Как в Тайланде с интернетом?

Как в Тайланде обстоит вопрос с интернетом? Во всех отелях имеется или как повезет? Какая стоимость, есть ли wi-fi в кафешках? Еду надолго, интернет нужен обязательно, желательно нормальный.
Во многих отелях есть бесплатный WiFi и в некоторых кафе тоже... У нас пляж был через дорогу, так ноут даже на пляже ловил инет через WiFi соседних отелей. Но, как понимаю, в некоторых отелях инет платный, и, по-моему, не дешев. Надо смотреть сервис в отелях.

Мы были на Пхукете, интернет из номера был 3 бата минута.

Добрый день Мария!
Обычно интернет бесплатный в лобби отеля в номерах очень редко, как повезет. Так же есть отдельные компы с оплатой 1 час 50 - 150 бат. Есть интернет кафе цена такая же. Чем дальше от пляжа тем дешевле все. А так бесплатный интренет есть в Макдаке и Старбаксе в Патонге.

Проще всего взять СИМ карту с 3G, хороший канал у TrueMove

Den PH:Проще всего взять СИМ карту с 3G, хороший канал у TrueMove

Это пожалуй самое разумное решение.
Обычно в отелях интернет дорогой, или очень низкая скорость, или придется побегать, ища точку доступа. Во многих дорогих отелях есть проводной очень быстрый интернет. Но об этом всегда пишется на сайте отеля.

Помнится, зашёл я в Интернет-кафе где-то в Чианг-рае.
Было дёшево - дешевле, чем в Москве, - но медленно.

Плюсую на счет 3G, во время поездок пользовался, скорость гораздо лучше чем у нас
Кстати тоже TrueMove

Так как жить буду не в отеле, а на квартире (как определилось) и много передвигаться, то разумное решение для меня все же брать СИМ карту с 3G. Оптимальнее всего выходит.

мы жили в доме...там стоял роутер....так вообще никаких проблем ни в доме(2 этажа),ни во дворе не было! просите,чтоб установили....или вы установите в учет стоимости аренды....это обычная практика там,как мне кажется!

Живем в Хуа Хине, у нас в доме интернет кабельный, провайдер 3ВВ, скорость 20/1.5 Мбит, для России это мало, а для Таиланда уже хороший считается.

У нас был 100 р в день вайфай, а внизу бесплатные компьютеры. В кафешках встречался бесплатный.

В отеле The Vijitt Resort Phuket 4 хороший вай-фай есть на всей территории отеля: на виллах, в ресторане, у бассейна...

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Тайланду