Когда лучше всего ехать?

Когда лучше всего приезжать на сафари, чтобы зверюшек нормально посмотреть можно было? Это же нужно попасть так, чтобы и не засуха была, и дожди стеной не стояли. Когда именно можно застать переходный момент в погоде?
Лучше всего ехать на Сафари в Танзанию в феврале. Там можно встретить массу интересных животных, да и погода благоприятствует комфортной поездке.

В Танзанию нужно ехать еще и из-за национальных парков, мы в прошлом году были в национальных парках Руаха и горы Удзунгва, побывали в Исмиле, это красивейшее место с природными скальными колоннами, если фильм Аватар смотрели, то виды Исмилы как раз похожи на виды планеты Пандора, где проходило действие фильма. Это национальные парки на юге Танзании (на севере есть свои парки). Парк Руаха расположен у берегов реки Большая Руаха, там мы смогли увидеть и сфотографировать львиные прайды, слонов, жирафов, крокодилов, бегемотов. Парк гигантский, животных много, не было такого, что животных долго приходилось искать. В Руахе огромная популяция слонов, их мы чаще всего встречали. Видели львов. Прямо рядом с машиной. Горы Удзунгва - это красивейшее место и обязательно нужно сходить к водопаду Сандже. С высоты- вид на пол Танзании! Последний день был трансфкр в Ирингу и перелет до Дар-Эс-Салама.

Получается, что до Дар-Эс-Салама вы сами добирались? Просто мы планируем останавливаться на Занзибаре, оттуда до Дар-Эс-Салама как добираться? Сколько стоило вам сафари? Вход в парк, расходы на питание, транспорт, услуги гида: все это входило в стоимость сафари? За что в ходе поездки приходилось платить дополнительно? Не устали ли вы после такого отдыха?

Перелет с Занзибара до Дар-Эс -Салама всего15 минут занимает. Сафари-Занзибари нам организовывали и обратный трансфер Иринга-Дар-Эс-Салам-Занзибар-наш отель. Все это уже входило в стоимость тура. Питание, входные билеты в парк, услуги гида, размещение в отелях: все это уже входило в стоимость сафари. Программа была очень насыщенная, поэтому вставать каждый день приходилось рано, но с другой стороны мы в Танзанию не спать приехали. Оно того стоит, в принципе в экскурсиях всегда ранний подъем, вы же платите за программу а не за поспать в отеле. Но программа помимо раннего подъема легко перенеслась, мы с сыном восьми лет ездили, всю поездку он нормально перенес. А отдохнули мы потом на Занзибаре. Если вам такое тяжело, то у Сафари-Занзибари есть программы и на один и на два дня.

Так вы по стоимости самого тура так и не ответили, мы также втроем едем, хотели ребенка взять, поэтому и спрашивалось, как вы это сафари перенесли. Если вы также втроем ездили то сафари у вас дешевле вышло? Вы компанию, которая вам сафари организовывала, нашли на Занзибаре уже? Или в России их нашли? Договор заключали? Или проще прилететь на Занзибар и там уже у местных сафари приобрести?

Три тысячи триста долларов долларов на троих нам вышло все сафари. Да, у нас получилась скидка, потому что мы ехали втроем. И вам также скидку сделают. Сафари-Занзибари мы нашли в России, договор с ними заключали там же, соответственно вся поддержка, помощь в дороге и гид у нас были русскоязычные. У местных гид не факт, что на русском будет разговаривать. Да и по деньгам на месте будет либо также, либо чуть дешевле, а вот по комфорту - не факт. У местных машины обычно убитые. Если комфортно на английском языке, то у Сафари-Занзибари есть и англоговорящие гиды, это вам еще дешевле будет. Ребенка берите, от 5-6 лет детей на сафари можно брать. Младше, уже на ваше усмотрение.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Танзании