Нужен ковер

Мама, человек советской закалки, просит, чтобы из поездки в Тунис я привез ей КОВЕР. Я вообще крайне слабо представляю где купить качественный, как его выбрать, какая стоимость (понимаю, что не дешево), а главное, как его везти.
Ковры в Тунисе и вообще изделия из шерсти очень качественные, обратила внимание, т.к. покупали теплые вещи из верблюжей шерсти и обратили внимание на ковры, там действительно очень красивые, разных- размеров , покупали в Медине\большой рынок\ нужно торговаться и желательно до посинения, тогда цена порадует, тем более далеко не каждый покупает ковры,, а вот по поводу как вывезти незнаю, просто упаковать в аэропорту отдельным багажом,думаю проблем не возникнет, мы жыли в Суссе, около центральной улицы, там не замечала подобных магазинов, а на Медине есть все

Понял! Спасибо большое за информацию, значит надо в Медину отправляться. Торговаться не люблю в принципе, но в порядке исключения стоит попробовать. А примерные цены можете подсказать, хотя бы с чего старт начинается?

По ценам, к сожалению, сориентировать не смогу, но обычно для русских - это половина или даже треть того, что назвали. Торговаться стоит до того момента, как лицо продавца стало серьезным, не дольше, когда они злятся, вам ничего уже не продадут ни за какие деньги. Наш гид из "Лептис-тура" (принимающая сторона) посоветовал покупать сувениры на экскурсии в Сахару. Мы не послушали, стали покупать везде понемногу, так что цены знали, так вот после пустыни была остановка около магазина для туристов, там правда в 3-4 раза дешевле, а на втором этаже как раз весь этаж - ковры... а экскурсия в Сахару была поразительна, так что советую отправиться туда.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Тунису