Доминикана- райское место с прекрасным послевкусием

Александр Страна:Доминикана
Время отдыха: Дата вылета январь 2019

Дата22.01.20 Хороший отзыв1 Ответов 1 Просмотрели415

Доминикана-место, притягивающее к себе разных людей. Кто-то хочет ощутить вкус настоящего карибского рома и запах оригинальной сигары. Кто-то хочет насладиться шоколадным батончиком «Баунти» на бирюзовом побережье одноимённого острова. Так случилось, что и мы с женой искали именно разнообразных эмоций. Не пугал даже время перелёта, а это не много, не мало, а 11 часов непрерывного полёта. Это нужно учесть туристам, которые рвутся на Карибское море( особенно с детьми-тут взрослым-то непонятно что делать все эти томительные часы).

Доминикана- райское место с прекрасным послевкусием

В поиске оптимального соотношения: цена/качества стоит выделить 2 курортные зоны: близ города Пунто-кана и Бока-чико. Пунто-кана - более дорогой курорт: близость аэропорта и быстрый трансфер до гостиницы повышает цену. Бока-чика заставит провести в автобусе ещё лишние пару часов, но бьюсь об заклад: после зимних серых пейзажей, виды тропических лесов настроят Вас на позитивный лад! Наш выбор пал на последний город, с отличным отелем WHALA! Boca-chika, трехзвездный отель с манящей опцией «Все включено». Именно поэтому в ближайших магазинах торговцы продавали успешно алкоголь и сигары.

Находясь дома, мы твердо решили , что не будем покупать экскурсии по местным достопримечательностям от туроператоров: надоело переплачивать в два, а то и в три раза больше. Подобрали местные агентства( зачастую, там частенько работают русскоговорящие). В итоге остановились на «Дон Педро-тур» Достаточно известный Дон в Бока-чико. Экскурсии Обошлись в смешные 135 Долларов США.И это в сезон! Хотя от нашего туроператора цена была бы минимум 350-400. Но по личному опыту убедились: разницы либо нет, либо мы оставались в плюсе. Экскурсии купил пакетом и получили в добавок бесплатный ужин в подарок в ресторанчике дона Педро-это реальный дядька, а не воображаемый персонаж. Причём весьма уважительно относящийся к туристам: однажды туристка, во время экскурсии от его фирмы, пострадала. Страховая развела руками, а дон Педро оплатил лечение и билеты на самолет.

Выбрали мы, на наш взгляд самые ключевые экскурсии: обзорная по столице республики - городу Санто-Доминго, 27 водопадов в национальном парке, Деревня Художников и Пляж Макао, ну и самое сладкое-посещение острова Саона. Русские и украинские гиды очень классно все объясняют, потому что живут в Доминикане не первый год.

Столица произвела двоякое впечатление: городские трущобы соседствуют с прекрасными достопримечательностями. Колоссальный Маяк Колумба, впечатляющий парк Трех Озер, колониальная часть Санто-доминго, с его соборами и уютными улочками. В колониальной части не стоит бежать и опустошать магазины с сувенирами. В самом Бока-чико есть супермаркет «OLE», где модно прекрасно закупиться ромом, кофе и сигарами. А улочки ведущие от него к морю усеяны торговцами, где можно и поторговаться и найти даже более интересные экспонаты. В парке Трех озер есть и четвертое, но уже за отдельные деньги-добраться до него можно только на плоту.

Доминикана- райское место с прекрасным послевкусием

Доминикана- райское место с прекрасным послевкусием

Доминикана- райское место с прекрасным послевкусием

Доминикана- райское место с прекрасным послевкусием

Эмоции от посещения 27 водопадов( хотя лукавят они, ой лукавят их чуть меньше, я насчитал 16) просто потрясающие. Подняться не несколько сот метров пешком,чтобы потом спуститься по холодной водичке вниз-дорогого стоит. Следует только быть аккуратным и не рисковать попусту. Если нет уверенности в собственных силах, что сможешь покорить тот или иной водопад, лучше спуститься по лестнице или обойти - сопровождающие всегда помогут.  

Доминикана- райское место с прекрасным послевкусием

Город Художников даст возможностью полюбоваться часовней, где венчался Майкл Джексон. Тут лучше внимательно слушать экскурсовода- очень много интересного можно почерпнуть. Пляж Макао познакомит отдыхающих в Бока-чико с побережьем Атлантического океана.

Доминикана- райское место с прекрасным послевкусием

Остров Саона, или , как его еще называют, Остров Баунти( говорят, там снимали рекламу этого вкусного батончика), просто должен был завершить и поставить огромную небесно-голубого цвета точку в нашем отдыхе. Глаз просто радуется природной бирюзе морских волн. Группа была небольшая, поэтому проблем с размещением на носу огромного катамарана не было. Даже не хотелось идти на обед-настолько было хорошо вокруг.

Доминикана- райское место с прекрасным послевкусием

Знаменитых морских звезд уже не так много, потому что становятся жертвами активного туристического потока. Они просто гибнут, и уже сейчас фотографии с настоящими звездами под строгим запретом, а нахождение на самом острове ограничивается временем.

Доминикана- райское место с прекрасным послевкусием

Добавлю, что немаловажным было и то,что нигде мы не встретили "неожиданностей"! В виде дополнительных поборов: о чем заявляли, то и предоставили. Если про плот до четвертого озера нас предупредили, то мы и были готовы. Поэтому сэкономленные деньги с радостью потратили на подарки друзьям и родным. И, уже находясь в заснеженной России, мы ощутили настоящее послевкусие романтической ДОминиканы.



Фотографии


Комментарии

Другие отзывы об отдыхе в Доминикане

Классный отдых для всей семьи
София  София   Доминикана   Дата вылета  сентябрь 2021
Доминикана это просто волшебное место на этой земле. Благодарим всю команду dominicana pro за организацию экскурсий по стране. С ними мы полностью погрузились в культуру страны, насладились видами и поели настоящие блюда их кухни! Так же было очень м...
Читать далее

Дата 04.10.21 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели854

Устроили себе супер отдых
Марина  Марина   Доминикана   Дата вылета  ноябрь 2021
Ездили в Доминикану самыми настоящими дикарями. Уже по прибытии в страну и в саму Пунта-Кану бронировали номер и сменяли отели одни за другим. Искали самый оптимальный и классный вариант. Потом поняли, что в отеле сидеть просто надоедает. Тюлений реж...
Читать далее

Дата 17.12.21 Хороший отзыв7 Ответов1 Просмотрели642

На месте организовались
Наталья  Наталья   Доминикана   Дата вылета  январь 2022
История у нас типичная. Заехали в Доминикану, сняли апартаменты и думали, что как-нибудь досуг мы себе и устроим. Но нет. Из-за ковида очень много что закрыто. Цены сильно возрасли!! и самостоятельно найти чем бы себя занять достаточно дорого. Да и в...
Читать далее

Дата 14.01.22 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели591

Доминикана чудесна, хочется вернуться
Елена  Елена   Доминикана , Самана   Дата вылета  февраль 2022
Крутая экскурсия Самана 3в1, понравилось безумно! Ехали сюда именно за таким активным отдыхом, а не просто валяться на пляже и пить коктейли. Хочу отметить как хорошо организована экскурсия от доминикана.про, все четко по графику, все что было заплан...
Читать далее

Дата 23.02.22 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели1418

Отзывы туристов