Где лучше отдыхать в Тунисе?

Добрый вечер. Скажите пожалуйста, где лучше отдыхать в Тунисе, чтобы в полной мере насладиться прелестями этой страны? Поеду в первый раз, поэтому важен опыт бывалых и тех кто часто там отдыхал. Где вам больше всего понравилось?
это зависит от того, чего вы хотите, качественно отдохнуть или многое увидеть. Сусс - тусовки, Хаммамет - скорее семейный отдых, за день все посмотрите, Монастир все-таки больше похож на реальный город, тут мавзолей их первого президента, больше местных. А до самого интересного все равно ехать придется - Бело-голубой город, колизей, Сахара, сам Тунис... Почти все историческое - в глубине материка.

Я все таки склоняюсь к Суссу, ,если экскурсии, ну, немного подальше, чем ,например из Хаммамета, ничего страшного, но центральная улица, магазины, кафе рядышком, в Хаммамете все дальше, Монастир, вообще мне не понятен, да и отели там не очень ,и как-то все удалено,порт Эль Кантауи супер- красота от Сусса 5 минут- красиво,да и с детьми есть где развлечься, незнаю, выбор за вами,конечно, но Сусс более приемлем для отдых-а и развлечений, ну а экскурсии... на час побольше, ничего, думаю , страшного в этом нет!

а не шумно в Суссе? я была там только днем, расскажите, не мешают ли "клубящиеся" спать?

В Суссе в сезон 3.000.000 не считая транзитных. А "клубящийся" отель можно найти и в Сахаре (в Дузе,Туазере,...)
А Александра хочет " в полной мере насладиться", не уточняя чем именно, так что принимаются все предложения
"прелестей" Туниса.

Сам Сусс и его заведения никому спать не мешают, конечно, а вот отели, ну ,они есть везде, где присутствуют дискотеки,тут, проблема есть!

то есть в Суссе можно найти отель без дискотеки?

Конечно, есть и такие отели, не проблема,да, Сусс живой, но это не значит, что там не может быть тихо, отели, как и везде есть на любой вкус и кошелек, , но и если дискотеки, номера в отелях- могут располагаться вдалеке и дискотеку не услышите, все дело в выборе отеля и получение максимальной о нем информации

а мне именно Монастир понравился как отправная точка. Хочешь на север, хочешь на юг - удобно.

Мне больше всего понравился Хаммамет, и на самом курорте есть что посмотреть и пляжи обалденные и более качественные спа- услуги на мой взгляд. Еще в Махдии отдыхали, тоже ничего, но делать нечего, выйти некуда и на любые экскурсии ехать долго.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Тунису