Когда начинается сезон в Тунисе?

Собираемся поехать отдохнуть с подругой в Тунис, но хотим поехать так, чтобы путевки были не очень дорогими, в общем хотим успеть к началу сезона, но мы не знаем, когда именно начинается сезон. Подскажите пожалуйста, когда начинается сезон в Тунисе?
В принципе конец мая , но море будет еще прохладное,

Сам наверное сезон начинается с июня, но год на год не приходится. Просто я знаю что со второй половины июня "гарантий" хорошей погоды больше. Сама всегда езжу в начале июня (путевки беру за два месяца-так дешевле), загорать вполне сможете, но море еще прохладное бывает, но многие купаются и я тоже. Еще смотря куда в Тунис - на юге наверное однозначно теплее, чем на севере.

Сезон в Тунисе обычно начинается в июне, просто именно тогда погода окончательно устанавливается. Ну а вообще, сезон могут открыть и в мае, все будет зависеть от температуры воздуха.Так же открытие сезона зависит от места положения, например, на востоке страны сезон давно уже в разгаре, а на западе его еще никто не открывал, поэтому сезон будет напрямую зависеть от климата.

Самое главное, я считаю- это температура- именно моря, хочется покупаться в первую очередь, и повторюсь, раньше середины июня нет смысла ехать,конечно, температура воздуха комфортная и в мае, а смысл, если не насладиться морем, тут даже не важно какая сторона Туниса северная или восточная, южная, результат, в принципе один-море, когда море теплое , это все равно не раньше середины июня, а дальше, вообще супер, в Тунисе была 2 раза , один раз в июне и в августе,

мне кажется, с конца июня уже можно ехать, я была в начале и середине июня, солнце пекло хорошо, но были ветреные дни... под конец уже стало совсем хорошо, но нужно было уезжать(

Наверняка же формально, как и в Греции - с конца апреля. И в июне вода становится общеприемлемой.

да, а потом еще и жара под сорок.... хотя, на севере легче. А вот Сахара в декабре- самое то. В общем, можно в любое время года туда ехать, если море не важно.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Тунису