Как в Тунисе относятся к русским?

Были много раз в Турции и очень напрягает навязчивость к туристам там, а если еще и без мужа едешь, то даже пристают. А как в Тунисе относятся к русским? Нет ли там приставучих и надоедавших, да и вообще какое у них отношение к нам, уважительное или нейтральное?
русские - это скорее кошельки. Я несколько раз гуляла по медине вообще одна (это что-то типа рынка), так вот вычислила способ всего подобного избежать: не носить слишком открытую одежду, чаще улыбаться (мне кажется, они нас вычисляют по грозной надменности на лице) и говорить по-английски. Опытным путем выяснилось, что, когда говоришь по-русски, первая цена выше, чем, если говорить по-английски. И неважно, какой у вас английский. Они считают, что русские вообще не способны выучить другой язык. Русская для них - баба, а англоговорящая русская - человек. Дистанция увеличивается, они перестают скользко шутить, цена падает.

Медина- это вообще отдельный разговор, конечно, одежда соответсвующая нужна, без сомненья, но.. когда надо продать товар, не важно кто ты ,англо язычная или русскоязычная, торговаться и вести себя уверенно, и все будет нормально, тяжко, конечно, -это в Медине, в Центральных магазинах-, этого нет ,конечно, но, надо понимать- это арабская страна, избалованная туристами, что уж ту поделаешь...

уверенность - наше все, это правда, но язык реально помогает, мы с подругой купили одинаковые платки за ту же цену, только я не очень люблю торговаться, и сбросила цену в два раза, а она в 4, но по-русски.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Тунису