Какую валюту брать в Тайланд?

Господа туристы, вопрос стратегически важный в той или иной степени) Какую валюту брать в Тайланд? Или разници нет по сути и можно не заморачиваться по данному поводу?
Лучше доллары в крупных купюрах Курс от 1 до 20 долларов ниже, чем у 50-100 долларовых бумажек, причем существенно.

На Пукете в Патонге без проблем меняют рубли по нормальному курсу...только нужно выбрать выгодный обменнник (я в поездке баксы вообще не менял)

Не важно евро или доллары. Как правильно Андрей написал крупные купюры - выше курс.

Доллары от 50, с рублями не заморачивайтесь не выгодно.
Здесь посчитайте сами http://www.kasikornbank.com/EN/RatesAndFees/ForeignExchange/Pages/ForeignExchange.aspx

Ну с другой стороны, если мало долларов взяли- можно взять рубли, в Патайе курс был за 1000рублей около 900бат.Так что бывает перед отьездом менять доллары не хочется- поменяйте 1000рублей. А по выезду из гостинницы вам вернут депозит- в разных местах от 200бат до 100долларов.На какие-то покупки в аэропорту может и хватить

Мы вернулись из Паттайи 9 го декабря 2013г. меняли и доллары и рубли ,в центре рубли меняли по 0,95 к 1 бату, доллары перед отъездом покупали по 32,52 а меняли по 32,20,но каждый день курс менялся то в одну сторону ,то в другую с незначительным перепадом

И это правильно! У нас как раз так и было. Экскурсии все исчерпали, подарки купили, доллары остались, а на утро улетать. Разменяли русские рублики - нам хватило на вечер.

я езжу с безналом на карточке. удобно и безопасно

Давайте сперва уточним вопрос - брать деньги в Тай или в Паттайю с Пхукетом? В Паттайе можно обменять рубли, возможно и на Пхукете есть обмен рублей, в прошлом году я не видела. Во всем остальном Тае рубли не меняют! Брать надо доллары и евро, купюры по 50-100, маленькие купюры везде в Азии меняют по невыгодному курсу. Лично я езжу с пластиковой картой, мне так проще, удобнее, практически также выходит, что в России доллары покупать и там менять. Только многие банки блокируют карты клиентов при снятии наличных средств заграницей. Так что надо брать две-три карты и немного наличных на всякий случай.

В Бангкоке тоже меняют рубли. Получается что в крупных городах меняют, в остальных рубли не берут

В 2011году на Ко-Чанге рубли не меняли, только доллары и евро.

в 2011 году нигде не меняли, всё преходяще

лучше взять немного налички в долларах ( не евро), остальное раскидать по картам, снимать в Аеоне

Только что вернулись с Тая. Курс в Паттайя: доллар - 32.55-32,88. , рубль - 0,77-0,90. Самый выгодный обменник: желтый или красный.

Были в марте, так что теперь точно знаем, что валюту в Тайланд лучше брать в долларах, менять выгоднее. Плюс карточку с долларовым счетом. Рубли меняли грабительски.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Тайланду