А можно в Таиланд без путевки?

Здравствуйте!
Я правильно поняла, что в Таиланд можно улететь просто купив билет на самолет? Понятно, что нужен загранпаспорт...
То есть, покупаю билет и лечу в страну как в Крым? А там где хочу, там и ночую?
Или есть какие проблемы?
Если вы из России, то без визово можете находиться на территории Таиланда без вопросов к вам до 30 дней. Но желательно иметь билет на обратный рейс и распечатку брони на жилье (хотя бы на пару дней, чтобы потом подобрать что-то на месте). Отель найти или гест - не проблема (если только это будет не НГ, т.к. хорошее жилье разбирается загодя быстро).

Не нужен обратный билет и бронь. Ни кто этого не спрашивает. А вот наличие денежных средств могут проверить - по закону въезжающий на территорию Королевства должен предъявить либо сумму наличными не менее 20 000 Bath на персону (или их эквивалент в любой другой валюте), либо справку из банка о такой же сумме на счету.

7 раз были,ни разу не проверяли наличность,летать стали сами,так как ТО просто офигели ...цены как на луну.Но если впервые может возникнуть куча сложностей...от незнания местности до незнания особенностей менталитета,и как следствие негатив от этой чудесной страны.Поэтому рекомендую лететь с кем то бывалым или пробороздить просторы интернета и учесть все ньюансы,от трансфера и обмена валюты,до местоположения отеля или апартаментов( как правило те кто летит сам,отелем пользуются редко,так как вариантов жилья масса...тут Букинг в помощь)

Знаю, что есть такое в правилах тайской таможни - 700-750$ должно быть в наличии на человека или 1500$ на семью. За 7 раз поездок - тоже никто не проверил ни разу и не спросил, а вот обратный билет - просили показать и распечатку брони. Мало того, в ноябре 2015г еще и номер российского телефона просили указать во въездной карте, чего раньше вообще не было с 2011г.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Тайланду