Впечатления об Азау

Мик Страна:Россия
Время отдыха: Дата вылета ноябрь 2017

Дата04.12.17 Хороший отзыв3 Ответов 4 Просмотрели1529

Из всех горнолыжных курортов этот - самый УЖАСНЫЙ. Начиная от инфраструктуры и заканчивая обслуживанием в лучшем отеле Azau Star (как они себя сами проецируют). По ценам это самый дорогой отель на Азау. Номера хорошие и кухня тоже, но порожки на балкон портят все удовольствие от проживания. Один посетитель в первый же день сломал себе ногу. Не повезло мужику. Так же огромный минус наличие всего 5 каналов на спутниковом телевидении. Для инфы, сутки проживания стоит 10 т. р. Это стандарт комфорт.
Так же сплошные нарушения мер пожарной безопасности в отеле. Сам работаю в этой сфере и был просто шокирован грубейшими нарушениями и это при том, что порядка 60% всего отеля и отделки составляют деревянные инсталляции.
Так же крайне недопустима медицинская помощь. Возле спуска стоит машина скорой помощи и, скорее всего, - для антуража. Сломал руку и прождал 30 минут возле нее в ожидании медперсонала (или кто там у них). В результате сам поехал в травм пункт и за свои кровные сделал рентген и купил всякие приблуды. Потратил 4 т. р.
Еще один минус - КУЛЬТУРА КАТАНИЯ. Вернее ее отсутствие. Уже сбился со счета, сколько раз меня сбивали, толкали на склонах где можно трем КАМАЗам в длину встать.
 В заключении рекомендую ВСЕМ, кто еще не был на Азау (Эльбрус), не рискуйте и не тратьте время и средства на этот, бесспорно, худший горнолыжный курорт Северного Кавказа.
P.S. В целом, на все про все я потратил здесь столько же, сколько на Красной Поляне на Новый Год, при чем не полыхая.
Выбор за Вами.




Комментарии

Что сказать, огорчают такие факты. Но может людям самим надо быть повнимательнее? Мест для риска повсеместно достаточно. Хотя, безусловно, все должно быть организовано в соответствии с безопасностью. Тем не менее, сказано что номера и кухня хорошие, а это уже большой плюс. Как жаль что вы не приложили фотографии, наверное были приятные моменты? Спасибо за рассказ.

Сколько людей, столько и мнений. Читал и хорошие отзывы об этом курорте. А когда вы его посещали народу было много? Если да, то это показатель не плохого качества этого курорта. Если народ есть, значит ему нравится там отдыхать.....и наоборот.

Раньше слышал только хорошие отзывы, но намерения посетить этот курорт я не потерял и сейчас. Надеюсь, что отдых получится хороший. Азау - есть Азау! Туда стремятся разные люди, и всякое бывает не только там. На первом месте - лыжи и катание, отдых и удовольствие от созерцания красоты кавказских гор...Эльбруса. А если условия проживания не столь высоки в самом дорогом отеле, так может в недорогом такие же?

Другие отзывы об отдыхе в России

Лечебно-оздоровительные курорты России
Айда.ру  Айда.ру   Россия , Геленджик   Дата вылета  ноябрь 2023
Здоровье - это бесценный дар, который нельзя купить за деньги. Однако, мы имеем возможность заботиться о нем и улучшать состояние организма. В этом нам помогают лечебные курорты, где сочетается благотворное воздействие природы, чистого воздуха, минер...
Читать далее

Дата 29.11.23 Хороший отзыв3 Ответов1 Просмотрели1014

Детокс клиника
Юлия  Юлия   Россия   Дата вылета  декабрь 2023
Мне "Красное озеро" посоветовал врач. Сказал, что там правильно подбирают лечебные программы, а не просто выписывают примочки всем поголовно одинаковые. Собрались с мужем и поехали. Результат превзошел наши ожидания: врачи высшей категории, индивидуа...
Читать далее

Дата 27.12.23 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели616

Отзывы туристов