Лучший пляж

Подскажите, где в Тунисе находится самый лучший пляж? Чистота, шикарный песок, чистое море, удобный заход и так далее.
Считается, что самые лучшие пляжи в Хамаммете. Однако чистыми их я бы не назвала.

Арабы ленивые, в том числе и работники пляжа! Администрация тоже не обращает внимания на чистоту пляжа! Поэтому чистота на пляже - дефицит!

Не заморачивайтесь, в Тунисе хорошие пляжи -цена вопроса в категории отеля, как убирают, везде по разному, самое главное выбрать курорт и отель, а пляжи- супер- мелкий, почти белый песок,х-ороший зах-од в море, ну тут, как отель будет чистить, убирать пляж-вопрос, наверное и правда зависит от категории отеля,чем выше звезд, там драют и ,убирают пляж по полной, а вообще в Тунисе пляжи шикарные сами по себе

Я была в Хамаммете 2 раза с дочкой, очень довольна пляжем и морем. В море вход плавный, что очень удобно для детей и песок чистый на пляже, может и в правду от отеля зависит, но я все два раза была в разных отелях, выходит очень повезло наверное с пляжем. Единственный минус-это верблюды которых там постоянно таскают по пляжу.

Были в том году в Тунисе, пляж с первого раза показался очень хороший, чистый, не так много народу, но спустя несколько дней начался наплыв туристов, и начали появляться верблюды и их назойливые хозяева, которые бесконечно пристают и предлагают сфотатся с их верблюдам) пока идешь от лежака до воды. обязательно кто то пристанет. иной раз даже вставать не хотелось, да и грязный песок тоже не обрадовал.

У нас, например, верблюды были только в Египте, в Тунисе не видела никаких животных, а песок,,, ну да, окурки, стаканчики пластмассовые, но это к самим туристам вопрос!

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Тунису