Будьте осторожны! Срывают цепочки, срезают рюкзаки

Ещё ни одного вопроса никто не задал, а напрасно! Теперь и в Таиланде появились любители легкой наживы. Не носите золотые цепочки - их срывают байкеры, которых в Таиланде великое множество. С нами в тук-туке утром(средь бела дня) ехал мужчина с золотой цепью на шее, на остановке подъехал мотоцикл и пытался сорвать цепь.Порвал, т.к. цепь была толстая, но у владельце на шее остались глубокие царапины. Женщины жаловались, что в их переулке срывают цепочки. Еще жаловались люди, арендующие байки. Если сесть вдвоём, то второй обычно вешает рюкзак с вещами себе на спину - местные срезают ремни и уезжают.
Теперь...
Это было всегда, по крайней мере лет 10 уже.

Я вообще с собой золота не таскаю на отдых! Зачем?? Перед кем там понтиться-то))
Если уж хочешь какой аксессуар под платьишко красивое, купи бижутерию, её сейчас великое множество. Дешёво и сердито...и красиво и никто не позариться;)

Это вы про Паттаю? На Пхукете такой хрени нет

Да, про Паттайю, ну и конечно же "не теперь", а давно, только об этом никто не пишет почему-то.

Такое есть везде в Ю-В Азии.
Даже в социалистическом Вьетнаме такое сплошь и рядом.
Там вообще понятие машина - роскошь. Одни байки кругом.
Вот и таскают на ходу.
Таиланд и подавно.

Такое есть ВЕЗДЕ, а не только в Ю-В Азии. )))

Чего стоит опасаться людям с веснушками и голубыми глазами?

Да, нас тоже гид про эти проделки предупрежал, не факт что это тайцы- меого из вьетнама и камбоджи воров. Но у меня тоже правило- на отдых драгоценностей не беру- кого удивлять?Одета просто, все по экономклассу,тогда идешь по улице и голова не болит, что на что-то позарятся!

"Чего стоит опасаться людям с веснушками и голубыми глазами?"

Вам , видимо, нужно сидеть дома и никуда не ездить

Но этого нет в туристических районах, я точно вам говорю. В Кате вы этого не встретите на Пхукете, в частности, был, знаю. Там все для ублажения нужд туриста, а вот такое б противоречило и мешало торговле ))))

Весной опять видела как сорвали цепочку у парня (вроде таец-китаец) на виду у всех вечером у маг Лукдод

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Тайланду