На границе с севером или город Паджу

mssmile Страна:Южная Корея
Город: Сеул
Время отдыха: Дата вылета август 2019

Дата18.03.20 Хороший отзыв0 Ответов 1 Просмотрели472

Южная Корея до сих пор является загадкой для многих туристов. На удивление многие даже не знают, что в Южной Корее удивительное сочетание современности с многовековой историей. Большинство туристов посещают столицу Кореи город Сеул, морскую столицу город Пусан, Корейские Гавайи остров Чеджу, историческую столицу - город Кёнджу.

Но, мало кто был и вообще слышал о городе Паджу, который является самым северным городом в Южной Корее.

На границе с севером или город Паджу

Я бы посоветовала провести в этом городе пару дней.

Во-первых, так как город находится вдалеке от столицы, от заводов и всего прочего, тут замечательный воздух и красивая природа.

Во-вторых, недалеко от Паджу находится знаменитая 38 параллель, то есть граница с Северной Кореей. И кстати, можно посетить туннель, соединяющий две Кореи. Или можно подняться повыше и подглянуть, как живут соседи.

В-третьих, в Паджу находятся самые большие аутлеты, которые ничем не хуже европейских. И любители шоппинга могут провести тут целый день.

На границе с севером или город Паджу


В-четвертых, в Паджу есть знаменитая деревушка Прованс, которая уникальна во всем. Это что-то вроде мини-Европы. Здесь можно встретить знакомые европейские стили, достопримечательности, лакомства. А каждое здание деревушки - настоящее произведение искусства.

На границе с севером или город Паджу


На границе с севером или город Паджу


На границе с севером или город Паджу


На границе с севером или город Паджу


Я ездила в Паджу на 1 день. Я очень редко пользуюсь услугами турфир, предпочитаю свободные путешествия. Но в этот раз решила все же воспользоваться услугами чисто корейской турфирмы. Корейские турфирмы организовывают групповые однодневные поездки по всей Корее. Каждый записывается сам, поэтому в этой поездке практически все ходят по 1 по 2-3 человека.

Почему я решила взять тур? Потому что хотела послушать историю и особенности этой части Кореи от местного гида, так как они конечно же, намного больше знают о своей стране.

Итак, поездка стоила всего 10,000 корейских вон, что около 9,5 долларов. В эту сумму входят все транспортные расходы и входные билеты. А вот питание уже за свой счет.

Тур был очень грамотно и удобно составлен. Были очень насыщенные и интересные экскурсии. Перерыва на обед было достаточно, чтобы вкусно покушать, а потом погулять по Провансу.

На границе с севером или город Паджу


А еще одним большим плюсом было то, что автобус отъезжал недалеко от моего дома. Примерно минут 15 пешочком. Иначе бы я навряд ли согласилась на эту поездку, ведь сбор был в 7 часов утра.

В общей сложности наш тур был с 7 утра до 7 вечера, то есть почти 12 часов. Большую часть времени, конечно, мы провели в дороге. Потому что дорога от Сеула до Паджу занимает около 2х часов. И программа была насыщенной. Кроме Паджу мы посетили еще один маленький городок, изюминкой которого является самый длинный навесной мост в Корее.

На границе с севером или город Паджу




Фотографии


Комментарии

Другие отзывы об отдыхе в Южной Корее

В Южную Корею в одиночку дикарем и с маленьким ребенком
Сеул-Пусан-Кенджу-Сеул-Сокчо-Сеул   Пишу отзыв по горячим следам. Ездила одна с дочерью 1.5 года. Сразу скажу, что поездка такой компанией не расслабляет. Временами тяжело было и морально и физически. Однако потрясающие впечатления от поездки, общени...
Читать далее

Дата 14.11.15 Хороший отзыв30 Ответов6 Просмотрели9237

В Южную Корею без тура.
                    Считаю, что в Ю. Корею лучше ехать без тура. Во-первых, это дешевле. Вы ни к чему не привязаны, путешествуете где хотите, когда хотите и сколько хотите. Ведь, если по туру у вас назначен, например, открытый  парк Эверленд, и пошёл...
Читать далее

Дата 04.08.17 Хороший отзыв3 Ответов7 Просмотрели2911

Пусан - море, пляж и солнце
mssmile  mssmile   Южная Корея , Сеул   Дата вылета  декабрь 2019
Южная Корея – это страна, по которой можно путешествовать и путешествовать. Здесь очень много исторических, культурных, креативных, развлекательных мест. Здесь каждый может найти своё. Большинство туристов, конечно же, посещают столицу Кореи – Сеул,...
Читать далее

Дата 06.03.20 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели497

На границе с севером или город Паджу
mssmile  mssmile   Южная Корея , Сеул   Дата вылета  август 2019
Южная Корея до сих пор является загадкой для многих туристов. На удивление многие даже не знают, что в Южной Корее удивительное сочетание современности с многовековой историей. Большинство туристов посещают столицу Кореи город Сеул, морскую столицу г...
Читать далее

Дата 18.03.20 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели472

Отзывы туристов