно, так как бронировали на сайте и получили сразу ваучер, пока доехали до места рафтинга получили общее представление о самой стране и её истории. Наметили будущие цели для экскурсий. Сам рафтинг очень понравился, в конце августа он конечно совсем не экстремальный так как уровень воды падает в конце лета, но было зато время полюбоваться окружающими красотами. Всем рекомендую. Спасибо организаторам, водителю и экскурсоводу Татьяне.

Потом ездили на Каньоны. Экскурсия очень понравилась. Гид Виталий рассказывал много интересного. Природа потрясающая! Горы, реки, озера, много зелени. Даже дождь на Черном озере не испортил впечатление. Нужно быть готовым к тому, что поездка на целый день отнимает много сил.

Третья конечно была Бока Которский залив. Совершили прогулку по Боко-Которскому заливу на большом кораблике. Экскурсию бронировала через сайт. Очень удобно. Нас было двое. Места на корабле выбрали за столиками под навесной крышей. Никаких неудобств не испытали: ни жары, ни духоты, ни толкотни. И никого не укачало, хотя не удалось поплавать в Голубой пещере из-за волн. Капитан перестраховался и не выпустил никого с нашего борта. Удовольствие получили от купания в море с корабля. Наш гид Татьяна - профессионал своего дела, очень четкие и подробные рассказы об увиденных с борта городах, островах и берегах. Провели замечательный день отдыха на воде.

Брали индивидуальную экскурсию "Монтенегро тур". Ездили с гидом Александром. Очень понравилось! Великолепная природа и отличный гид. Он не просто возит по маршруту но и очень интересно рассказывает про Черногорию и ее жителей с их обычаями и традициями. Останавливается в самых интересных местах с отличными видами для фото. Вобщем делает все чтобы туристы не скучали. При том что индивидуальная экскурсия обходится дороже групповой в большом автобусе, она того стоит. Мы проезжали по таким дорогам и местам, где автобусы просто не проедут. Посмотрели гораздо больше и главное никуда не спешили и не ждали опаздывающих. Да и экскурсия проходила в живом диалоге, с вопросами, ответами и рассказами как о Черногории так и на отвлеченные темы. От экскурсий только положительные впечатления. Большое спасибо гиду и организаторам!

Вобще можем смело рекомендовать агентство как проверенное нами, всё четко было. Привет из Самары! Люба и Андрей




Комментарии

Действительно, Черногория - отличное популярное место для отдыха на любой вкус! Кто - то наслаждается чистым морем и пляжем, красивым видом гор, а другие предпочитают экскурсии и экстремальные туры ( джип- сафари, рафтинг или катание на лошадях)! Какие города посетили в Черногории? В соседние страны не ездили ?

Черногория... Лучше всего и наиболее насыщенным отпуск будет в результате совмещения отдыха на морском побережье и экскурсий по окрестным достопримечательностям. А еще лучше, если все будет попеременно.  Меня заинтересовала возможность согласования индивидуальной экскурсионной вылазки с гидом по своему усмотрению. Можно или они навязывают свою программу?

Очень хотелось бы тоже побывать в Черногории, поэтому с интересом прочитала рассказ. Очень жаль что нет фотографий, не могли бы вы их приложить? Безусловно, такая поездка всегда интересна, и рассказ подтверждает это. Наверное, можно посещать разные достопримечательности и без общих экскурсий?

Другие отзывы об отдыхе в Черногории

Аренда дома на колесах в Черногории
Slava  Slava   Хорватия , Плат   Дата вылета  сентябрь 2019
Советуем рассмотреть вариант отдыха в доме на колесах. Совместить путешествие с проживанием это очень увлекательно. Можно самим выбирать место для отдыха и ночевки. Обычно это дикие места на берегу моря, реки, водопада, озера или в любом другом месте...
Читать далее

Дата 21.04.20 Хороший отзыв5 Ответов2 Просмотрели665

Черногорские крепости. Старый Бар.
Черногорские крепости. Старый Бар. История. Считается, что иллирийскому поселению напротив города Бари на Апеннинском полуострове, римляне дали название Антибариум (лат. Antibarium) (при этом название упоминается только с X века, а с VI века гор, я...
Читать далее

Дата 11.02.21 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели455

Герцег-нови, Котор.
Герцег-нови, Котор. Пограничные территории между Османами и русскими ордынцами до и после раскола Великого Рима на Балканах. Херцег-Нови (также Герцег-Нови, серб. Херцег Нови, Herceg Novi, итал. Castelnuovo) — город в Черногории. Расположен на бере...
Читать далее

Дата 11.02.21 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели569

Отзывы туристов