Развлекательный комплекс "Всемирная деревня" (Дубай, ОАЭ)


Развлекательный комплекс "Всемирная деревня" представляет собой огромный выставочный центр, оформленный в духе интернационального поселения. Каждый из множества демонстрационных павильонов представляет какую-либо из стран мира и знакомит с достижениями ее культуры и хозяйства. Смысловым центром деревни выступает огромный амфитеатр на 3 тысячи мест, на сцене которого ежегодно проходит Фестиваль экспериментальных театров, выступления кукольных трупп, концерты и праздничные шоу.

Помимо грандиозных выступлений здесь часто проводятся "рядовые" мероприятия, такие как показы мод и кулинарные конкурсы. Самым известным представлением развлекательного комплекса "Всемирная деревня" является "Фантазия воды" (Aqua Fantasia). Во время этого шоу посетители могут наблюдать за грандиозной игрой фонтанов сочетании со световыми, музыкальными, лазерными эффектами и фейерверками. Ввиду высокой популярности этого действа его повторяют несколько раз за один вечер.

Развлекательный комплекс "Всемирная деревня" на карте

Тип:
Парки развлечений
Адрес:
Hwy E311, Dubai, UAE.
Время работы:
в воскресенье-среду 16.00-24.00, в четверг, пятницу 16.00-1.00, выходной - суббота.
Стоимость:
10 AED.
Как добраться:
ехать автобусом №F30 до остановки Аrabian Ranches.

Отзывы о Развлекательном комплексе "Всемирная деревня"

Классное место
5
А нам понравилось! Окунулись в атмосферу и колорит разных стран! Честно, мы провели тут полдня. Тут представлены павильоны более 40 стран. Везде можно что-то купить или попробовать.  Но продают не только продукты, я например купила парочку восто...
Читать далее

Дата05.07.2019 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели96