Изучение арабского языка.

У меня вопросы, а что если я самостоятельно захочу выучить арабский язык (на котором говорят именно в Тунисе - я еще слышала, что египетский отличается), каким лучше разговорником или учебником воспользоваться? Можете ли что то посоветовать? Или самостоятельно его изучить крайне сложно и лучше все таки на обучение ходить?
Если вы свободно читаете и пишите на Египетском арабском то особых языковых проблем у вас не будет.
Следует учесть что с первого класса там изучают французский и английский языки так что лучше их иметь
в своём лексиконе. А ещё во внутренних районах Туниса в ходу берберский язык и переводчики на вес золота!

Если дело только в Тунисе- учите французский, а так арабский язык- он один, просто много диалектов в разных странах-, да и в самой стране тоже, для начала надо выучить алфавит, сейчас много всего , в любом нормальном книжном вам посоветуют,самоучители,разговорники, и конечно аудиокассеты, без них- никак, но думаю, для нас арабский очень сложный язык, самому, без помощи хотя бы начальных курсов, его не выучить!

У меня есть идея! Смотрите, я в Тунисе познакомилась с гидом "Лептис" (принимающая сторона нашего "Лабиринта"), который прекрасно говорит по-русски, у меня есть его контакт, могу поделиться. Как минимум проконсультируетесь, есть ли в самом Тунисе курсы. Или вообще договоритесь заниматься по Skype, он научится преподавать язык, а Вы минимум денег потратите. Такие гиды говорят по-русски, потому что учились в России или на Украине, так что у него же можете спросить, как найти носителя здесь. Вопрос в том, какие они преподаватели, но все-таки помощь в изучении из первых рук.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Тунису