Стоит ли брать экскурсию в Нонг Нуч?

Подскажите, пожалуйста, стоит ли брать экскурсию в Нонг Нуч или лучше будет самостоятельно взять такси и вперед? Просто размышляю, есть ли смысл брать экскурсию, гиды что-то рассказывают или просто привезли, увезли? У кого был опыт самостоятельной поездки в этот сад?
Гиды показывают и рассказывают.Были на экскурсии и сами.Понравилось и то и другое.Но ехать нужно обязательно!!! Сад великолепный!

Добрый день Катюша!!! Трижды ездили в Паттайю....и дважды посетили сад мадам Нонг-Нуч...Великолепное зрелище...поедете-не пожалеете.Моя мамуля в полном восторге и мы с мужем тоже.Берите эту эксу обязательно.

если поедете самостоятельно, не думаю, что много потеряете. Был там и с гидом и без. Да, гид, конечно, рассказывает, но территория большая, по всей он не ходит конечно, а посмотреть сам сад, почитать надписи и посмотреть на шоу можете и самостоятельно, благо билеты там на месте продают. ))

Была с экскурсией, очень красиво. Но..действительно увидели дай бог если половину этого прекрасного места, времени катастрофически мало. Если ещё раз буду в этих краях и найду хорошую компанию, обязательно поеду сама)
И кстати..катание на слонах там брать не стоит, мало времени и нет местного колорита. Лучше покататься на них в приближённой к природе местности, например на экскурсии по островам.

Нонг - Нуч нужно посетить обязательно !
Правда обычного времени экскурсий не хватает.
Надо ехать самим . Это получается дороже, но зато по времени что надо.

Да, как видите, все мнения совпадают в одном - место великолепное, посетить его обязательно надо. А самостоятельно или с экскурсией? Идеальный вариант - сначала с экскурсией, и ещё раз самостоятельно. Удачи!


полностью поддерживаю отзыв Татьяны

За 5 лет побывали в саду трижды, и всегда находили для себя что-то в нем новое. Постоянно чем-то дополняют, изменяют композиции. Сад просто класс!

У нас можно приобрести экскурсии в Нонг Нуч: Нонг Нуч + шоу слонов и этническое шоу, Нонг Нуч + ужин в отеле "Паттайя Парк", Нонг Нуч + ужин в саду. Все экскурсии проводятся русским гидом.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Тайланду