Как одеваться в Тунисе?

Тунис мусульманская страна,но насколько там развиты традиции и обычаи? Как одеваться туристам при прогулках, например, очень скромно, или в шортах никто не осудит?
Никто не осудит , как хотите-так и одевайтесь . Но есть одна особенность : если женщина в штанах (шорты , капри и т.д.) , в блузке ( а не в футболке) , накрашена ( даже на отдыхе) - то тунисцы считают эту женщину русской. А если женщина в юбке , сланцах , футболке и не накрашена - то это однозначно француженка. Я одевала штаны и была русской и называли меня раша , а в другой день меня называли мадам )).
Вообще на Тунис оказала очень сильное влияние Франция , независимость от которой Тунис получил в 1956 году . Тунисцы очень тактичные и доброжелательные и никого не осуждают ... ну , конечно , всё в разумных пределах )))

Тунис достаточно светская страна. Я не испытывала никаких проблем с одеждой, носила и сарафаны с открытой спиной и топы и шорты.Только возле Мечетей желательно так не ходить. Все-таки это мусульманская страна.

Все правильно,возле Мечетей, еще на Медине, и в старом городе,где много лавок и местного населения, лучше прикрыть плечи и шорты не желательны, а так нет проблем

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Тунису