Засыпать и просыпаться под шум волн. Приветное

elved Страна:Крым
Город: Алушта
Время отдыха: Дата вылета июль 2020

Дата19.07.20 Хороший отзыв1 Ответов 1 Просмотрели994

Мы любим отдыхать с палатками, вдали от шумных городов, поэтому, приехав в Крым, по рекомендации друзей сразу отправились Приветное. Это село расположено между Алуштой и Судаком и открывает южный берег Крыма.

Засыпать и просыпаться под шум волн. Приветное

Почему мы выбрали Приветное?

Посёлочек удачно расположился в уютной горной долине, что обеспечило его изумительным климатом: вершины гор надёжно защищают от ветров, и в летний период практически не бывает осадков. До ближайших городов здесь 30 и 50 км, а это возможность наслаждаться естественной, нетронутой природой и удивительной для курортных мест тишиной.  

Засыпать и просыпаться под шум волн. Приветное

Отдельный подарок для гостей Приветного – такая же приветливая, как название, чистейшая морская вода на всём побережье полуострова.

К тому же, отдых в небольшом посёлке у моря обходится ощутимо дешевле каникул в дорогостоящих популярных курортах Крыма.

Как добраться?

Конечно, удобнее на своей машине по трассе Алушта-Феодосия.

Сюда можно попасть и на общественном транспорте. Из Симферополя ходит прямой рейсовый автобус один раз в день в 13:05. Стоимость билета 355 рублей, время в пути примерно три часа. Чтобы добраться в другое время, нужно доехать до Алушты и сделать пересадку на местный автобус.

Вкусно поесть

Не более чем в 50 метрах от берега расположены пункты питания: столовая «По-домашнему» со стандартным меню, и бар «Бригантина», где представлены местные вина и другие напитки. Немного выше находится кафе «Эльзара» для любителей восточной кухни. Также на пляже есть магазинчик, где можно купить всё необходимое.  

Засыпать и просыпаться под шум волн. Приветное

В западной части пляжа при гостиницах и отелях также есть кафе и рестораны.

Всю инфраструктуру, которой не хватает на пляже, можно найти в самом посёлке: магазинчики, аптека, небольшой рыночек.

Где жить в Приветном?

Мой ответ – в восточной части пляжа на оборудованном автокемпинге в палатке, чтобы засыпать и просыпаться под шум волн.

Засыпать и просыпаться под шум волн. Приветное

Для отдыхающих, которые не любят походную романтику, тоже найдётся множество вариантов.

Частный сектор находится в 2-3 км. Цена жилья здесь стартует от 700 рублей, но стоит учитывать, что стоимость определяет удалённость от моря. Из села придётся спускаться к морю по шоссе или живописной тропинке.

Часть гостевых домов располагаются непосредственно в прибрежной полосе. Они представляют собой комфортабельные эллинги с прекрасным видом на море. Все гостевые дома предоставляют базовый набор услуг. Стоимость размещения в такой мини-гостинице начинается с 1000 рублей.

Цены номеров в гостиничных комплексах с прекрасно развитой инфраструктурой, с собственными оборудованными пляжами, дополнительными развлечениями от 2000 до 7000 рублей.

Чем заняться?

Главный объект, ради которого мы здесь, - это пляж. Тем не менее в Приветном есть чем полюбоваться, помимо моря.

Не малый интерес представляет завод по производству вин, которые выращиваются здесь же, виноградники видно даже с пляжа. Предприятие входит в состав небезызвестной «Массандры».

Из исторических достопримечательностей – Чобан-Куле (Пастушья башня) – постройка 14-15 веков, изначально входившая в комплекс защитных сооружений известной генуэзской крепости, и религиозные сооружения: православный храм и старинная мечеть Ускут Джамиси.

В 2 км от посёлка находится урочище Панагия, в котором находится небольшое озеро и Арпатские каскадные водопады.

Засыпать и просыпаться под шум волн. Приветное

И самое уникальное - реликтовая роща древовидного можжевельника.


Мы остались довольны своим отдыхом. Достоинств здесь однозначно больше. А к недостаткам, которые возникли на месте, мы были готовы. Это место действительно соответствует закрепившейся за ним репутации рая для туристов-отшельников.




Фотографии


Комментарии

Другие отзывы об отдыхе в Крыму

Часть 7. Народное творчество феодосийцев
Часть 7. Народное творчество феодосийцевБогата земля наша талантами: рисующими, поющими, пишущими, торгующими. Вот и феодосийцы - все при деле. Гуляешь по променаду как по картинной галере под открытым небом. Сплошь потомки Айвазовского. Работы...
Читать далее

Дата 21.06.21 Хороший отзыв9 Ответов1 Просмотрели700

Часть 8. Пляжи Феодосии
Пляжи разные: песок, галька, галечно-песочные; оборудованные и "дикие".Цены на лежаки, зонты тоже разные. ...
Читать далее

Дата 21.06.21 Хороший отзыв9 Ответов1 Просмотрели958

Часть 9. Трансфер. Аэропорт - Феодосия
Бюджетно - это не трудно. Это  интересно и весело. Из предыдущего поста вы уже поняли, что я летела с пересадкой. Выбрала такой способ перелета по двум причинам. Во-первых, самолёты данной авиакомпании летают четко по расписанию. Во - ...
Читать далее

Дата 22.06.21 Хороший отзыв13 Ответов1 Просмотрели1036

Часть 10. Про отдельную базу Феодосии
Продолжаю рассказывать о культурном центре Восточного Крыма. Отдых в Феодосии. Отдельная база. Хотела рассказать об отдельной базе..и передумала, поняв, что меня затянет. В Феодосии, как и во всех курортных городах, поискав, можно найт...
Читать далее

Дата 22.06.21 Хороший отзыв17 Ответов1 Просмотрели1266

Отзывы туристов