Погода в Тае

Когда я была в Тае. то за 3 недели только 2 раза шел маленький теплый дождик. А так там жара несусветная. благо можно покупаться в любое время. Но я люблю такой климат.
А у меня был другой опыт: В апреле 2011 года я попала в сезон дождей. 3 дня лил дождь, канализация сломалась и во всем районе не было воды. С мытьем-то ладно, а вот туалет не смывался. До сих пор вспоминаю и хихикаю :)

Погода на острове Пхукет всегда отличная. Сезон дождей короткий - сильные и затяжные ливни только с конца сентября по конец ноября. В остальное время от +29 до 35 С. Так как рядом океан то бризы смягчают жару.

Были в Тае в разные месяцы разных годов: декабрь, январь, февраль и май. Так вот самым комфортным оказался декабрь. Температура воздуха до 30, вода 26-28. И очень освежающий бриз вечерами. А вот дождики видели за все время всего пару раз. И то не продолжительных.

Таиланд имеет две основные климатические зоны. Запад (Пхукет, Ланта, Краби, Пи-пи) Таиланда омывается Андаманским морем, впадающим в Индийский океан. С восточной стороны (Саму, Панган, Тао, Хуахин, Паттая) омываются водами Сиамского залива. С западной стороны приходят муссоны, которые вызывают большие волны на побережье, в период с конца апреля до конца сентября. В этот период на основных западных курортах многие пляжи закрыты для купания. С восточной стороны, сезон дождей начинается обычно с середины октября, и может продолжаться до конца ноября. Но сильные ливневые дожди с наводнениями случаются не каждый год. В основном, в сезон дождей, ливни идут в ночное время, а днём устанавливается отличная солнечная погода.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Тайланду