Отдых в Карелии

Лиа Страна:Россия
Город: Карелия
Время отдыха: Дата вылета июль 2016

Дата13.12.19 Хороший отзыв0 Ответов 1 Просмотрели57

 Решили мы как-то поехать всей семьей в Карелию на машине. Останавливались в двух местах. В первый раз это был домик в небольшой деревушке. Описание на сайте бронирования значимо отличалось, ибо интернет там не ловил от слова совсем, а позже выяснилось, что в доме есть таракашки. Не страшно, ибо мы там остановились на 3 дня, тем не менее приятного тоже мало. Преимущество того места было в том, что был спуск к реке и можно было взять лодку для "прогулки". 

 Стоит сказать, что оно того стоило. В воде плавают ужики, так что тоже нужно быть внимательнее. Пейзажи просто чудесные, а река спокойная до безобразия. 

Врать не буду, но место вроде бы называлось "Дачи Микли". К слову, там действительно можно почувствовать себя отдыхающим. Цены были в районе 4000 тыс за ночь.

Вторым местом была база отдыха. Место спокойное, чистое, дома изнутри также очень уютные. Но, к сожалению, даже при наличии фотографий, я в упор не могу вспомнить название. Место было в лесу на берегу озера. Брали с собой кота. Вторая фотография - это тот самый причал у базы. Красивое место, тихое, в лесу. Цены в районе 5000-7000 тыс. за ночь.

Еду закупали в городе и готовили сами, потому по ценам сориентировать не могу. 

Что касается конкретных мест. Во время отдыха мы посетили несколько мест. Первым был водопад "Кивач". Местность скалистая, ходить стоит аккуратно. Советую также одеваться теплее. Нам пришлось доставать пуховики из машины. 

Место для любителей фотографироваться просто уникальное, многие умудрялись вставать чуть ли не на самый обрыв, чтобы сделать фото. 

Вторым местом был горный парк "Рускеала". Хочу сказать, что это, наверное, одно из самых красивых мест, которые я видела. Парк огромен. Виды шикарные. Везде есть подписи, чтобы можно было понять, с чем турист имеет дело. В общем, неописуемая красота, и я всем советую там побывать. 

Третьим местом был Петрозаводск. Единственное зачем мы туда ехали - это погулять по набережной Онежского озера. В остальном, конечно, погуляли немного по городу. Набережная действительно красивая, так что тоже могу ее посоветовать туристам. 

К слову, если память мне не изменяет, все эти места с бесплатным входом.

Подводя итог стоит отметить, что Карелия - очень красивое место само по себе. Иной климат, красивые пейзажи, места. Мне, как человеку, заинтересованному в скандинавской тематике, очень понравилась именно природа. 

Минусами, думаю, могут быть только неудачные кафе/рестораны или же базы отдыха/отели. Тем не менее, могу сказать, что нам повезло получить максимум положительных эмоций. 




Фотографии


Комментарии

Другие отзывы об отдыхе в России

Лечебно-оздоровительные курорты России
Айда.ру  Айда.ру   Россия , Геленджик   Дата вылета  ноябрь 2023
Здоровье - это бесценный дар, который нельзя купить за деньги. Однако, мы имеем возможность заботиться о нем и улучшать состояние организма. В этом нам помогают лечебные курорты, где сочетается благотворное воздействие природы, чистого воздуха, минер...
Читать далее

Дата 29.11.23 Хороший отзыв3 Ответов1 Просмотрели1013

Детокс клиника
Юлия  Юлия   Россия   Дата вылета  декабрь 2023
Мне "Красное озеро" посоветовал врач. Сказал, что там правильно подбирают лечебные программы, а не просто выписывают примочки всем поголовно одинаковые. Собрались с мужем и поехали. Результат превзошел наши ожидания: врачи высшей категории, индивидуа...
Читать далее

Дата 27.12.23 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели612

Отзывы туристов