Serre-Chevalier Альпы

Наталья Страна:Франция
Город: Тур
Время отдыха: Дата вылета январь 2017

Дата08.04.19 Хороший отзыв1 Ответов 9 Просмотрели316

Хороший, спокойный, семейный курорт, мы жили в отеле Club Med Serre-Chevalier. Пока детки занимались в клубе, играли, развлекались и учились кататься (с 4 лет), мы с мужем спокойно занимались своими делами, могли кататься, сколько хочется и не переживать за детей.

Пейзажи роскошные, воздух чистейший, полный релакс, именно то, за чем мы и ехали – просто забыть на время о городской суете, отключить телефоны и наслаждаться. Вот это настоящий отдых, беззаботный. За неделю отдохнули так, что будто месяц прошел. Очень важный момент для такого отдыха это сервис, невозможно нормально за неделю восстановить силы, если решать каждый день какие-то текущие вопросы, поэтому в Клаб Мед и поехали. Система ол-инклюзив в отелях Клаб Мед предполагает, что ты платишь за все сразу, чтобы потом не думать об этом, входит туда практически все: проживание, питание и большая часть алкоголя, ски пасс и катание с инструктором в группах по уровню, детский клуб (у нас погодки 5 и 6 лет), вечерние шоу программы. Фактически доплата у нас была только за лыжи, шлемы и ботинки, но и то сразу же оплачивали вместе с общей ценой за тур. На месте деньги тратились только на какие-то внезапные желания детей и сувениры на память. Отдельно отмечу качество и разнообразие питания. Основной ресторан – шведский стол с очень большим выбором блюд национальной французской и мировых кухонь. Есть отдельно детское меню, диетический стол, с выбором мяса, рыбы и тому подобного, очень много фруктов, десерты очень вкусные – детей не оттащить от стола с десертами. Во время обеда или ужина можно побаловать себя бокалом вина или шампанского, муж по вечерам пиво предпочитал (эти напитки тоже включены в общую стоимость). Я это все к тому, что все организовано качественно. Курорт недешевый, в отели типа турецких 4 звезд я в молодости наездилась, сейчас к счастью можем позволить себе отдыхать в нормальных условиях, в окружении культурных людей. Отдыхающие преимущественно французы, во всяком случае так было во время нашего пребывания, были семьи из Германии и из России совсем немного, из других стран тоже были, но не могу сказать точно откуда они. Персонал отеля обучен вежливому общению с гостями, без заискиваний и фамильярности, очень это ценю, а ещё порадовала их готовность прийти на помощь – стоило дочке споткнуться и упасть, тут же медсестру позвали проверить, что все в порядке. Подумываем в следующем году побывать там ещё раз, или, может, попробовать другой отель Клаб Мед, судя по отзывам знакомых, у них везде такая система обслуживания.





Комментарии

Что за детский клуб? Типа игровой комнаты?

Детей записывала в детский клуб, он для возраста старше 4 лет тоже входит в оплату, но надо при бронировании тура сразу в этот клуб записаться. Дети в клубе с утра и примерно часов до 5 дня, играют, что-то мастерят, спектакль ставят. А ещё дети катаются на лыжах с инструктором, даже если ребенок никогда раньше не стоял, научат. Есть клуб для детей младше, но про него ничего не знаю.

Для детей младше 4 лет клуб платный и тоже надо заранее записаться, иначе могут быть все места заняты, а переполненными группы они не делают, что в принципе разумно. Но за детей младше 4 лет не берут оплату за проживание, так что по деньгам выходит одно и тоже. У нас так было.

И ещё по детям, для клуба надо сделать мед справку обязательно (без справки ребенка в клуб не возьмут) и заполнить анкету предварительно подробно: чем кормить можно, чем нельзя, что любит, какие игры интересуют и т.п., большой такой опросник.

То есть если справку в Москве сделать не успел, то все, весь отдых будешь развлекать ребенка сам, его реально не возьмут в этот клуб?

А почему должны брать? Здоровье вашего ребенка – это здоровье всех детей, с которыми он будет находиться целыми днями. Вы же в садик когда больше трех дней не ходите тоже берете в поликлинике справку, что с ребенком все ок.

А подробнее про саму горнолыжку можете написать? Интересуют трассы красные/черные. И написано про группы с инструктором, а без него никак нельзя? Надо все время общим стадом?

С инструктором катаются те, кому он нужен. Если вам не нужен, можете кататься самостоятельно. Мы с мужем тоже катаем на красных и иногда черных трассах, но мы были в группе. Никакого «стада» там нет, вас определяют в группу с людьми вашего уровня катания, у всех примерно один темп. А инструкторы очень хорошие, у них есть чему научиться даже умелым горнолыжникам, поэтому имеет смысл пару дней все-таки побыть в группе, а потом уже решать, надо вам это или нет. Трасс много, любых, если на неделю брать тур, то все точно не успеете объездить. На сайте Клаб Мед можете подробно посмотреть, там есть прямо карта региона катания с обозначением всех подъемников, трасс по цвету и рельефом местности.

Другие отзывы об отдыхе во Франции

Как сэкономить, когда отправляешься в город влюбленных
Дарья  Дарья   Франция , Тур   Дата вылета  сентябрь 2019
Ни для кого не секрет, что путешествовать по Европе - недешевое удовольствие. Вот несколько советов, которых я вынесла лично для себя, и которые могу посоветовать вам:1. Берите горящие туры. Их нужно отслеживать, но оно того стоит 2. Сувениры ищите н...
Читать далее

Дата 05.03.20 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели453

Первое свидание с Парижем
Первое свидание с Парижем Многие путешественники избегают перелетов с пересадками, считая, что это слишком утомительно и хлопотно. И совершенно напрасно! Транзитные авиаперелеты дарят возможность знакомства с новыми городами и странами и при этом хо...
Читать далее

Дата 08.04.20 Хороший отзыв3 Ответов1 Просмотрели220

Ницца - город для всех
МИК  МИК   Франция , Ницца   Дата вылета  август 2019
Ницца - город для всех    Город Ницца на Лазурном побережье Франции, или Виль де Нис ( Ville de Nice), как говорят французы, был основан греками в четвертом веке до н.э. и назван в честь богини победы Ники. В прошлую эпоху наша аристократия...
Читать далее

Дата 29.04.20 Хороший отзыв2 Ответов1 Просмотрели224

Душа Лувра.
Душа Лувра. Одно из самых известных изображений Богородицы. В зале, где висит «Джоконда» всегда много народа. Хотя фотографировать со вспышкой и запрещено, и в других залах смотрители жестко просят соблюдать эти правила, здесь эти ограничения по...
Читать далее

Дата 07.03.21 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели439

Отзывы туристов