Как дешево отдохнуть в Тайланде?

Люди, поделитесь пожалуйста своими секретами, своим опытом, о том как дешево отдохнуть в Тайланде? На чем можно существенно сэкономить, но при этом не испортив себе отдых отсутствием комфорта и т.д.
Возможно, это и не существенная экономия для кого то, но мы, во первых, предпочитаем останавливаться в отелях в центре (1-2 улица) - нам важна экономия времени и максимальная доступность до всего. Экскурсии берем не у своих туроператоров, а в уличных агентствах (благо есть информация и отзывы на различных сайтах). Можно так же съэкономить, если например, морская экскурсия с обедом или ужином - вот вам и море чистое и питание. В принципе можно питаться не дорого и при этом свежими продуктами. Перекусить можно везде - здесь само разнообразие, кто как хочет и может: и макашники, и недорогие ланчи при ТЦ, макдональдс, различные местные кафешки, рынки, где тебе сразу приготовят за недорого. Ну и видимо само жилье, если снимаете сами и не отель, а гест или кондо.

Мы брали экскурсии с обедами, а ещёё обедали и ужинали в кафе тайского хозяина. Очень вкусно, а ещё он знал всех постояльцев отеля.

Купить дешевые туры , как правило горящие- тогда путевка стоит намного дешевле, чем за 1-2 месяца до поездки.
У некоторых туроператоров есть бонусы- бесплатные экскурсии.Мы таким образом получили обзорную экскурсию в Бангкоке и одну в Патайе- Сад Орхидей.Мы наоборот, купили недорогой тур и гостинница было на Джомтьен. То есть до моря было 50м- не надо ездить на такси или долго идти. А поскольку у них не было своего бассейна, то купаться можно было бесплатно в 4х звездном отеле неподалеку.( по договоренности отелей) И еще у нашего отеля был свой Тук-тук- который за небольшие деньги каждый день возил желающих на военный пляж. Так что тур за 8 дней (1 сутки в Бангкоке и 7 в Патайе) со всеми тратами( подарками, кафе, массажем, военным пляжем, ходили на шоу трансвеститов и гуляли на Волкенстрит) обошелся мне около 26т.р , что я думаю совсем неплохо

самый дешевый вариант - самостоятельный трип, там цены действительно низкие

Ну не факт, что дешевле. От нас перелет в Тайланд (туда -обратно ) стоит 30-40 тысяч. А взять путевку можно от 15 т. Вот прилетев можно просто самому выбрать отель и место отдыха.Мы так с детьми уезжали на остров на 10 дней, предварительно забронировав отель. И вернулись в отель, взятый по тупрпутевке уже к отьезду.

Я тоже брала путёвку за 3 дня до отъезда на Джомтьен. Путёвка на меня обошлась в 32 тысячи, хотя в номере была одна. Вполне неплохо. Билеты туда-обратно дороже вышли бы.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Тайланду