Уличная еда

Насколько безопасна или наоборот, опасна, уличная еда в Тае? Насколько высок рсик отравления, от чего конкретного чтоило бы отказаться и не пробовать вообще?
Я бы попробовала практически-всё....кроме всяких там червячков жареных...готовят и вкусно и всё свежее...сами всё время там питались...

всё и очень часто ели на улице, и сын (5 лет) ел постоянно шашлычки из курицы за 20 батт...
Отказаться стоит от блюд, на которые у вас аллергия, например.

Можно есть все что проходит температурную обработку - если шашлычки, то обязательно просите чтобы их разогрели - если рис то тот что находится в подогреваемой кастрюле.

Вот с нарезанными фруктами надо быть поосторожнее. И море продукты которые несколько часов пролежали в приготовленном виде - лучше брать свежие и чтобы при вас их готовили.

Обязательно попробуйте вареную или обжаренную на BBQ кукурузу, это очень вкусно!

Питаться надо там, где питаются местные жители. Ели на рынках - и ничего! Сын был в Тае 5 раз - для него это уже вторая родина. Питается из года в год у одних и тех же торговцев, они его уже как родного помнят и принимают. Если первый раз что-то пробуете, просто попросите меньше перца. Они уже прекрасно понимают по-русски. Обязательно попробуйте суп том-ям, салаты с морепродуктами, рис с манго и кокосовым молоком - объедение. Единственная рекомендация - не объедайтесь. Кишечник на избыток белка реагирует резким очищением. У нас так было - прошло. Без температуры, без рвоты. Посидели день дома, съели по нескольку таблеток активированного угля, и все. Но потом аппетит немного сдерживали.

Кушать надо только свежеприготовленное, чтоб еда не лежала на жаре. Я питалась во многих местах. Безумно вкусно- креветки в рисовой бумаге, но встречала их только в Паттайе, в других местах Тая их не видела.

Несколько раз покушали в кафешках, проблем не было никаких)
Очень любили блинчики с бананами, безумно вкусная вещь)) Стоят копейки, да и жарят при тебе.
Фрукты брали только цельные, в отеле сами мыли и резали. И естественно никогда ничего не брали на пляже- ни резанные фрукты, ни выпечку какую-либо.
И вообще после Индии я понимаю, что Тай просто стерильная страна;)

За шесть лет жизни в Таиланде что только не ел, и где только не питался. Ни разу ничего плохого не случилось. В России постоянно мучился желудком. Здесь ем всё и везде, и притом не перчёное. Кушайте на здоровье, и ничего не бойтесь.

За восемь поездок в Таиланд, объехав практически всю страну, на улице я почти ничего не покупал. Кокос купил - пил через соломинку. Но сразу много не стоит - с непривычки. Ну и конфет всяких покупал.

Ребята, всем спасибо за рекомендации и отклики, побывали в Таиланде, попробовали очень много вкусностей, еда копеешная, но пальчики оближешь! Фрукты брали только цельные, дабы не рисковать.

Очень вкусные фрукты-манго , ананасы и др. Я даже бы ещё раз поехала в Таиланд чтобы насладится манго-незабываемый вкус для меня. Кушали еду с рынка- всё понравилось, блинчики со сгущенкой и бананами.

покупаем еду в местных кафешках и никогда никаких проблем не было)

Обедали и ужинали в местных кафе или с макашниц, всё было замечательно!


Про еду не скажу ничего плохого - питались везде: и дорого и дешево. А вот осторожными нужно быть со льдом. Его там постоянно добавляют в напитки. Не качественный лед (возможно из технической воды) - не редкость.

Да и отравления уличной едой тоже случаются. Не у всех желудок выдерживает.

Мы пробовали абсолютно все (включая скорпионов и лягушек) - живы здоровы!)) Единственное "но", у нас всегда был антисептик для рук, ибо основная зараза может быть не в еде, а собственно на руках, ну а во-вторых, мы все же обращали внимание на продавца - там даже уличные передвижные кухни готовят в перчатках (видела сама).

На самом деле в уличных ресторанчиках гораздо вкуснее мне показалось)) В Таиланде отдыхаем вот уже 5й год и ни единого случая отравления у нас не было)

Единственное чего стоит остерегаться, это питья воды из-под крана, вероятнее всего будет пищевое отравление. Кушать у макашниц (уличные лотки) можно спокойно, за годы пребывания в Тайланде ещё ни разу не отравился.

Отдых в Тайланде планируем впервые, вот интересно, если мы мяса не едим, насколько разнообразно можно будет питаться и есть ли разница, куда ехать (в смысле еды)?

Рыба, морепродукты, фрукты, овощи - этого очень много везде!

Так как работаю частным гидом , постоянно приходится есть на улице !
Вкусно и дёшево ! Очень люблю.
Но если вы не понимаете в тайской еде, то не рекомендую !

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Тайланду