Пусан - море, пляж и солнце

mssmile Страна:Южная Корея
Город: Сеул
Время отдыха: Дата вылета декабрь 2019

Дата06.03.20 Хороший отзыв0 Ответов 1 Просмотрели497

Южная Корея – это страна, по которой можно путешествовать и путешествовать. Здесь очень много исторических, культурных, креативных, развлекательных мест. Здесь каждый может найти своё.

Большинство туристов, конечно же, посещают столицу Кореи – Сеул, Пусан, Кёнджу, или остров Чеджу.

В последний раз я ездила в город Пусан на новый год, т.е. пару месяцев назад.

Раньше Новый год 31 декабря в Корее вообще не чувствовался. Но в этом раз, к моему большому удивлению, город ожил. Даже в 12 часов ночи во многих общественных местах Кореи был отсчет времени. Проводились разные концерты и прочие развлекательные мероприятия.

В Пусане на пляже Хеундэ (один из самых знаменитых, и потому и заезженных пляжей) была световая выставка. Не скажу, что она была очень большой и красивой, но точно креативной.




Мы остановились в отеле рядом с пляжем, поэтому по вечерам выходили прогуляться вдоль пляжа, хотя на улице было и не совсем тело вечером. Но, отмечу, что днем в Пусане намного теплее, чем в Сеуле. Так что, получилось погреться немного на солнышке.

В районе пляжа Хеундэ очень много кафе, ресторанов, магазинов и даже ночных клубов. Тут по вечерам тихо не бывает видимо.

А еще в этом районе есть маленький рыбный рынок, где можно отведать свежие морепродукты. Цены вполне приемлемые. Это не знаменитый рыбный рынок Чагальчи. От Хеундэ можно где-то за 1 час доехать до рыбного рынка Чагальчи. Мы туда поехали в последний день. По дороге на вокзал.


Если вы окажетесь в Пусане, обязательно посетите буддийский храм Ёндуса, который находится на берегу моря. Вход в храм, конечно, бесплатный. Но сам храм достаточно большой. В Корее с этим храмом связано много легенд. Там есть маленький пузатый будда. И говорят, что если погладить его животик, то родится малыш. Так что если вы планируете семью, то обязательно найдите этого пузатого малыша и погладьте его животик.


Некоторые корейцы приезжают в этот храм, и чтобы подняться в горы, потому что в храме есть 2 дороги: одна ведет в глубь храма, а другая – в горы.


Рядом с храмом сейчас идет строительство огромного резорта с аквапарком. А еще, если пройтись пешком минут 15 от храма, то можно попасть в огромный Лотте аутлет, где есть фактически все мировые и местные бренды, и где можно пошоппиться в свое удовольствие. Я бы сказала, что Лотте аутлет ничем не хуже итальянских аутлетов.

По Пусану удобно ездить на общественном транспорте. Тут есть и метро, и автобусы. Кстати говоря, метро тут немного дороже, чем в Сеуле. Но расстояния между достопримечательностями большие, так что на дорогу уйдет не мало времени.




Фотографии


Комментарии

Другие отзывы об отдыхе в Южной Корее

В Южную Корею в одиночку дикарем и с маленьким ребенком
Сеул-Пусан-Кенджу-Сеул-Сокчо-Сеул   Пишу отзыв по горячим следам. Ездила одна с дочерью 1.5 года. Сразу скажу, что поездка такой компанией не расслабляет. Временами тяжело было и морально и физически. Однако потрясающие впечатления от поездки, общени...
Читать далее

Дата 14.11.15 Хороший отзыв30 Ответов6 Просмотрели9238

В Южную Корею без тура.
                    Считаю, что в Ю. Корею лучше ехать без тура. Во-первых, это дешевле. Вы ни к чему не привязаны, путешествуете где хотите, когда хотите и сколько хотите. Ведь, если по туру у вас назначен, например, открытый  парк Эверленд, и пошёл...
Читать далее

Дата 04.08.17 Хороший отзыв3 Ответов7 Просмотрели2911

Пусан - море, пляж и солнце
mssmile  mssmile   Южная Корея , Сеул   Дата вылета  декабрь 2019
Южная Корея – это страна, по которой можно путешествовать и путешествовать. Здесь очень много исторических, культурных, креативных, развлекательных мест. Здесь каждый может найти своё. Большинство туристов, конечно же, посещают столицу Кореи – Сеул,...
Читать далее

Дата 06.03.20 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели497

На границе с севером или город Паджу
mssmile  mssmile   Южная Корея , Сеул   Дата вылета  август 2019
Южная Корея до сих пор является загадкой для многих туристов. На удивление многие даже не знают, что в Южной Корее удивительное сочетание современности с многовековой историей. Большинство туристов посещают столицу Кореи город Сеул, морскую столицу г...
Читать далее

Дата 18.03.20 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели472

Отзывы туристов