Виза в Таиланд 2014 год - Нужна ли виза в Таиланд?

Виза в Таиланд 2014 - Нужна ли виза в Таиланд? После нововведений в Королевстве летом-осенью 2014 года, можно ответить 100% ДА! Виза в Таиланд нужна, для посещения страны сроком более 30 суток. Для пребывание менее 30 суток - можно воспользоваться безвизовым штампом.

С 12 августа 2014 г. в Королевстве Таиланд был введен запрет для так называемых «визовых бегунов» (Visa run), людей, который жили в Таиланде без оформления специальной визы, а лишь путем постоянного обновления безвизового штампа на пребывание в стране в течении 30 дней. Такие люди жили в стране годами и большинство из них были незаконно трудоустроены.
По сообщению Посольства Королевства Таиланд, ужесточение мер, предпринимаемых Иммиграционной Службой страны нацелены на предотвращение нелегальной занятости иностранцев.
Здравствуйте, у меня вопрос. Если я пробыла месяц в Таиланде, потом уехала во Вьетнам, через 10 дней вернулась на несколько дней, чтобы улететь домой. Надо мне делать визу или нет.

Доброго дня. Нет визу делать не надо - вам при возвращении в Таиланд поставят штамп на 30 дней. Однако сейчас с вас могут потребовать предъявить билет или его бронь. А также наличие 20 000 бат. на человека.


Да, без проблем! Будут вопросы пишите

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Тайланду