Изделия из крокодила

Подскажите, кто в курсе, где в Тае можно приобрести качественные изделия из крокодила, не возникает ли сложностей с их провозом?
Могу подсказать только по Паттаие в магазине ВОВАН http://pattayathailand.ru/shopping/vovan-shop.html это вам поможет.Мы там 2 раза покупали-неплохое качество и цена ниже чем в других магазинах.И магазин предоставляет беспл. трансфер туда-обратно Телефон: +(66 087) 147-14-74
Режим работы: 09:00-18:30


В Таиланде есть очень хорошая фирма по изготовлению изделий из экзотических животных (крокодил, змея, скат, слон). Называется эта фирма Findig. Там весьма богатый выбор изделий из крокодиловой кожи. Магазины фирмы представлены на Самуи, в БКК. О Пхукете и Паттае не уверен. Однако, чтобы не купить хорошую подделку, нужно уметь отличать крокодиловую кожу от воловьей.

На крокодиловых фермах есть магазинчики (шоу-рум) где продают изделия из крокодила и питона, качество неплохое на наш непрофессиональный взгляд, цены тоже хорошие, делают скидки, там продают кошельки, сумки, чемоданы, ремни и т.д. Берете экскурсию на крокодиловую ферму и вперед. С провозом этих изделий никаких проблем на таможне не возникло.

На мой взгляд качество не удовлетворительное на этих фермах. Единственный плюс, кожа натуральная. Лучше брать в фирменном магазине. Но у всех свои требования к качеству.

Соглашусь, что качество не очень на фермах, но и стоимость ниже чем в фирменных магазинах, да и поторговаться можно, купила портмоне из питона за 1500 рублей, считаю вполне, качеством очень довольна, знакомые купили сумочку из крокодила за 5000, покупка очень нравится. При покупке вещь внимательно осмотрите.

Эта фирма Findig сертифицирует свою продукцию? Хотелось бы иметь какие-то гарантии, что это не подделка, не уверена, что "на глаз" определю качественную подделку. А можно будет приобрести чисто куски кожи, чтобы уже дома у мастера сшить нужную вещь? У меня свой мастер, который шьет обувь, хочу эксклюзив.

На сколько я знаю, сертификатов к изделиям фирма не выдаёт. Но Findig - это уже давно бренд.
Кожу отдельно можно купить. На фермах она дешевле всего, но только змеиная и крокодиловая. Ската и слона можно купить в магазинах с изделиями.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Тайланду